Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

anteks, Фев 06, 2020
anteks

Чмок, Юль, клевые!!!!! Надо шить!
(Поэксперементирую на своём 52м) 😂
А ты А или В шила? Что то не пойму, в чем отличие у них

Подожду результата более тонких единомышленниц))) 🤔 при своем 54

LULUSSI, Фев 06, 2020

LULUSSI, летом старшая внучка шила платье из Сюзанны (у нее уже взрослый размер), село просто изумительно, по фигуре, как будто по ее индивидуальным меркам выкройка сделана. Чуть-чуть только по росту пришлось откорректировать. У них выкройки на рост 172, а у внучки пока 160. Но, на удивление, совсем чуть-чуть пришлось убрать. Это был выпуск Симплисити. Теперь хочу испытать Книп. Несколько журнальчиков отложила

Юль, смотрю на бананы и прям свои шестнадцать вспоминаю)) Я себе такие вельветовые изобразила тогда - моодная была)
А теперь вот фигура пушистая, и в бананах из меня выйдет знатный Карлсон без пропеллера 😕

Иренна, Фев 06, 2020
Иренна

Юль, смотрю на бананы и прям свои шестнадцать вспоминаю)) Я себе такие вельветовые изобразила тогда - моодная была)
А теперь вот фигура пушистая, и в бананах из меня выйдет знатный Карлсон без пропеллера 😕

Ирина, я тоже вспомнила свою юность, как я любила бананы, а теперь только парашюты и налазят 😃

На Юле чень хорошо смотрятся брючки!

Чмок, Фев 06, 2020
Чмок

Почему такая тишина? все приготовились штаны смотреть мои?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, почему мы не шьем по Патронесу?

Фигуры у нас не Патронесовские. 😡 . Там всё такое узенькое, маломеркое. Я собственно про плечевой пояс.
А вот Симплисити тоже люблю. Когда первый раз шила, то не учла, что там всё с прибавками дано, поэтому тоже не сошлось, пришлось потом подгонять. А потом поняла уже в чём ошибка. Платья там очень хорошо садятся.
Насчет бананов даже и не сомневаюсь, нежно их любила раньше и буду любить ещё, вот как сошью в апреле! Чмок Юля, на тебе эти бананы как надо бананы. Именно такие они в моем представлении: классика жанра.
Кстати, бананы хороши для фигуры с галифе на бедрах, они их как бы скрывают и сглаживают.
Людмилк@,Очень грустно и жалко. В таком возрасте у многих жизнь только начинается, а тут конец. 🙁

Всё, девочки. Решено. Ищу Бурду 9/19 и шью бананы)))
Юля, спасибо за дельный совет

А я у Вики купила только что. 😂 Вот ведь охота пуще неволи! (С Бурдой я так и не подружилась, увы... не стала в очередной раз рисковать) 😈
Таааак, на чем бы пробник отшить...

anteks, Фев 06, 2020

anteks, для меня стресс склеивать выкройки. Когда собирала 50 листов детского комбеза, я зверела. 2 дня только рычать могла, думала, что покусаю кого-нибудь. Только соберу кусок, так младший заскочет в комнату, или ещё кому пройтись по ней нужно.... Как вспомню, так вздрогну. Пока не готова я опять с распечатками возиться) ...

Simka80, Фев 06, 2020

Simka80, А я умудряюсь склеивать выкройки, сидя в кресле с чертежной доской на коленях. При этом можно еще и фильмец посмотреть-послушать 😂 . Для меня это релААкс. Только муж недоволен, что я всё время шуршу бумагой и ножницами. 😈

Муми, Фев 06, 2020

Муми, с работой сейчас все очень не просто, особенно когда уже за полтос. У тебя большой плюс-после работы можно отдыхать всеже. Так хочу шить себе, но все выходные на заказ 🙁. Перед нг собака заболела, месяц лечили, а в прошлое воскресенье ему так плохо стало, а мне на работу. Муж с ним два раза в клинику бегал, пол аптеки скупил. Плюнула, вызвала врача по рекомендации, отдала кучу денег, не знаю-всегото массаж ему сдела( и еще в субботу приедет), а собаке полегчало. Сижу скрестив пальцы, думаю где финансы изыскивать.
Помощь близких, их сочувствие, сопереживание очень много значат.
Всем здоровья и позитива!
Вот чудушко мое на ручки залезло, спит. 😃

Поплакалась, короче 😃.

Чмок, Фев 06, 2020

Чмок, девочки, привет! Про патронес: я их много накупила, а сшила всего модельки 3 или 4. Они вытачки не любят, плащ в груди неудобный получился. Вроде и не жмет, но не сидит. Я решила, их выкройки не для выразительных форм. А "плюсики" у них слишком большие, большой разрыв между обычными размерами и плюсами.
Книп нравится, большой дипапазон размеров. И там на свой 54 р. я могу найти и кюлоты, и шорты, и всякие платья, рубашки. И рост там мне подходящий. Буду спешиал по Книпу купила, пригодится. Только шью, в основном, по Грассеру и Викисьюз. Самое актуальное - у них.

У меня всякие дианы, симплсити валяются старые. Так ничего по ним и не сшила. Да и ничего суперинтересного там не встречала( надо избавится нафиг). Выкройки с припусками вообще не понимаю, я полтора см никогда не делаю.
А вот два бутика мужских берегу, шила мужу пиджаки- брюки на работу, хорошие выкройи были.

Simka80, Фев 06, 2020

Simka80, Лена, после 72х листов от пальто, мне уже сам черт не страшен! Я наоборот, с калькой не люблю возиться. Если только на малышковые вещи. Да и кончилась она у меня. 😂
Склеиваю, когда малыша спать укладываю, в основном.

Чмок, Фев 06, 2020

Чмок, хороши бананчики 😏

anteks, Фев 06, 2020

anteks, мне кажется это одна выкройка, модель в цвете разном
НО! вроде как у них в разные стороны складки заложены, я делала от центра

Спасибо всем, приятно 😳 😳 😳
на работе в мыле 😇

Авторы
Теги
Упоминания