Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девчонки, мне тоже ВСЁ надо!!! брюки, топы-майки, рубашки 😃 в общем, всё буду шить! вот только на пальто и тренч боюсь записываться. Пальто вроде бы не особо-то и нужно 🙄 тренч есть...а времени на это надо много, другое вообще ничего не сошью 😈 в общем, тут я пока в раздумьях 🙄
Веревочк@, Юля, деть пусть выздоравливает скорее! и ты руку свою лечи!

Веревочк@

Сара Коннор, эм... еще не дорастила до моего размера попу? 😈 См фото выше - лето без белых брюк - и лета не было 😃
Кстати, я даже бегаю как-то по особенному выворачивая ноги, у меня все штаны всегда были чистые 🙄

Девочки, я тоже люблю брючки, у меня их много покупных, и белые есть ,

Веревочк@ , Юлечка, а еще ты обещала МК по гульфикам 😏

Чмок, Янв 21, 2020
Чмок

Такой способ если я не ошибаюсь у бурде описан к пальто
в этом

Посмотрела, там стандартный вариант втачивания воротника, двум швами, сначала в полочку и спинку, потом в подборта.

Привет, девочки! Зимы нету, и все как-то не так. Радуюсь за всех, кто шьет. Я вроде и шью каждый день, но так помалу... Даже то, что сшила, не смогла красиво сфоткать: пасмурно, ветер.
Пальто, как у Тани MalTa в прошлом сезоне - по выкройке Грассер. Легкое, теплое, удобное, но шилось очень долго. Много ручной работы - все припуски и на пальто, и на манишке, и на шарфе-капюшоне приметаны к утеплителю, как предложено в описании. Манишку отношу к прочему трудоемкому, т.к. сочиняла ее сама, а мне это творчество тяжело дается, и молний там много - 4 шт. разъемных: застежка манишки, молния для пристегивания капюшона и две - для пристегивания к пальто. Шарф-капюшон шился по описанию, это попроще. И пояс сделала, хотя я не хочу его носить, на раскроила, значит, пусть будет. Ушло на все 5 м плащевки монклер, утеплитель изософт 200.

Марина З., Янв 21, 2020
Марина З.

Веревочк@ , Юлечка, а еще ты обещала МК по гульфикам 😏

Вот гульфик мне нужнее и важнее...Ой, тогда придется брюки шить....Не, сначала воротник, т.к. рубашка в плане перетекает из месяца в месяц. А потом можно и брюки)))

Чмок , вот это да, чуть зазевался, уже на рубашку записана и футбу шелковую 😈
Юль, а может я свое пальто в весенне перенесу, все равно висит не сшитое? Оно без утеплителя, как раз к весне 😏

Хохлома, Янв 21, 2020

Хохлома, Оля, я может ниче не понимаю, но что это за одеяло на шее, на третьем фото?
А так видно, что пальто теплое и не продувается. Вот это продуман, и кап, и манишка. все отстегивается 🙉

Муми, Янв 21, 2020

Муми, если я хоп-хоп, то у меня только затылок сухой останется 😂 , так что только тихо, черепашкой.

LULUSSI, Янв 21, 2020

LULUSSI, без утеплителя можно думаю 😏

Стрижа а я была уверена что сшила подборта и вкруг вшивала ⁉ надо подумать

Хохлома, Янв 21, 2020

Хохлома, пальто отличное, ничего лишнегопрямо как я люблю 😏
«Одеялко» не поняла, у вас так холодно, манишка же все закрывает?

LULUSSI, Янв 21, 2020

LULUSSI, Да, Людмила, действительно, одеяло 😃 https://grasser.ru/blog/tekhnologiya-poshiva-sharfa-transformera/ Вот сегодня ветер и дождь, а я в "одеяле", так хорошо... Только надо, чтобы руки были свободны, т.к. ветер "уши" этого одеяла в лицо поднимает. Но я справилась!

Люлёк, Янв 21, 2020

Люлёк, тут либо манишка, либо одеялко. По очереди. Под настроение 😏

Чмок, Янв 21, 2020

Чмок, не совсем тренч, но вроде и не пальто, двустороннее.( мембрана и полушерсть). Если такое прокатит на март- пиши

Хохлома, Янв 21, 2020

Авторы
Теги
Упоминания