Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля Мячик, Юль, вся сегодня уляпалась гелем для УЗИ, уже в стирке ⁉ ляпалась и тебя вспоминала 😂
ma-nun-ka, Белка 777 спасибо! не очень довольна фигуркой то, худею опять 🙄
Newtlyk, конечно можно, идея то не моя, подсмотрена на медодежде в инете 😏
карманы двойные, нижний узкий, вшивается в рельеф полностью, верхний пошире, побольше можно запихать 😈
нужно было поглубже сделать, учту на будущее
Floretta Ира, смотрю за тобой в инсте
я кстати в Анжеро-Судженске родилась 😏 почти как Рио-де-Жанейро звучит 😈 но выглядит совсем не так 😂

Стрижа Марина 😍

Хохлома спасибо 😳

Предлагаю еще внести в запись

Льняное платье!!

кто со мной тот герой 😋 лето придет, а нам есть что одеть кроме платья с рюшами 😈
люблю с карманами
предлагаю варианты 😏 но шить можно любое!!!! какое душе угодно! одно условие - изо льна!

Чмок
Стрижа из коричневого льна с бронзовым напылением, или из розового тоже с напылением
anteks
Юля Мячик
Хохлома красное!
Иренна
Люлёк
Dimitra

Стрижа Хохлома Люлек

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, Юль, давай вместе худеть 😈 я бока наела за январь...расслабилась 😈 пирожки всякие, выпечка сладкая 🔥
и кстати, я дошила блузку 🎉 кто молодец? я молодец 😃 пуговицы осталось пришить
Ой, тут уже платье льняное...промолчу пока на эту тему, а то не успеешь оглянуться-запишут под шумок 😈 льна нет 😳

Белка 777, Фев 10, 2020

Белка 777,давай вместе, я вот пришла с работы и худею ⁉ жду пока каша рисовая сварится 😂
давай скорее блузку показывай! У меня рубашка три месяца раскроенная лежит 😳

mova, Фев 10, 2020

mova, хорошие комплекты! Современно, не перегружено.

мне еще такие кюлоты нравятся

Девочки, я на худение с вами!!! На меня свежесшитые бананы не лезут из-за живота! Вот так наела за два месяца! ⁉
Юль, меня на платья пиши изо льна. Буду шить, льны есть в закромах. 😏

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, блузку завтра фотать буду, сегодня перед сном пуговицы пришью. А пока вечер только начинается, надо скроить хоть что-нибудь ещё 😏 скорее всего это будут штаны для мужа, он уже кругами вокруг меня ходит-когда моя очередь придёт? 😂 штаны хочет для рыбалки

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, Юль!!! Я! Я на льняное пишусь!
Вот на такое! 😍

Или из коричневого льна с бронзовым напылением, или из розового тоже с напылением. 🎨

Чмок

Юль, вся сегодня уляпалась гелем для УЗИ, уже в стирке ⁉ ляпалась и тебя вспоминала 😂

😈 😈 😈
Я уляпываюсь по пять раз на дню)) Хотя новый костюм обидно конечно 😑

Хохлома, Фев 10, 2020
Хохлома

Вита1, Инга, добрый день! Я по Грассеру шью много - и платья, и верхнюю одежду, и брюки. Размер беру в соответствии со своими мерками, т.е. на Ог 108 см шью 54 размер. Девушки, которые оставили отзывы про размер, возможно, до сих пор предпочитают облегающие пуховички. Здесь, в теме, Юля Веревочк@ хорошую идею дала: для стёганых пальто шить макет из дешевых одеял из ИКЕА (такие, одноразовые).
Недавно я выкладывала здесь стеганое пальто. В нем есть свобода, но я не стала бы брать меньше, хотя и влезла бы, но пальто выглядело бы иначе. Конструктора учитывают актуальные объемы и силуэты. Сейчас закончила джинсовое платье. Грассер не дал 54 р. Пришлось шить макет и увеличивать - меньший размер был в обтяг.

Ой, вот прямо мои слова! Правильный подход, и тем не менее:
Обожают у нас дамы от 50 и выше размера обтянуться чем только можно, пуховик/скинни/джемперок , или курточку чуть ниже талии,юбочку по коленку и выше , ну и ботфорты ⁉
Причем не приезжие из глубинки, а наши красотки

Чмок а на льняное платье записываюсь. Думала уже о этом.

Стрижа, Фев 10, 2020

Стрижа, не впадаешь ты в детство, сочетание красиво/просто/актуально/модно цепляет взгляд, вот и хочется 😏

Ivolga0408, Ольга, спасибо огромное - хорошо, что горловину сильно не почикала - капюшон делаю по своей проверенной выкройке, по ходу буду подгонять.
anteks, Анастасия, тестовый квадрат распечатала, все в порядке,припуски учла 😈 "хрудь" сразу убрала - у девушки грудь маленькая, поэтому сразу корректировала.
Хохлома, Ольга, спасибо . Знаю, что много шьёте по этим выкройкам, очень важно Ваше мнение! Макет в данной ситуации не спас бы меня,т.к.шью дистанционно. Носвобода на фото и то, что получилось у меня - все таки две разные вещи к сожалению 🙁 У меня получился чехол на танк... Очень хотелось для себя выяснить - это особенность этой выкройки или всех, т.к. много что понравилось на грассере, планировала у них покупать выкройки, а тут такое!
Люлёк, Ольга, к сожалению, это не тот случай пальто реально велико 🙁 Уже перекроила, срезав припуски.
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь - значит к грассеру ещё вернусь 😏

Авторы
Теги
Упоминания