Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk, Янв 25, 2020

Newtlyk, Спасибо!!!! попробую позже поиграться)) может получится 😂

Сара Коннор Прозевала твой вопрос, пока навставляла постов 😈
я купила в ларьке за 185руб ⁉ дороговато, сама Бурда 155р у нас

Я уже сделала карманы на жакете - то чего боялась, чуток скривила, да пестрое, не видно 😈
и пришиваю подборта! интересно, как сядет 🙄
такой
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-pritalennogo-silueta-burda-2019-1-101/

Чмок, Янв 25, 2020

Чмок, Юля, я могу на несколько месяцев вперед сделать, если это удобно будет. Просто я в любой момент могу из темы пропасть на долгое время "по семейным обстоятельствам", так что на всякий случай инфу как делать оставляю. Если будут вопросы, пиши.

Newtlyk, Янв 25, 2020

Newtlyk, не боись, тут много, кто с Гугл таблицами дружит 😈

Наталья-я Наташа, спасибо за тему! это очень важно-не забывать про себя! и в череде детских трикотажных штанов найти время для своих нарядов 😃
Чмок Юля! ты теперь у руля 😃 только вперёд! 😃 насчёт жакетов, кстати...хорошо, что ты эту модель шьёшь 😃 скажешь потом, как там она себя покажет 😏

Наталья-я, Наташа, желаю получать удовольствие от работы! Спасибо за тему, очень нужная и полезная!
Веревочк@ , Юля, спасибо за ответы. Ну наверно, что б спинка не расползлась, лучше сделать складку 😏
Чмок , Юля, поздравляю с обретением темы! 💐
За журналом пойду в понедельник 😏

Я раскроила только брюки от спортивного костюма, и то не полностью, без лампасов, пока. Докроила рукава к блузке, построила новую выкройку для 5-го элемента. Хочу шить из кружева 😳 Приготовила обед, всех накормила, то же с ужином 😎 И раскроила пояс к розовому платью, буду надставлять.

Девочки, всем спасибо за добрые слова и благодарности! Мне безумно приятно!
Я даже прослезилась от признаний!
Юля, я тебя тоже 😍!

Сшила я свой костюмчик:


Фотки, как всегда, бяки. Надеюсь, что скоро будут красивые. Ну и налепила я на него всё что было. Как говорится последний шанс использовать уходящие из моды лампасы. Внизу просто подвернула, не подшиты, только прооверлочены. Была идея носить именно так.

Сара Коннор, Наташа - это у меня сумка с Фридой, на работу обед таскаю в ней, а вечером в магазин захожу 😂

Девочки, привет!!! Вылезла я из подполья))). Я конечно догадывалась, что новогодние желания обычно исполняются, но не думала, что так быстро)). Бабка отшептала муж попросил меня накануне нового года, чтоб я поменьше шила, берегла себя, высыпалась и уделяла больше времени семье. И вот, пожалуйста, в будни шить вообще не могу теперь, спать ложусь в 10-11, даже лень машинки распаковывать. А на выходных тоже много не пошьешь, вечные дела-заботы. И как результат - куртка даже не начиналась, а уже очень нужна. Мне собакен сгрыз молнию на пудровой куртке. В самом низу спираль повреждена. Может кто подскажет, как реанимировать, не вшивая новую. Нет у меня такой больше молнии. Но, кое-что я все же принесла. Сыну шапку со снудом из флиса. Не люблю все эти гучи-рибок-адидас, но Илья сам выбирал нашивку, тем более, что она очень подходит цветом к куртке петроль.

Три футболки, также для сынули. В школу носить под гардиган. Впервые в жизни сшила абсолютно простые футболки, без ничего))). Цвета сам подбирал.

Совершенно спонтанно сварганила дочке платьишко для садика. Низ от платья, у которого верх испортился, я его заменила на крутую кулирку-пике. Аппликация помады, если что))). А то почти никто не может понять, что это)) аппликация отпорота от покупной футболки.

Футболочка из интерлока, рукава тоненький нежный фатин. На самом деле, этот фатин от платья куклы, которую сгрыз наш пес, собака такая все сгрызает, что плохо лежит!
И юбочка джинсовая. Это бывший сарафан, уже давно маленький. Я отпорола низ от него. Пришила розовую обтачку на пояс и вставила резинку. Получился отличный комплект.

И себе дошила платье. Ткань очень бюджетная, в местном магазине купленная. Называется просто трикотаж. Напоминает футер-петля. Очень плохо тянется. Всё блестит. Цвет абсолютно мой. Буду на работу его носить. Выкройка своя. Вытачки плохо видно, но они есть)) от бока к груди, французская или типо того)). Сбоку потайная молния. К платью сшила интересный пояс из эко замши. Его можно носить с любым платьем.

Вот. На этом пока все. В работе ещё одно платье. Через неделю иду в отпуск на месяц, надеюсь он будет более плодотворный, чем начало года).
Наталья-я, Наташа, спасибо тебе огромное за тему!!! Очень рада, что ты нашла работу. Пусть эти перемены несут только хорошее в твою жизнь. Приходи к нам, показывай свои творения!!!! Мы будем скучать.
Девочки, я на самом деле еще сегодня утром была готова тоже покинуть тему. Но, не знаю почему - пока передумала)), все же приросла уже к вам и не могу уйти! Единственное, не могу часто писать. Не обижайтесь пожалуйста. Я все равно с вами!!.
Юля, мы за тобой!!!

Floretta, Янв 26, 2020
Floretta

Сара Коннор, Наташа - это у меня сумка с Фридой, на работу обед таскаю в ней, а вечером в магазин захожу 😂

А я уж подумала, что где-то такую крутую плащевку продают))) 😈 😈 😈 Люблю Фриду! 😍
Раз ты говоришь про куртку, то предположила, что это она))))
А лампасы на спортивной и около спортивной одежде, по-моему, всегда были и есть... Так что все норм))) Все в тему! 😏
IvlevaAnna, Ань, ничего себе бабка отшептала))) ⁉ Пришла и принесла хорошую стопочку одежды!!! Оч нравится, как даешь ношеной одежде второй шанс. 🙉 Фуркаду а-та-та по попе) Хулиганье))

Сара Коннор, да там все легкое. Да и просто вдохновение пришло. А без него мне очень тяжело шить. Поэтому план меня гложит, тормозит, не люблю обязаловки. Захотела дочке платье, внезапно, бегу и шью! Сразу думаю из чего, какое.... Лезу на полку с вещами для перешивки (а она у меня большая))), и все, душа полетела)))). Фуркад у нас пол линолиума сожрал в коридоре, обои, обувь, игрушки, кобез сына зимний.... это тихий ужас какой-то. Муж его на работу уже таскает, чтоб дома все нормально было. Теперь ремонт светит в коридоре.

IvlevaAnna, Янв 26, 2020

IvlevaAnna, Анечка, привет! А зачем уходить из темы? Никто ж не гонит. Я вот тоже мало шью сейчас. Годовой отчёт на работе + личная жизнь. Мечтаю больше, чем шью. Но без нашей темы жить не могу. Девушки здесь такие мотиваторы!!!
А Фуркад хулиганье! Портить вещи! Айяйяй!

Муми, Янв 26, 2020

Муми, привет, Ира! А как я за тебя рада, ты бы знала!! Нельзя такой девушке быть одной!!! Новый год - новая жизнь, глядишь и лялька появится, девочка)))

IvlevaAnna, Янв 26, 2020

IvlevaAnna, Ахаха! Ну нет! Тут я пас!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания