Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Фев 07, 2020

Чмок, хороши у нас девоньки! за словом в карман не лезут! 😂

а я только первую вещь потихоньку делаю, но главное, что шью - уже хорошо по сравнению с январем (по секрету - белая рубашка блузка, правда, пока не себе, зато изюму в ней - горстями насыпано 😋 )

Дракошка76, ну хоть по немногу и то хорошо. Я вот последнюю неделю к машинке вообще не подходила. Только к компьютеру, сижу наслаждаюсь вашими разговорами и листики ставлю красоте.Все классное: и брючки-бананы, и платье, и трусики-хипстеры, и кюлоты... На больше сил не хватает. На работе срочные заказы сдать надо, а работаю я швеей на маспошив. Правда в понедельник последний день и расчет. Тогда и оторвусь на домашнем шитье.
А сейчас нужно пошить не планово. У мужа ДР в понедельник и очень он захотел рубашку. А я никогда рубашки не шила.

ma-nun-ka, Фев 08, 2020

ma-nun-ka, ооо! рубашка - это вещь! в сети есть масса МК (жалею, что не сохранила в прошлый раз - смайлик бьется головой об стену - теперь не могу найти 2 суперских МК по манжетам и воротнику - на прошлой школьной блузке делала "домик" на разрезе рукава - такая прелесть, хоть и трудновато поначалу), все получится!!!

Дракошка76

ma-nun-ka, ооо! рубашка - это вещь! в сети есть масса МК (жалею, что не сохранила в прошлый раз - смайлик бьется головой об стену - теперь не могу найти 2 суперских МК по манжетам и воротнику - на прошлой школьной блузке делала "домик" на разрезе рукава - такая прелесть, хоть и трудновато поначалу), все получится!!!

Наташа, Оксана, у Кати Ливень в теме есть видео рубашки, очень хорошее!!! И вот еще шикардос от Марины Маринэль для тех, кому надо учиться https://club.osinka.ru/topic-87886?p=13122934#13122934

leol123, Фев 07, 2020
leol123

Веревочк@, Юль, у меня Форрест тоже в любимках)))
Бананы уже давно модные, это Бурда тормозит что-то. 😃 Я бы даже сказала, что сейчас прямые длинные и широкие уже моднявее.

Увы Оль, я в прямых и широких, как колонна Большого театра, большая и круглая со всех сторон 😈 Бананки подходят и клеш. А если широкие, то надо чтоб как юбка были, Марлен не мой вариант.

Юля Мячик

Веревочк@, Юля, спасибо за поддержку)) мне в жизни многого пришлось добиваться самой и решать всякие проблемы, но перед вами снимаю шляпу)) Давно вас читаю и наблюдаю и очень уважаю вас за стойкость и жизнелюбие!! Мои дела вроде бы и ничего. Может быть какая то моральная усталость навалилось, и не только у меня. Не знаю пока. Плохо только, что в такие моменты я не могу шить, руки опускаются. Могу только валятся и сериалы запоем смотреть.

Юль, я такая же. Когда психологически плохо, я не могу делать ничего! Даже любимое. Хочу, а не могу. Мой вечный оптимизм и вера в хорошее превалирует. Но иногда хочется «напиться нажраться и на люстре покачаться» 🙄 Раз душа требует сериальчиков, значит оно ей надо, перезагрузка мозга вещь пользительная 😊 . Кстати, делись сериалами! А то я уже по второму кругу Хранилище13 смотрю, хочу новенького интересного.
Девчат, выкладывайте список сериалов на посмотреть! Мои
До смерти красива,
Однажды в сказке
След
Следствие по телу
Кости
Звездный крейсер галактика
Аббатство Даунтон
Гордость и предубеждение ( английский с Эль и Фертом, обожаю этот сериал)
Гарри Поттер
Все части Джека Воробья
Пуаро и Мисс Марпл английские
Прогулки с динозаврами от ВВС
Визитеры ( жалко не досняли)
Хранилище 13
Иногда подростковые Зачарованные смотрю 😋
Что вспомню, допишу.
Хочу найти типа Аббатства Даунтон и типа До смерти красива.

Юль, кстати, а мы на «Вы»? ⁉

Веревочк@, вот тут не помогу... сериалы сто лет не смотрела... не ржать! последний раз смотрела Сваты - добрый он какой-то - у меня от него на душе мягко

Дракошка76, Натал, а я шью под них, когда Сёмки нет. Когда он дома, то шью под фильмы и мульти4и 🤖 Ему с маманей повезло, детство у меня играет во всех местах и я могу мульты смотреть по 50 раз с ним 😈 Другая б уже прибила за 25 раз Холодного сердца 2, а мы вместе песни поем и наперебой глазеем интересные места 😈 😈 Несурьезная я мамашка 😊

Веревочк@, девочки а мне очень хочется найти "Сумеречный город обезьян" дискавери.
Шёл как то давно по РенТВ или СТС, не помню уже. Я его не досмотрела, но оооочень интересно.
Почище бразильяномексиканских сериалов (кои мне, увы совсем не нравятся).
Сколько потом не искали, найти не смогли, везде все закрыто, и даже за денюшку не найти.
А жаль... я бы с удовольствием его снова пересмотрела.

Веревочк@, классная ты мамашка!!!
Я тоже мульти люблю смотреть, хотя уже внуку 11 лет.🤭😁
Не, ну а че, ежли ищо детство в оп....е играет.🤭
И чем дольше оно там будет играть, тем лучше.
Эээ, слющай, думаю я права, да!😁

Веревочк@,

Юль, кстати, а мы на «Вы»? ⁉

На ты, конечно!!! Дурацкая привычка. Профдеформация налицо)))
Я вчера начала смотреть Багровые реки, французский 2017 года, ну типа по мотивам предыдущих фильмов
Мосгаз все части
Сваты моя любовь, когда особенно хреново, смотришь и как будто все хорошо, и вправду тепло от него
Мост, и отечественный и зарубежный варианты
Ликвидация
Всякие отечественные детективные сериалы, в том числе и советские, ТАСС уполномочен заявить, Противостояние, Колье шарлотты, Золотая мина
Гарри Поттер, кроме последних частей, какие-то они мрачные
Настоящий детектив, очень впечатлил, 2 сезона
Бриджит Джонс, все части
Отпуск по обмену, могу смотреть бесчетно раз, в любом настроении
Есенин, сериал
Троцкий, для меня был просто взрыв мозга
Григорий Р
Пепел

А я шью и под мужское кино. А что делать? шью в выходные, когда дома муж и сыновья. Зато на слух почти наизусть знаю "Человек-паук", все "Трансформеры", "Железный человек", "Бетмен" все части, "Миссия не выполнима" и дальше по списку...

Я же не просто так пришла. Я с курткой. Стежка с бусинами, подкладка омнихит, на подбор ах и в капюшоне искусственная дубленая меховушкой. Основной стежки не хватило, докупать не охота уже было, а эта дубленка как костюмка толщиной, её и поставила, решила лишних денег не тратить и запасы маленько изводить. По краю борта и по соединению борта с подкладом сделала что-то вроде вспушки. Карманы прорезные, кнопки обтягивала, чёрных не нашла, утеплитель альполюкс 150. Сделала полочку с капюшоном цельнокроенную, аккуратно соединить не получилось, показывать даже стыдно, но под капюшоном все равно не видно. Ну и посадка не понравилась, хоть и моделировала по выкройке своего пальто, как бочка какая-то. В общем, когда собиралась шить, думала что такая куртка мне прям жизненно необходима, а сейчас даже не знаю зачем она мне так уж сильно нужна. Только иногда под определённые вещи, или как сейчас в плюсовую погоду зимой. Думаю, короче и привыкаю.

Девочки, спасибо за списки! Я все в блокнотик записываю 😏
Хотела спросить: а вы когда шьёте как сериалы смотрите? Я вот если сериальчик включу, то все, скорость пошива падает ниже черепашьей. Поэтому о киношках только мечтаю 🙄 совсем редко стала смотреть.

Юля Мячик, Юль, если Сваты тебе заходят, посмотри Форс-мажор, комедия с Прилучным. Ненапрягающий такой фильмец)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания