Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля Мячик, Юля, чудесная курточка! Срочно полюбить и носить!
А у меня готово покрывало в комнату дочке. Итальянский жаккард, двусторонний, у Андреаны покупала. Но так и не решилась сшить себе пальто - очень уж контрастный узор. А запасы гнетут. Когда Таня MalTa позвала участвовать в расхомячке, я тоже попыталась пофоткать свои отрезы. Но, в основном, приходила к выводу "такая корова нужна самому". Поэтому покрывало. Заодно нашла еще один отрез, в жучках, который жутко нравится, но на себя не решаюсь. Наверное, еще одно покрывало будет.

Про сериалы: я люблю шить под "Дживз и Вустер". Английский юмор. Вустера играет актер, который доктор Хаус. Но Хауса я не люблю, а Вустер - прелесть.
Сериал хорош тем, что его можно включать при детях, никаких недобрых сцен и плохих слов. И приятный бонус - английские аристократы в прекрасно сидящих костюмах и платьях.

Тоже люблю шить, вязать, и вычёсывать пёсу "под знакомый сериальчик". Я, наверное, извращенка, но мне нравятся корейские дорамы 😈
а из "Америка-Европа" нравятся детективные:
Пуаро
Смерть в раю
Числа
Без следа
Мыслить как преступник
Обмани меня
Мисс Марпл
Белый воротничок

Из недетективов:
Форс-мажоры
Дурнушка Бетти (аналог Кати Пушкарёвой, но не так затянуто)

Ну вот моя куртка вышла на прогулку:

Ну и платье спортивное:

Floretta, Фев 08, 2020

Floretta, Ирина, куртка прелесть! платье тоже! а ты просто супер молодец 🙉 а сколько снега 😃 фотки как всегда сплошной позитив!
Хохлома, Оля, покрывало суперское! я тоже не смогла ничего найти для Таниного проекта 😂 да и запасов у меня не так уж и много 🙄 присматриваю из чего там можно на лето что-то сшить... и как-то грустно становится 😕

Добрый вечер! Списками прослушанных фильмов зацепили.Тему читаю регулярно,увы в транспорте.сегодня у меня платежный вечер.Вот решила и к вам вклинится.
Прослушено:
Детектив Монк
Вера
Правосудие Агаты
Розмари и Тайм
Расследования Мердока
Прослушено и просмотрено:
Миссис Брэдли
Леди-детектив мисс Фрайни Фишер
Наш,очень хочется продолжения Шифр
Остальные уже есть в других списках
Всем удачи и вдохновения!

сериалы - это наша тема 😃))
тоже когда шью/вышиваю - включаю на компе. Мне надо, чтобы со мной "разговаривали" 😃
очень мне близок список Юли - Веревочки
от себя еще добавлю:
Гримм - мистика
Тест на беременность - российский, про врачей
Ведьмак - мистика, фэнтези
Екатерина - российский
Метод - тяжелый, но Хабенский великолепен!
Пока цветет папоротник - российский, но легко смотреть. Фэнтези
Черное зеркало - заставляет немного по другому взглянуть на гаджеты
Шерлок - с БК

ну а все детские - это вообще вне конкуренции. Гравити-Фолз растащили уже не цитаты 😃)

п.с. чуЙствую что не успеваю по плану в феврале:(( бизнес- сезон, 10-ти часовой рабочий день, дети (кружки, логопед) и завтра у них соревнование по горным лыжам. Первое в этом сезоне. Погода подкачала.
Но пальто одно уже раскроено, буду в медленном темпе двигаться

Блин! Я одна что ли ничего не смотрю?! ⁉ 👻
Я сугубо читающий персонаж 📚

Стрижа, Фев 08, 2020

Стрижа, Марин, я тоже типа этого. Все эти названия мне ни о чем не говорят!

Floretta, Фев 08, 2020

Floretta, вот женщина - праздник как есть!!!! 🎉 🎉 💝 🎈
И куртка, и платье отличные! 👍

Я с дачи приехала, проветрились, погуляли, помёрзли! Красота! Хоть кусочек приличной зимы застали! 😎 🌟

Floretta, Фев 08, 2020
Floretta

Стрижа, Марин, я тоже типа этого. Все эти названия мне ни о чем не говорят!

Не, Холмса я, конечно, смотрела! И даже Месть от кутюр с Уинслет! Но всё остальное - 😇

Стрижа, Фев 08, 2020

Стрижа, а я только Холмса, придется кутюр внести в список желаний 😂

Юля Мячик, Юля, курточка отличная! Я первый раз такую интересную стежку вижу, с бусинками! 😘 😍

Девочки, всем привет, я подкустовый житель, вот про гульфики читала вы интересовались. кому интересно погуглите "гульфик видео". а дальше смотрите Сергея Караулова, у него так доступно все показано, очень хорошо объясняет. Извините если встряла не по делу.

А я разве только Сватов 😂 смотрела , ну и Холмса конечно . Все эти названия мне тоже ни о чем не говорят .
Не смотрю я сериалы , даже под шитье , предпочитаю книги слушать ; пока шью - руки заняты , голова - свободна , почему бы ее тоже не занять . Читать тоже очень люблю , но времени не хватает .
Юля Мячик куртка хорошая , обязательно носить!
Floretta фото как всегда - сплошной позитив , а пейзажи какие ... И платье и куртка 🙉

Веревочк@, Юля, шей бананы! Суперско удобно, муж сегодня сказал - ну у тебя и шаровары 😈

ma-nun-ka Оксана, сложно на масспошиве работать? мне кажется дома вообще желания не найти
Рубашки просто шить, я только домик на рукаве не умею 😳

Юля Мячик Юль, хорошая курточка, и всегда на весну пригодится!

Хохлома покрывало 👍

Floretta Ира, путешествие твое огонь! Черегеш великолепен!

Я читающий и смотрящий персонаж 😈 сериалов с мужем пересмотрели гору горскую))
Сегодня Чернобыль досмотрели

Dimitra план такое дело, только во времена СССР перевыполнялся, пятилетка за три года 😈 😈

svetlanka555, Караулова смотрела, объясняет хорошо, но мои тараканы не дают мне видео смотреть, через минуту о своем думать начинаю 😈

У меня случился раскройный день, нарезала кучу тряпочек
пальто кстати помещается в два слоя, не то что раскладка Бурды
и первые шортотрусы домашние сыну))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания