Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милка)))), Мар 25, 2020

Милка)))), вот эти брючки и к ним жакет будет( уже шила обе вещи), откосок по выкройке
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-pryamogo-kroya-burda-2019-10-111-a/
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-pryamogo-kroya-burda-2019-10-118/

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, как ты шьешь клетку? я боюсь ⁉

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, почему боишься? Главное внимательно раскроить, обычно крою «в разворот» , оставить одинаковые припуски. Шить как любую ткань, только скалывать булавками по рисунку( я ничего не сметываю).
На этот костюм ткани, как всегда, в обрез( да еще и дорогущая)

Остатки после кроя брюк, размер 44 по бурде

Дополню про шитье клетки.
Первую полоску клетки скалываем с той стороны, откуда начнем строчку. Чем больше в рисунке активных полос, тем чаще скалываем.Булавку вкалываем строго перпендикулярно шву. Между вколом булавки и ее выходом на лицо должно быть маленькое расстояние( 5мм), строчка пройти должна посередине. Надеюсь понятно.

Шьем чуть натягивая ткань

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, Юляяяя, какое пальто!!! не пальто-мечта! тоже хочу 😃 ты его дошила 🎉 очень тебе идёт!

Хоспадя! Люди польтЫ шьют и клетки. А у нас на работе пока тишина насчет следующей недели. Ходим, работаем пока. 😡 😡 😡
Чмок ну вот как ты так можешь? Раз - и пальто!

Люлёк, Мар 26, 2020

Всем доброго дня! Вылезу из кустов с вопросом:
Люлёк, подскажите, пожалуйста, сколько ткани у Вас ушло на весь костюм? Не хочу ориентироваться на бурдовскую раскладку и рекомендуемый расход ткани.

Дописала пост про клетку 😏

Ленок), Мар 26, 2020

Ленок), прикинула, 2,5 метрабыло, на брюки 1 длина(1,15),остальное жакет(1,35 осталось). Ширина ткани 152см.
Но! Подборт у жакета будет из двух деталей, на уровне кнопки. Карманы в брюках с подзорами
Конечно, если бы не клетка все было бы проще. Но что принесли, то принесли.
Размер 44 по бурде.
А, еще кулиску на жакете из основной ткани не делала, косая бейка шириной 2 см, в такой кулиске и пояс хорошо ходит.
В брюках часть пояска в кулиске можно заменить подходящей по ширине резинкой, даже удобнее,что и делела в предыдущих брюках).
Пока так кинула выкройку, еще не думала( возможно жакет будет без боковых швов, главное-помещается!

Нам объявили, что мы работаем, никакого карантина 🙁

Floretta, Мар 26, 2020
Floretta

Нам объявили, что мы работаем, никакого карантина 🙁

И пофик, что это нарушение указа президента???

Сшила 2 футболки, раскроила свитшот.
А надо дошивать пальто 🙄

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, спасибо, понятно! Красивая какая ткань!
я очень люблю клетки-полоски 💝

Белка 777 Света, да, сшила! спасибо 😍

Floretta не так чтоб раз, месяц шила 📌 для меня это тааааак долго и надоедливо
муж мой пока молчит, будет ли дома
Что у тебя за работа неотложная такая?

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, социальная служба, но сама я только с компьютерами имею дело. Формально нет нарушения указа президента, все же хотят получить вовремя деньги.

Люлёк, Мар 25, 2020

Привет, девочки!
Читаю, по ходу отвечаю.

Люлёк

mova, а что не так с тканью? Блузка базовая, все вроде нормально?

Оля, ткань сухая, стоит колом (у меня часто такое 😈 ), на примерке оказалось, что ещё и липнет к колготам безбожно, даже если просто стоишь, как статуй. И на себя цепляет все вокруг 🤦
Спасибо за советы по подбору обуви-девайсов. Осталось обзавестись подходящими)) но так хоть есть ориентиры, возможно, у платья действительно появится шанс на пожить 😂

Floretta, Мар 25, 2020
Floretta

Люлёк, да, да, да!!! А мне из грассера нравится. Вот прям так нравится, что себе охота сшить, но сомневаюсь и сомневаюсь. mova Валя, ну надевай уже своё платье, видишь сколько тебе уже всего сочинили к нему и меняй образы перед зеркалом. А мы будем наслаждаться! Фоткай, короче, фоткай уже на себе!

опаньки 😂 знала бы такое дело, ещё вчера принарядилась бы 😈
Эх, сча покажу)))



Без пояса на техничку смахиваю 😈 косынки только на голове не хватает

Чмок, Мар 25, 2020

Чмок, Юля! Ну шикарное же пальто! Очень-очень нравится 👍 Я б тоже такое носила, но никто не шьёт 😂 сама я на такие подвиги не решусь. Силенок не хватит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания