Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Добрый вечер девчонки.
Отчет за НОЯБРЬ 2019 года
Себе сшила 3 платья, брюки, рубашку и худи.

Веревочк@,
Юль, супер! А где такие дают, платки?
Классная туника! Необычная 😏

Я пальто отодвинула, связала сшила два теплых свитера, один себе и один мужу перепал. Изначально раскроила платье себе, собрала, а оно такое тяжелое и огромное, хотела выкинуть, но муж изъявил желание дошить ему свитер на работу.

| отчёт

Дошила термолосинки себе и сыну. Завтра шить не планирую, так что вот отчёт. Ноябрь выдался тяжёлый, я даже не справилась внести себя в таблицу 🙁 Но честно шила по принципу "сначала себе".

Choky

1) Себе быстроштаны по Бурде ШЛБ 1/2019, 5А без манжет (https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-na-elastichnom-poyase-burda-shit-legko-i-bystro-2019-1-5-a/). Теперь уже планирую из джинсы на флисе, а то клетка не сочетается ни с одной из двух курток.
2) Себе термолосины из тревьиры. Может быть, даже двое. Была в запасах синяя тревьира. Вот думаю, лучше с лампасами -- чтобы по дому можно было так ходить в случае чего -- или без лампасов, чтобы можно было под туники носить. Тревьира закатается быстро, так что, наверное, второй вариант всё равно не реализуется. Две выкройки уже заготовлены, но вместо этого я хочу попробовать третью -- с финского сайта.
3) Термолосины из тревьиры детские 2 шт.
4) Дошить детский полукомбез. Как достану, сделаю фото.
5) Повязки-ушки из софтшелла 2 штуки, одну себе, одну не себе. Выкройка примерно есть, но я, возможно, займусь улучшением. Раньше среди покупных лучшими были Редфокс, а сейчас Сплав, они оказались круче. Но они серые, а я купила принтованный софтшелл и хочу принтованного разнообразия.
6) Бодики детские 2 штуки.
7) Штанишки детские трикотаж 2 штуки.
8 ) Варежку с жидким стеклом для тупления в телефон на морозе. Что-нибудь вроде мешка с окошком, чтобы рука и телефон не замерзали. В интернете видела только одну подобную картинку, варежка сразу на две руки. А я хочу для одной руки.

Отчёт за ноябрь:
1) Себе быстроштаны по Бурде ШЛБ 1/2019, 5А - сшила и ношу, не снимая. В пояс втянула шнурок, без него сваливаются. Фото было раньше.
2) Себе термолосины из тревьиры -- ура, сшила. Модель 9 из Оттобре 5/2016, добавила пояс. Пришила лампасы и увидела в обсуждении, что они сесть могут. Надеюсь на лучшее.
3) Термолосины детские -- 1 шт. Модель 12 из Оттобре 1/2019 с уточнениями: взяла длину на размер больше, припуски вообще не делала. Добавила пояс. Пока низ подогнула на 5 см, при необходимости можно убрать подгиб и добавить манжеты.
На обоих лосинах кармашки для мелочей, а то мало ли что, хоть записку с номером телефона можно ребёнку туда вложить, а себе -- чтобы телефон при необходимости влез. В оверлоке нитки не поменяла 🙁
4 - ничего
5 - обдумала улучшения выкройки ушек. Но всё зависит от эластичности софтшелла...
6, 7, 8 - ничего

А не видел ли кто-нибудь хорошего МК по шитью (спортивного трикотажа) верхним застилом?

LULUSSI, Ноя 30, 2019

LULUSSI, я в гаражном пристрое взяла, в теме про шерстяные вещи, как ни странно ⁉

Я сегодня тоже уже ничего не успею, весь день битком, уроки поездки... так что, плюсую вчерашние ремонты 3 легких и 1 сложный и усё 😊

Девочки, всем привет. У меня в ночи сегодня отвалилась иголка с пластины оверлока. Когда шила - строчка забуксовала, до конца все прошила. А когда стала обрезать нитки обнаружила в шве иголку. Может кто то сталкивался с этим, как ее прикрепить на место

Fotiny, Дек 01, 2019

Fotiny, когда работала в ателье,у нас такая неприятность иногда происходила( У хозяйки на такой случай была припасена упаковка ручных швейных игл,которые по толщине идеально ложились в эту бороздку(но плотно,не выскальзывали),остриё иглы отламывали и зашлифовывали слегка "нулёвкой".Потом нашлись иглы,которые и укорачивать не надо было.Этот совет дал мастер по машинам,он категорически был против всяких приклеиваний на суперклей.Держалось нормально,можно было шить .

Девочки, привет!! Наверное не ждали меня уже, а я вернулась). Очень тяжёлый был месяц, болезни детей, меня, и так два раза по кругу. Так что мне было ни до игры, интернета, общения и т.д. Просто молча делала свои дела. Начала с платья себе, почти дошила, но поняла, что скучноватое выходит. Нужно было что-то на отделку пустить. Ждала посылку с неназываемого магазина с замшей и кожей. А пока ждала - одевала дочку. Зима пришла у нас внезапно, в ночь. В сад пришлось идти в осеннем и, как итог, она заболела. И на больничном я ей сшила комбинезон. Получился вначале гигантский, но не везде - между ног висело до колен)) Пришлось вставлять клинья и поднимать линию банта. Зато сейчас то, что надо. Очень нравится как сидит на Полине. Капюшон тоже большой, но это я специально такой сделала, чтоб на шапку легко надевался. В замыслах было сделать съемную опушку из нутрии, черную, даже планку с кнопками вшила, но потом поняла, что лишний будет мех. Теперь надо выпарывать эту планку и хочу шнурок сво заменить на шляпную резинку. Впервые работала с изософтом, очень тяжёлый с непривычки в работе утеплитель, не сразу пошел он у меня, пока не догадалась, что надо с бОльшим запасом его вырезать. Елозит, скользкий такой, но очень понравился в изделии. Однозначно буду его ещё использовать. Изософт 150, каризма графит и черная, на воротнике черный флис. Мембрана персик (хотя по мне так коралл)) и мята, и черный кошачий глаз на мембране. Чтоб цвета стали ещё ярче - вставила черные канты. На рукавах хлястики для крепления краг с кнопкой.
Шапку хотела флисовую сшить, но попалась на глаза ушанка Ильи, и я ее распорола полностью, взяла только мех, сделала выкройку и получилась отличная шапка для дочки. Я б сама в такой ходила) приклеила трансфер кое-как (первая попытка ушла в мусорку), флис на подкладке и изософт 100. Потом дошла очередь до манишки, флис подкладочный и полартек микро. Очень тепленькая и мягенькая получилась. Было очень большой ошибкой поставить кнопки, не делайте так никогда!))) Уже две вылетели, хотя укрепляла место установки, и ей самой не удобно застегивать. Сегодня на липучку заменю, только придется дырки от кнопок задекорировать как-то. Ну и последняя вещь ноября - это краги, для нее же любимой. Очень понравилось их шить, теперь никогда не буду покупать варьки детям. Фото Полины в комбезе сделаны в разные дни, в разное время суток и с разными шапками) окончательный вариант с крагами не сфотали пока.

Сыну комбинезон шить не стала, ещё позапрошлогодний как раз ему. Помните я прошлом году его удлиняла? До сих отлично, гуляет в нем, а в школу ходит в куртке и брюках с подштанниками. Себе платье дошить не успела. Переношу на следующий месяц и не сшила дочке кофту из флиса катионика, тоже на декабрь.
И немного фоток-видов с окон.
Этот вам уже знаком, с балкона моего. Очень красивый был закат, это ещё до снега сфоткано, в сентябре кажется, раньше показать забыла.

А это вид с окон моей работы. Вулканы и подстанция. Очень красиво. Это был тот самый день, когда наступила зима. Как в сказке!

Дописано: убрала с манишки кнопки и пришила липучку, дырок почти не видно, зашила нитками. Получилась двухсторонняя манишка.

В таблицу я так и не записалась, проблема с аккаунтом, поэтому играла как- бы из кустов)).

IvlevaAnna, Дек 01, 2019

IvlevaAnna, Аня, как я рада тебя видеть!!! Недавно тебя вспоминала)))
Отличный комбез у Полины!!! И аксы класс! А вулканы! А закаты! Зима красивая у вас! 🙉

Еще раз всем здравствуйте!
Просила-просила отчет в воскресенье, но увы(((( Накрылась моя работа, коверлок забарахлил, надо завтра к мастеру везти. Стучит-бренчит и нож не режет((( Уже свои брюки обметывала в конце, отключив нож...
Брюки сфотала, но черный цвет и отсутствие у нас солнца, в итоге фоты фуу беее. Вот эта куча на вешалке - это они, родимые))))

Странные какие-то они получились... 😊 Скроила их с двумя складками у пояса, с правильной прибавкой, но что-то после вечера нОски они растянулись во все стороны, с талии съехали вниз и вообще как не на себя шила)))) 🤖 В общем, повесила я их в шкаф, а в декабре буду шить себе другие брюки)))
Ну и собственно, отчет за месяц:
1. Брюки черные и серые в полосочку ткань черные сшила, серые на декабрь
2. Блузка белая (ооочень надо, ткань либо хлопок, либо мягкий пластичный полиэстер, буду думать) ткань нет
3. Футболка 2 шт трикотаж нет
4. Свитшот с черепушками и свитшот серый с цветочками трикотаж нет
5. Маст хэв стеганая куртка!!!!! неееет
Ребенку:
6. Юбка розовая и красная трикотаж сшила обе юбки
7. Юбка тонкая джинса ткань нет
8. Футболка 4 шт трикотаж сшила одну штуку
9. Платье трикотаж сшила
Разное:
10. Подрубить две простыни сшила

По-прежнему шью детское с большей охотой, чем себе. Надо эту ситуацию исправлять, ибо не фик)))) Месяц был какой-то суматошный, но шила так бодренько, без раскачиваний и рефлексий, надо это моджо этот настрой постараться сохранить на следующий месяц. Декабрь обещает быть еще суматошней))))

Всего всем доброго!До шитья пальто себе так и не добралась.Но все же планирую.Очень долго шились комбезы внучкам.Начала шить внучкам одеялки.Верх лоскутный и вышел из строя нож роликовый,а без него очень неудобно.Ехать за новым пока не получается.Заказала на Али,но это долго.Зато получила удовольствие сшив коврик из лоскутков,как в детстве были.Весит почти килограмм. 😳
Краги сшила только одну недостающюю пару,а еще три на смену так и остались в планах.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Newtlyk, Ноя 01, 2019

Мой отчет за НОЯБРЬ:
СДЕЛАНО ИЛИ СДЕЛАНО ЧАСТИЧНО:
разное нетрудоёмкое 4шт:
1) Перешить подушку - 1шт - готово

2) Наволочки - 3шт - сшила 2 шт, третья застряла в процессе вышивки, пойдёт на декабрь

так должно получиться в итоге:
3) вне плана перешила лосины

Девчонки, как вы ухитряетесь эти селфи делать? Я перед зеркалом с фотоаппаратом крутилась дольше, чем лосины перешивала, и всё равно ничего внятного не получилось 🙁 В реальности верхняя линия пояса идет четко горизонтально, ничего никуда не съезжает, можно приседать и наклоняться спокойно, не опасаясь потерять самоуважение штаны 😈

И вне конкурса
Довязать мамин джемпер до 7 ноября - готово
Довязать себе снуд к розовой шапке - готово
Решить вопрос с перчатками к синей и розовой шапкам - решила не вязать, а шить, Выкройку сделала, пойдет в план на декабрь

НЕ СДЕЛАНО:
разное трудоёмкое 2шт:
1) Малиновый рюкзак
2) Перешить зимнюю куртку (доставить утеплитель в тушку и в рукава, сделать кулиску на талии и вшить резинку, сделать кулиску снизу и продернуть шнур. И, возможно, сделать опушку на кап, но это пока под вопросом)

- даже не бралась, видимо пойдет на следующий год
разное нетрудоёмкое 7шт:
3) Подкладка из флиса в шапки - 2шт - надо не 2, а 3, выкройку сделала, 2 раскроила, третья в процессе. Надеюсь в ближайшие дни закончить
4) Отреставрировать плед - 1шт - откладывается на следующий год
трикотаж себе 4шт:
1) Отработать выкройку для зимних леггинсов 1 шт - на следующий год
2) Пятый элемент - 3шт - в планах остаются

Хотя с таким отчетом это выглядит парадоксально, но я довольна тем, как у меня прошел этот швейный месяц. Я впервые за долгие годы так много времени провела за машинкой, при этом просто наслаждаясь самим процессом. Плюс у меня просто загорелось что-то сшить для своей тушки, чего тоже очень давно не наблюдалось. Хочу сшить себе несколько новых пижамных лонгов в декабре. Уже распечатала, склеила, вырезала, откорректировала и размоделировала выкройку и подобрала отрезы. Плюс сделала выкройку перчаток, тоже буду шить 💈

IvlevaAnna, Дек 01, 2019

IvlevaAnna, Аня, комбез как всегда супер!!!! а краги по какой выкройке ты шила?

IvlevaAnna, Дек 01, 2019

IvlevaAnna, классный комбез для Полины получился, и шапка так здорово его дополнила. Да ещё и краги будут. Вот всё-таки шикарно смотрятся такие комплекты 👍
P.S. Очень понравилась идея крепления краг на кнопки, надо будет позаимствовать 😏

galina6950, Дек 01, 2019

galina6950, Галина, а как шить такой коврик? Тоже очень много обрезков, которые выкинуть рука не поднимается, но вещь из них не сошьешь. А так здорово смотрится! 😃

IvlevaAnna читала как рассказ! 😘 Отличный комбез! 🙉 Закаты, рассветы и вулкан - потрясающе! Всё таки у нас удивительно красивая страна! 😍

galina6950 поддерживаю просьбу про коврик! 🎉

Newtlyk

Я впервые за долгие годы так много времени провела за машинкой, при этом просто наслаждаясь самим процессом.

Вот прям всячески поддерживаю! Шью пальто и просто кайфую! 😍 ⛱ 😘 💈

Авторы
Теги
Упоминания