Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Фев 07, 2020

Хохлома, Оль, а ты какой размер брючки шьёшь? Я взяла 46й, вырезала бумажную выкройку, что то прям большие они получаются. Ну, в смысле, широкие. 😂
Встает диллема. Или шить из шотландки, но не факт, что будут смотреться, клетка все же. Ну это для пробника. Или сразу из твила шить нормального. Не факт же, что потом времени хватит вторые сшить... и так малыш ничего не даёт делать, да и болеет сейчас. 😈

Сара Коннор, я ее не носила, видела образцы в магазине висели, в затяжках и катышках бееее
купила дочке на платье, она отказалась, теперь лежит, наверно бананы сошью 😈

Чмок, Фев 07, 2020

Чмок, Юля, благодарю) Бананы - дело хорошее))) Эти какие по счету будут? 😏
Ты, кстати, в них необычайно хороша! 😘

Сара Коннор, в наличии пока двое - сшиты одни и одни купила Манго, синие 😳

LULUSSI, Фев 07, 2020
LULUSSI

Таня, спасибо, но нет у меня ШИКа, а бурда эта есть))) А они как на фото или совсем в обтягон?
Чмок , Юль, а у меня и нет замши на трикотаже.. Я вообще из милано или плотного джерси планировала. Есть замша на неопрене, может из нее.

Хохлома , Оля, а скажи, пожалуйста, с каким низом сочетается твой замшевый жакет-рубашка? И длину не укорачивала?

они примерно как на фото в бурде

Чмок, Фев 07, 2020
Чмок

Hatana-lo, Да, 9\19 модель 119

И я их сшила. Осталась пуговка) Ток у меня 5 точка побольше))) 😂

Hatana-lo, Фев 07, 2020
Fotiny, Фев 07, 2020
Fotiny

Сара Коннор, Наташа, я за барби. Джерси закатывается или брать типа алези, он плотнее и с нейлоном, не убиваемый)))
про барби согласна, разная ткань бывает, надо выбирать внимательно
я брала вживую в магазине, мне очень нравится не закатывается и не мнется почти

а джерси тоже разные ткани называют и состав у них разный

Люлёк, Фев 06, 2020

Люлёк, спасибо тебе за советы 😊

Floretta какие симпатишные штаники розовые! Очень нравятся 😃

Чмок как тебе в бананах здорово! А что, нынче бананы модные? Надо сшить значит, а то у меня ходовые штаны скончались, взамен и нет ничего. Бананы мне тоже идут!

Юля Мячик Юль, грустные мысли имеют обыкновение ходить по кругу с радостными. Вот как раз хорошее отвлечение пошить или повязать или повышивать. Включай любимый фильм и вперед! Я вон из одной *** в другую перелазю и ничего, можно бассейн сделать или лимонад 😊 Пойти Форреста своего любимого включить нешто? 😋

Хохлома

Но ткани надо побольше, чем на среднестатистическое тельце.

да вы все стройняшки!!!! Я вчера пришла в магазин, губы раскатала на персиковый дафлкот, а там компаньона 55см. Она мне - вот как раз на всю ширину, я ей- ага! С учетом того, что мне надо 2 ширины!!! 😈 😈 😈 Эх, девчонки, надо похудеть для того, чтоб тканей брать поменьше отрезы 😈 😈
За похвалы платью спасибо, горжусь им, действительно получилось экстра-класса.

Белка 777 я так жалею, что моему гаврику шлемы не шли в детстве. Сейчас вырос уже. А они такие удобные! Все закрыто и нигде не дует. Ты молодец и хозяин рад 😊

Hatana-lo Людмилк@ LULUSSI Девочки, очень приятно! 💟

Стрижа Марина, вот это закромааааа у тебя!!! 😈 😈 Хлопок да еще с шелком и она забыла! Быть рубашке 😃
И платье дошивай, я тебе комменты написала про рукав.

Иренна

Людмилк@,
Люда, в нашем детстве этот элемент одежды по другому называли, хах! И мама заставляла быть модной))

О боже! Шерстяные трусы!!! Тоже модно??? Представила свою ж*** в этом модном пятом элементе..... Меня Готье точно возьмет в свое шоу фриков и я буду звЯздой в шерстяных трусах 😈 😈 😈 спасибо за поднятие настроения!!

GarNat а мне шанельки не идут, да и к характеру моему не особо. Хотя, я думаю на сей предмет. А после этого платья стала еще усиленнее думать 😊
У меня пупкинский гальяно, мнется, но не сильно.

Сообщение было удалено

тема текущей недели - во всех ты, душенька, бананах хороша! 😂

Веревочк@, Юля, спасибо за поддержку)) мне в жизни многого пришлось добиваться самой и решать всякие проблемы, но перед вами снимаю шляпу)) Давно вас читаю и наблюдаю и очень уважаю вас за стойкость и жизнелюбие!! Мои дела вроде бы и ничего. Может быть какая то моральная усталость навалилось, и не только у меня. Не знаю пока. Плохо только, что в такие моменты я не могу шить, руки опускаются. Могу только валятся и сериалы запоем смотреть.

Юля Мячик, Юля, ну можно немножко и поваляться 😂 но недолго! чуть-чуть отдохнуть и опять шить красивую одежду и сногсшибательное бельё 😏
Кстати, про нитки 😕 у меня белые закончились 😡 почти совсем 😈 а я вдруг блузку решила сшить...нитки белые хочу срочно 😃 с коверлока придётся переставлять туда-сюда 😡 дожилась, называется ⁉ нее, всё-таки да здравствуют наши хомяки 😂

LULUSSI, Фев 07, 2020

LULUSSI, Людмила, свою замшевую рубашку с брюками надевала. И с джинсами. Я ее воспринимаю как повседневную рубашку, не обязывающую. К любым брюкам. Длина по выкройке, вариант, который покороче.

anteks, Фев 07, 2020

anteks, Настя, и я взяла 46 р. Больше то и не было 😃 Сравнила с выкройкой своих шитых джинсов - вижу, точно влезу. Здоровые такие штаны! Вот соберу их, потом пояс поточней выкрою.

Иренна, Фев 07, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания