Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кроха_Туля, так все больше слушаю, благо любимые сериалы засмотрены наизусть. На интересные и непонятные места о влекаюсь или смотрю ещё раз.

Иренна, Фев 08, 2020
Иренна

Юля Мячик, Юль, если Сваты тебе заходят, посмотри Форс-мажор, комедия с Прилучным. Ненапрягающий такой фильмец)

Смотрела. Мне не очень

Привет всем!!! Ооооо, какую вы тему подняли))))) Я тоже, с вашего позволения, накидаю фильмов. Я обожаю английские фильмы и сериалы, вот некоторые для поднятия настроения и оптимизма:
Реальная любовь!!!! смотрела бесконечное количество раз
Рок-волна (про диджеев 60-х, которые начали крутить рок на радио)
Танцуй отсюда! (отличное кино про танцы)
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (свежий фильм 2018 года, про любовь, войну и пр)
Сериалы:
Острые козырьки
Розмари и Тайм
Маленькая барабанщица (Флоренс Пью там просто огонь!! и еще Александр Скарсгард 😍 )
Ночной администратор
Мегрэ (новый сериал с неожиданным Роуэном Аткинсоном, оооо)
Зовите акушерку (или Зовите повитуху в разных переводах)
Гранчестер!!!!! это специально для Юли-@Веревочки
Это то, что вспомнила) Сама сейчас смотрю "Викингов", начала 5 сезон, что-то меня уже начало от них потрясывать)))
Под шитье не могу сериалы смотреть, отвлекаюсь, по телевизору могу только Виасат Хистори под это дело смотреть слушать или наш канал История, они хорошо так бу-бу-бу, не раздражают.
Дописано: недавно посмотрела свежий детектив "Достать ножи", тоже рекомендую)
И "Скрюченный домишко" по Агате Кристи тоже гуд) 🙉

Ой, девочки, а я CSI место преступления смотрю. Уже по 5 му разу пересматриваю. Особенно нравится Лас Вегас. Под них засыпать хорошо. 😃
А из российских только один почему то зацепил, то ли актерами, то ли музыкой на титрах, сюжет такой ещё хороший, « И все таки я люблю». Надо пересмотреть будет.
Ой, что я вру то? Зацепила Ликвидация» так, что ребёнка назвала Давид. Да, получился не Давид Маркович, как в фильме, а Давид Сергеевич. 😈

Девочки, мне безумно нравится сериал Кухня и продолжение))) из последних зацепил Рассказ Служанки, но очень подгружает, и Большая маленькая ложь. Еще нежно люблю Отчаянных домохозяек
Я шить могу под фильмы и сериалы которые уже смотрела, на новые отвлекаюсь от шитья.
Под новые раньше вязала, там не надо смотреть на руки постоянно, но не вязала уже несколько лет 😂

Сейчас в основном шью под мультики, так как Аня предпочитает сидеть рядом и участвовать в процессе, педальку нажимать или резать что то
Вчера быстренько с ней сшили пижамку в подарок малышке

Ну вы даёте, девчонки! ещё и сериалы смотрите 👻 когда ж вы всё успеваете ⁉ все названия мне незнакомы 😂 смотрю только След иногда под вышивку 😃 и то только потому, что он всегда на 5 идёт 😈 а так не знаю даже что и посмотреть... и вообще у меня муж телек оккупировал 😡 ой, нее! Игру престолов же посмотрела 😃 последний сезон только никак не могу посмотреть 😈 и дочь меня вампирскими сагами пичкала 😂 прям запишу сейчас ваши рекомендации, вдруг пригодится 😃
Юля Мячик, куртка отличная!!! и очень нужная 😃 я вот никак не шью верхнюю одежду...это для меня вообще высший пилотаж!

Вспомнила! В школе до боли ненавидела Войну и мир, потому что толстенная книга то! Но сочинения всему классу по ней написала исправно. 😂 И благополучно забыла, что о чем, так как книгу конечно не читала, по рецензиям в основном суть поняла. Посмотрела два года назад сериал не наш, новый какой то «Война и мир», прям влюбилась в него! Думаю, до Толстого, как и до Чехова, надо дорасти. В школе все это не так воспринималось, все же. Ох, как красиво он снят, а какие платья на женщинах! 😂 очень захотела их домашние халаты, помню... 😂

Девочки, я одним глазом за вами подглядываю. Писать не успеваю). Только вроде собирусь, что то да отвлечёт.
На этой неделе впечатлило пальто Стрижа. Марина, супер!!!! Отличное пальто!
Платье Веревочк@. Юля, очень красивое платье!
Бананы Чмок всех пленили 😏
Зашла написать про сериалы, а тут куртка.
Юля Мячик, модная красивая теплая куртка!!!
Вчера услышала, конец одних отношений-это начало новых!
Выдохни, перезагрузись и вперёд к новой жизни. Молодая женщина с "руками" всем нужна!!!
Всякий негатив не слушать, наряжаться, наслаждаться жизнью и все будет ОК!
А сериалы
Галерея Вельвет, Дом сестёр Эллиот, Ателье Фонтана(этот не зашёл) - по швейной тематике.
Отчаянные домохозяйки.
Но я тоже под шитье сериалы не смотрю
Лекции слушаю. Черниговской, Водовозова, Санжаровой, Мациха.
Ну и Интервью на YouTube Дудя, Шихман, Ещенепознер.
Программы Парфенон и Редакция.

Всем привет 😃
Нужна информация, где можно купить пряжки для обтягивания тканью.
В последних журналах ( в той же бурде) по две модели на журнал с поясами сшитыми. пряжки обтянуты...но вот где они водятся???
Лучше в интернете, конечно.

Вспомнила. На швейную тему Месть от кутюр с Кейт Уинслет. И с ней же минисериальчик Милдред Пирс. Просто про женщину, жизнь и непростые отношения. Мне очень нравится эта актриса.

Юля Мячик, Месть от кутюр я смотрела 😃 понравился фильм

А кто-нибудь смотрел "Призрачную нить" с Дэниел-Дей-Льюисом? Тоже про моду, про от кутюр? Я что-то не дойду до этого фильма... 😊

Юля Мячик

Вспомнила. На швейную тему Месть от кутюр с Кейт Уинслет. И с ней же минисериальчик Милдред Пирс. Просто про женщину, жизнь и непростые отношения. Мне очень нравится эта актриса.

Шикарный фильм! Кейт Уинслет обожаю! А у Лиама там какая талия!! 👻

Девочки, привет!я одним глазком пока пробежалась, попозже внимательней вас почитаю-законспектирую 😃
От меня в копилку легких английских детективных сериалов Отец Браун, в нем обожаю леди Фелицию, у нее такие наряды! А вот на других героинях качество пошива ну прям совсем не очень встречается 😃 про Гранчестера подтверждаю- шикарный сериал! Еще Шерлока несколько раз пересматривала. Если по телевизору попадаю, с удовольствием Касла пересматриваю.
Сейчас шью под Чисто английские убийства 😃
Из последних просмотренных фильмов понравился Идентификация- ну очень неожиданная концовка. Еще советую испанский триллер Бункер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания