Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@,Юль, надеюсь , сама то цела при падении? Давай уже заканчивай свои подвиги, а то в Мюнхаузена превратишься 😈

Веревочк@

Кстати, люди, я от жадности хапанула в свое время отрез кашемира 1,7м и шириной 160. С одной стороны типа бахромы. Наимягчайший, плотность на теплый джемпер, например.
Вопрос - ЧТО из него сшить? Я уже два года ничего придумать не могу, а ходить в нем очень хочется. Темно-синий черничный. Может кто видел что интересное? 🙄

Может у Кучинелли поискать, там столько всего интересного в этом плане.
Чмок, Юля, не расстраивайся. Потому как неудачи - это наш опыт, тем более,что это всего лишь тряпочка, которая еще и не нравилась...
Вчера в автобусе девочку видела, понравился мне ее видок. Рубашка со спущенным рукавом оверсайз и джогеры из типа замши или велюра, спереди милые разрезики, укрепленные хольнитенами.

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, Юля, класс!
я видела на фотофоруме отшитые, так они рядом с тобой даже не стояли, у тебя так ладненько получилось! я теперь тоже ее хочу! а давно брала ткань?

Привет, девочки!! У меня домашнее праздничное платье и +1 годик)) Вчера отметила день рождения. Платье из купонной джинсы, с распродажи у Пупкин. По моей любимой рубашечной выкройке. Ушло 3,40м, ещё кое-какие кусочки остались.

Когда сшила, подумала не модно, не актуально и не современно, но мне очень нравится и удобно. Вчера и в магазин в нем ездила, с белыми кросовками, люди обращают внимание, и дома весь вечер в нем была. Теперь переключаюсь на юбки.

Юля Мячик, Юля, прекрасное платье! Чудесное!
И с Днем рождения!!!! Удачи во всем, здоровья, прекрасного настроения! 🌸 💝 🎈

Floretta, Сен 10, 2019

Floretta, да я наоборот рада что этот кусок извела, пусть и на пробник - ну надоел он мне, а вот надену может и в любимые превратится))
Я хоть в Совиную охоту не играю, но стараюсь извести старые запасы - и меньше расходов, и больше места освобождается)) под новые покупки 😈 😈

Людмилк@ Спасибо 😃
Люда, покупала в августе, я туда ездила сама, руки синего нахватали 😈
ткань креп-шифон по 199р за метр)) купила 1.2 - вошла легко, и еще кусок остался

Юля Мячик Юль, очень модно и современно!! не выдумывай!
Поздравляю с прошедшим! Здоровья и удачи во всем!!

Floretta, Сен 10, 2019

Floretta, цела цела, испугалась только ⁉ и кровать жалко 🙁 Вырванные с мясом крепления не склеились, пришлось прям с лица посадить фасад на шурупы. Вообще, для новой мебели, я ею активно не довольна. Покупала в марте, а уже столько всего, отколы, отклеенная кромка, вздутие дсп... расстроена. Да еще ручки все на клей пришлось сажать, все поотвалилось сразу ⁉ . Что ни говори, Икеа хоть и примитивно для детей, дорого, зато надежно и качественно.
Девочка стильная 😊 Это она тебя в ответ фотает телефоном ? 😈
Пошла кучинелли смотреть, вечерком 😃

Ооо! Какая юбкаааааа
https://shop.brunellocucinelli.com/ru-ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B8-%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0-192M031PG2859.html

Юля Мячик Поздравляю!!!
Платье отличное. Фасончик очень хорош, узнаваемый, надо и мне такое 😊

Веревочк@, Юля,может кардиган?В школе у сына видела маму,очень фигуристую,в кардике с запАхом,с бахромой с одной стороны от лацкана до низа.Может не новое предлагаю,но смотрелась вещь здорово(предполагаю,что шилась на заказ)

Юля Мячик, Юлечка! С днём рождения!!!! Пусть все твои швейные творения радуют глаз и тело!!! И здоровья! Это самое главное!

Людмилк@, Сен 10, 2019

Людмилк@, пока погожу с собой - еще море всего в школу надь... ттт, если буду хотя бы так шить, то когда-нибудь, как у Тани Мальты, все самое необходимое будет и можно будет заняться интересненьким (хотя я заметила, что последние модели выбираю "фасонистые" 😂 😂 😂 можно было бы и попроще)
всем спасибо за комплименты, вдохновительницы мои!!!
Юля Чмок , ты не шьешь, ты выпекаешь, как пирожки на рынке - потоком 😂
Юля Мячик , я, может, отстала от жизни, но мне кажется, что платья-рубашки с кроссовками - очень даже модно... С Днем рождения!!!

Девочки, спасибо большое за листики, лежанка и правду удалась неожиданно для меня и всех домочадцев))).
MalTa Таня, я схематично изобразила лежачок

1) два круга лицом внутрь сшиваем по линии 1, оставив отверстие для выворачивания (около 15-20 см, чтоб рука потом пролезла)
2) выворачиваем и строчим на расстоянии см 2 от края для кулиски по линии 2 ( тоже оставляем отверстие)
3) Сшиваем по внутреннему кругу, линия 3
4) набиваем утеплителем бортики
5) вставляем резинку или шнур/ленту и стягиваем бортики, отверстие зашиваем.
6) остаётся сшить внутреннюю подушку по размеру дна лежанки.
Девочки все молодцы!!!! Горжусь вами!
Хвалить совсем не успеваю, устаю очень-очень. Работаю за троих сейчас. Зато у меня есть в запасе целых 5 недогуленных дня.

Веревочк@,
Юля, рада что ты ремонт закончила!
Береги себя!
Чмок , Юля, какая блузка хорошая получилась и идет хозяйке!
Наталья-я , Наташа, какой жакет интересный, даже мне, с моими консервативными взглядами понравился 😂

Юля Мячик, Юля! С прошедшим днём рождения! Здоровья, толстенького кошелечка и всегда швейного настроения! Платье - огонь!

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, Юля, блузка классная!!! я ещё этот номер никак не куплю, а ты уже половину моделей из него отшила! 😂 и тебе идёт синий!
Юля Мячик, платье классное и очень модное 🙉 отличный подарок для себя любимой ко Дню рождения! поздравляю! всех благ и творческих идей 💟
Веревочк@, Юля, ура-ура!!! ремонт закончен 🎉 а теперь шить-шить-шить 💈
IvlevaAnna, лежанка отличная получилась! главное, хозяину его кроватка по душе пришлась 😃

Авторы
Теги
Упоминания