Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Милка)))), Июн 01, 2020
Милка))))

Девочки, любимые мои 😘 , спасибо за поздравления и пожелания! Очень приятно. У меня сегодня кругленькая дата, мне 45. ⁉ 😂
vulfonson Наталья, сколько всего нашили красивого. Бананы отличные, взяла на заметку, может решусь сшить себе всё же штанишки пошире. Блузка такая задорная вышла. И туника нравится. Такой батист прелестный. 🙉 А вот платьев длинных у меня ни разу в жизни не было ещё. Мне иногда хочется сшить, но не представляю себя в длинном платье. Может зря.

Лена, с ягодным возрастом! С началом новой жизни 😃 , в котором будут длинные платья. Я это точно знаю, потому что мне 46 и потянуло на них. 🙃 Ко мне на ты 💡 .

Dimitra, Июн 01, 2020

Dimitra, Мы уже обсуждали, что причислить к теме можно по цвету, по стилю, по деталям. Либо если под образ найдете подходящие аксессуары , то тоже в зачёт.

vulfonson, Июн 01, 2020

vulfonson, Спасибо! У меня лежит именно плотная вискоза и отрез большой. Жалко разменивать по мелочам, вот и ищу платье серьезное для этой ткани)))
Наташа, бананы супер! Тоже хочу по этой выкройке сшить.

Дракошка76 , ДруХ, вот тебе уже и в реале показали, как они классно сидят и смотрятся 😏

Девочки-именинницы, поздравляю с Днями рождения) Эти пионы для вас, уже расцвели у нас в городе)

Девочки, всех благодарю за лестные отзывы 🎀 , спасибо

Floretta, Июн 01, 2020
Floretta

Dimitra, Мы уже обсуждали, что причислить к теме можно по цвету, по стилю, по деталям. Либо если под образ найдете подходящие аксессуары , то тоже в зачёт.

я прохожу по цвету 😃) камуфляж

п.с. стопочки не пугаемся 😃) это просто под цвет подбирала что есть 😃)

Девочки, а может кто подскажет выкройку, лучше из бурды, но можно с другого ресурса. Хочу пиджак, удлиненный, полочки цельные нужны

Девочки, а у меня вопрос. Может покажется глупым, но я в этом совсем не разбираюсь.
А можно носить одновременно вещи разных бежевых оттенков, это нормально?

Dimitra, Июн 01, 2020

Dimitra, О, там камуфляжка - она точно к милитри!

LULUSSI, не претендую на истину... теплый беж носим с теплыми, холодный - с холодными оттенками бежа. Оттенки могут быть более или менее насыщенными. Нарушать могут те, кто "выше этого" и не сомневается. 😃 Им можно всё)))

Dimitra, Май 31, 2020

Dimitra, да-да, платье на тебе хотим смотреть!!!
план очень хороший!! солнце нам поможет если появится 😂
IvlevaAnna Аня, хороший план! про курсы рассказывай по ходу 😏
ma-nun-ka Оксана, такая соседка с ума сведет! Правда видео может бояться начнет?
Дракошка76 Наташа, план на то и план чтоб переносить и ничего не забыть 😂
Иренна Ирааа, какой кардиган 💝 💝 💝 горловина у тельняшки очень-очень хороша ⁉
leol123 Оля, моднючая какая футболка! Как шила? я пропустила видно, май как то мимо меня пролетел))
LULUSSI Люда, какие отличные рубашки!! ты в этом месяце ого-го дала!!!! дистанционка хорошо! другое дело куда вещи тогда носить 😂
мне кажется вещи разных оттенков одного цвета в этом сезоне тренд ❓
Хохлома Оля, где такую сушку нереальную взяла? и я хочу ⁉
vulfonson Наташа, хороший старт! оделась отлично к лету!
Людмилк@ я в мае так в Надюхе пролежала 😈 пора вставать 🙃
план хороший!!!! догоним и перегоним 😈
Был ребенок, стал парень!! стиляга 😏 очки ему оч идут!!
Юля Мячик Юля, рады за тебя! хорошо - это хорошо!

у меня с отчетом совсем плохо 😈 футболка дочке и себе штаны пижамные за месяц
ни одного мастхэва 😈 ни разу такого не было 😈
ну и ладно, главное все здоровы 😈

Девочки, сделайте таблицу на июнь пожалуйста! пора уже и мне гугл осваивать - но пока Надюха 😂

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Чмок, Июн 01, 2020

Чмок, Юля! А запиши ка меня на льняное платье. Летом по любому надо сшить.

leol123, Май 17, 2020
leol123

Люлёк, на истину не претендую. Я подняла линию плеча на высоту подплечника и развела плечо на глубину складки, на 6см, вот и вся выкройка. По обработке проймы - цельнокроенной обтачкой на плоскошовке, затем стачала плечи. Вставила подплечники, обогнула их складкой внутрь, затем вручную пришила подплечник и заодно и складку зафиксировала. Всё.
Высота подплечника зависит от формы плеч. У меня плечи прямые, выбирала самые тонкие из тех, что были в магазе. У меня около 1 см, самые простые поролоновые формованные, под втачной рукав.

Юля, я писала как выкройку строила и шила. Но можно и проще сделать, сшить свободную футбу с цельнокроенным коротким рукавом, пришить подплечник на место, обогнуть подплечник "лишней" длиной плеча и подшить с изнанки вручную. Только сначала надо обязательно проверить глубину проймы, чтоб не низкая была, но и не врезалась.
И выкройку такой футбы где-то на сайте продают, но там реально не за что платить.
Я планирую, когда наиграюсь, вытащить подплечники и дальше носить. 😃

Авторы
Теги
Упоминания