Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девочки засмущали 😳 😳 😳 меня, прям. Это интервью буду считать самым необычным подарком к наступающему ДР.
Предложение интревью было очень неожиданным и не буду скрывать, приятным.

Стрижа, Марина, спасибо!
Наталья-я,Наташа, не очень поняла, твою фразу про признание, поясни, плиз))) 😇
Сара Коннор, Наташа, спасибо!
vulfonson, Наташа, благодарю!
Хохлома,Оля, спасибо! Платье розовое в горошек. Так я же по вечерам не шью, вот и 🌻 вышиваю, когда есть время.
Floretta,Ирина, благодарю! Это я учусь у единомышленников, фото позитивные делать 😘
Анитра,Спасибо! Звездами не рождаются! Я себя звездой совсем не считаю, т.к. есть чему учиться и в чем совершенствоваться (в данном случае я про шитье)
Чмок,Юля, спасибо!
Веревочк@, Юля, спасибо! Да мы вроде в теме уже обсуждали тему, кто как пришел к шитью.

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, Люд, ну интервью же берут не у всех подряд. А ты хоть и звездой себя не считаешь, а с интервью! Потому и признание твоих заслуг)
Конечно, Осинка,небольшой круг рукодельниц всего мира, поэтому и какое-никакое))).

Наталья-я

LULUSSI, Люд, ну интервью же берут не у всех подряд. А ты хоть и звездой себя не считаешь, а с интервью! Потому и признание твоих заслуг)
Конечно, Осинка,небольшой круг рукодельниц всего мира, поэтому и какое-никакое))).

АААА, теперь поняла))) Спасибо!

Хохлома, Июл 08, 2020

Хохлома, ОЛяя! Это ж прелесть просто, эльфийская принцесса! Я в восторге) 😘
Стрижа , Марина, какое уютное слово - недомурканность! записываю в свой словарик 😝
LULUSSI , поздравляю! 🌸 🌸 🌸

Сара Коннор

Наташа, какая модная "колбаса"))))))))) ее баланс в футболках совершенно не смущает

Марина З., Июл 07, 2020
Марина З.

Вот ведь все какие разные! А у меня сложилось впечатление, что выкройки Алибрии рассчитаны на сутулость. Футболки еще куда ни шло, плечевой шов уходит на перед - как будто так и задумано. А вот когда вытачка на свитшоте " красуется" спереди, для меня это полный кошмар. Детские свитшоты без вытачки, так нормально сидят, а вот взрослая выкройка не подошла ни одной моей дочке, ни старшей внучке. У них у всех спинки прямые, и вытачка на рукаве уходит на 2 см вперед.

А по поводу шортОВ зря возмущаетесь: в словарях зафиксированы обе формы - шорт и шортов
😏

Марина Борисовна, я тоже не смогла подружиться с выкройками Алибрии на взрослых, детские идеальны)))

а вообще хорошо что есть выбор какими выкройками пользоваться, мы все очень разные и можно найти то что подходит именно тебе
у меня самая любимая выкройка футболок - со спущенным рукавом, которую сама строила и еще одна из женского оттобре со швом посередине, все остальные сидят как то не так, поэтому шью в основном по этим двум))

Люлёк, Июл 06, 2020
Люлёк

Будет ярко!
Расслаблялась и отдыхала на хлопке. ( боковые швы еще не стачаны-ждет примерки). Как же приятно работать с хорошей тканью 😃
Ткани было всего 1,6м(вместо 2,15), с косым срезом. Размер 44 по бурде.Платье без подкладки, поэтому кое что в обработке изменено.

Модель

Оля, увидела в сообщениях у девочек про интересное платье, пропустила как то)))
очень ярко и необычно смотрится, ждем готовый результат

Веревочк@

Стрижа, ой, красота какая! На мой вкус я б темным сделала 🙄
И я против шортОВ 😈 На всю жизнь запомнила - чулок, но носков, пальто кино и кофе не склоняется 😃 Помимо жиши 😈 😈

Юль, во флешках сбоку есть маленький переключатель, если его передвинуть то флешка перестает читаться)) у меня на фотике такая проблема, когда вынимаю флешку он задевает и передвигается и потом компьютер эту флешку не видит, так как она защищена от записи
поэтому флешку из фотика всегда проверяю с разным положением бегунка и еще иногда помогает перезагрузка компьютера со вставленной флешкой))

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, Люда, поздравляю с интервью
в платье с горошками ты очаровательна 🎀

Авторы
Теги
Упоминания