Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, а может кто подскажет выкройку, лучше из бурды, но можно с другого ресурса. Хочу пиджак, удлиненный, полочки цельные нужны

Девочки, а у меня вопрос. Может покажется глупым, но я в этом совсем не разбираюсь.
А можно носить одновременно вещи разных бежевых оттенков, это нормально?

Dimitra, Июн 01, 2020

Dimitra, О, там камуфляжка - она точно к милитри!

LULUSSI, не претендую на истину... теплый беж носим с теплыми, холодный - с холодными оттенками бежа. Оттенки могут быть более или менее насыщенными. Нарушать могут те, кто "выше этого" и не сомневается. 😃 Им можно всё)))

Dimitra, Май 31, 2020

Dimitra, да-да, платье на тебе хотим смотреть!!!
план очень хороший!! солнце нам поможет если появится 😂
IvlevaAnna Аня, хороший план! про курсы рассказывай по ходу 😏
ma-nun-ka Оксана, такая соседка с ума сведет! Правда видео может бояться начнет?
Дракошка76 Наташа, план на то и план чтоб переносить и ничего не забыть 😂
Иренна Ирааа, какой кардиган 💝 💝 💝 горловина у тельняшки очень-очень хороша ⁉
leol123 Оля, моднючая какая футболка! Как шила? я пропустила видно, май как то мимо меня пролетел))
LULUSSI Люда, какие отличные рубашки!! ты в этом месяце ого-го дала!!!! дистанционка хорошо! другое дело куда вещи тогда носить 😂
мне кажется вещи разных оттенков одного цвета в этом сезоне тренд ❓
Хохлома Оля, где такую сушку нереальную взяла? и я хочу ⁉
vulfonson Наташа, хороший старт! оделась отлично к лету!
Людмилк@ я в мае так в Надюхе пролежала 😈 пора вставать 🙃
план хороший!!!! догоним и перегоним 😈
Был ребенок, стал парень!! стиляга 😏 очки ему оч идут!!
Юля Мячик Юля, рады за тебя! хорошо - это хорошо!

у меня с отчетом совсем плохо 😈 футболка дочке и себе штаны пижамные за месяц
ни одного мастхэва 😈 ни разу такого не было 😈
ну и ладно, главное все здоровы 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, сделайте таблицу на июнь пожалуйста! пора уже и мне гугл осваивать - но пока Надюха 😂

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Июн 01, 2020

Чмок, Юля! А запиши ка меня на льняное платье. Летом по любому надо сшить.

leol123, Май 17, 2020
leol123

Люлёк, на истину не претендую. Я подняла линию плеча на высоту подплечника и развела плечо на глубину складки, на 6см, вот и вся выкройка. По обработке проймы - цельнокроенной обтачкой на плоскошовке, затем стачала плечи. Вставила подплечники, обогнула их складкой внутрь, затем вручную пришила подплечник и заодно и складку зафиксировала. Всё.
Высота подплечника зависит от формы плеч. У меня плечи прямые, выбирала самые тонкие из тех, что были в магазе. У меня около 1 см, самые простые поролоновые формованные, под втачной рукав.

Юля, я писала как выкройку строила и шила. Но можно и проще сделать, сшить свободную футбу с цельнокроенным коротким рукавом, пришить подплечник на место, обогнуть подплечник "лишней" длиной плеча и подшить с изнанки вручную. Только сначала надо обязательно проверить глубину проймы, чтоб не низкая была, но и не врезалась.
И выкройку такой футбы где-то на сайте продают, но там реально не за что платить.
Я планирую, когда наиграюсь, вытащить подплечники и дальше носить. 😃

Floretta, Июн 01, 2020
Floretta

Dimitra, О, там камуфляжка - она точно к милитри!

Отлично!! тогда у меня будет "милитари-лук" 😈 нашла рибану в тон, + детские панели камуфляж. будем в пятнышку 😏

leol123, Июн 01, 2020

leol123, а готовые футбы продают за 1500 руб. 😃

LULUSSI Люда, шестую потеряла, ткни носом 😈

Чмок, Июн 01, 2020

Чмок, Богатый урожай получился!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания