Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

и от меня в копилку пижам - все из одного номера, как говорит мамина подруга - для пушистых дам 😃
https://burdastyle.ru/vikroyki/nochnye-rubashki/sorochka-burda-moda-dlya-polnykh-2009-2-429/
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-moda-dlya-polnykh-2009-2-428/
https://burdastyle.ru/vikroyki/khalaty/khalat-burda-moda-dlya-polnykh-2009-2-414-a/
https://burdastyle.ru/vikroyki/nochnye-rubashki/sorochka-burda-moda-dlya-polnykh-2009-2-427-a/

И я, подкустовый или околокустовый житель... Со скромным отчётом и наполеоновскими планами 😈
Сшилось за январь - себе простенькая кофточка с принтом (на диване фото совсем не понятное, а на тушке неловко фоткать...). Подвиг января - перетянула диванчик на кухне. Был всем удобен, кроме обтяжки - кожзам... терпеть его не могу. Стал велюровый диванчик. Большая помощь - это электрический степлер! Без него, ручным, я бы точно не справилась. Получила от перетяжки истинное удовольствие! Даже мужа не подпустила на перетяжку диванчика, только на сборку-разборку!
😋 😳 😏
Теперь план на февраль
Себе
1) Кофточка, которая раскроена и лежит несколько месяцев.
2) Тунику под обтягивающие брюки. Надо сшить её, а то брюки раньше износить успею 😈
Не себе
3) Платье маме. Даже дизайн уже утверждён!
Прочее
4) Шторы на кухню. Готово уже 2 шторы, надо ламбрекен ещё! Не успела в декабре, январе... Интересно, как долго я буду жить без штор на кухне!?
Вот и все планы. Для меня точно наполеоновские!
Девочки, подскажите, как Вы успеваете шить!?
Не могу, и шить хочу и планирую, но никак не могу более, чем 1-2 вещи шить. Или я ленивая или просто руки не из нужного места... 😝 💦
Распорядок дня как и многих - плотный. К 8.00 на работу... работаю до 18.00-19.00 Плюс 2-3 раза в неделю тащу домой работу ещё на 1-2-3 часа. По выходным тоже приходится по работе сидеть... Но ведь упираюсь, пытаюсь успеть всё и везде... и никак 💐

Кисуля74, Фев 03, 2020

Кисуля74, с таким графиком сложно успевать
Плюс домашние дела, отдохнуть нужно

Кисуля74, Фев 03, 2020

Кисуля74, Ирина, а я отпустила эту ситуацию что успела, то и хорошо)))) невозможно успеть все 😃

Fotiny, Фев 03, 2020
Fotiny

Кисуля74, Ирина, а я отпустила эту ситуацию что успела, то и хорошо)))) невозможно успеть все 😃

Всячески поддерживаю! 🙉

Чмок, Фев 03, 2020

Чмок, это платье с карманами. Поэтому, смотря какая шанелька, если не толстая/рыхлая/объемная, то нормуль. А если как раз такая-можно карманы не делать.
( платье не мне- что принесли из того и шьем, на выбор несколько моделей было. Но и сама кусочки люблю, не люблю когда ткань остается 😂 )

Девчата, всем привет!!!
Меня распирает, где я сегодня былаааа 🙄 я тут решила купить макетную ткань, потому что извела свои запасы всего и дошло до того, что порезала запасную простынь ребенка на макет платья ⁉ Ша!, сказала я и пошла рыть инет на предмет самой дешевой ткани. Икеевские простыни подорожали и становится не выгодно брать их на «порезать». И я нашла бязь по 49р метр. Сегодня был день разъездов и я рванула за бязью для макетов. Я туда пришла и ...... как хорошо, что я была без денег 😈 😈 Я бы там оставила все 😈 шелковистый сорочечный лен на блузки и костюмы, белоснежный и цветной, мешковина и умягченный для постельного, плотный шторный и рогожка, кружева льняные узкие широкие и всякие... Меня спас пустой кошелек 😈 И еще, я сегодня разжилась еще новой Люсиндой 44-46 размера, уже просто необходимо стало, без манекена неудобно работать совсем. Я в удовольствии 😊
Завтра платье Шанель на повестке дня. Деть первый день в школу после болезни, кааайф 😈 И я еще купила лент серебристых для своего футера, буду что-то изобретать, чтобы уйти от одомашненности футера.

Наталья-я я медленный газ 😋 Наташа, если это вот тебе в радость и желание, то очень рада за тебя! Найти интересную работу, да еще недалеко - большая удача. Я уверена, что ты будешь с нами, куда ж мы без тебя? А я где буду идеи пацанячьи подглядывать и интересные модельки на себя? 😈

Чмок Юлик, мы еще рубашки хотели шить 🙄

Какие у всех планы интересные, подглядываю, может и мне чего надо? 😊

Веревочк@, Юля! Боюсь смотреть твоих ребят 😈
Топы/рубашки у нас мастхэвом на май стоят

Чмок, Фев 04, 2020
Чмок

Веревочк@, Юля! Боюсь смотреть твоих ребят 😈
Топы/рубашки у нас мастхэвом на май стоят

А я там белый лен щупала и натуральный и отбелку и плотный и полупрозрачный и тебя вспоминала, как ты в белой рубашке уже сшитой 😈

Веревочк@, попялилась уже сходила)) какой на рубашки советуешь?

В ночи сомнения одолели, какое пальто выбрать

ткань серая у меня на такое пальто

Чмок, Фев 04, 2020

Чмок, Юль, по смыслу они одинаковые. Второе шьется сложнее из-за ластовицы. 😎
Ну и ткани на него скорее всего уйдет больше из-за цельнокроеного рукава.

Чмок, Фев 04, 2020
Чмок

В ночи сомнения одолели, какое пальто выбрать

ткань серая у меня на такое пальто

Юль, я за второе))) не люблю поперечные линии на груди

Ууууух. Ну вляпалась присоединилась в вашу компанию)))) План напишу грандиозный для меня)))) буду стремится!
Детское:трикотаж
Племяннику:
-штаны; -байку; -2-3 футболки
дочке:
-1 футболка
Взрослое:трикотаж
сестре:
-штаны; -толстовку.
Себе: ткань:
Дошить!!!! Штаны и жилет(работы на час максимум осталось, а лежат уже 2 недели 😕 )
-рубашка белая (сейчас актуальнее мне, чем в мае( там уже на футболки с топами перейду)))
Пальто ⁉ ну хотя б начать....)))))

Девочки, а "дошить" в таблицу надо вносить или нет?

Hatana-lo, Фев 04, 2020
Hatana-lo

Девочки, а "дошить" в таблицу надо вносить или нет?

Можно внести как "разное нетрудоемкое" 😏

Авторы
Теги
Упоминания