Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@, вот это я удачно заглянула!
Вот что касается меня. Всю свою сознательную жизнь я была "недовесом")))) Замуж выходила в 20 лет с весом 38 кг, рост 164. С первой беременностью в роддом приехала рожать в весе 55 кг. Ближе к 30 годам вес был 50 кг плюс-минус пару кг в зависимости от сезона. Теперь же у меня вес 62-63 и мне это жутко мешает. Наросшие бока мешают мне двигаться как я привыкла, да и вид совсем не привычный. Подозреваю, что я еще не осознала что мне 40. Но себя не люблю и все тут. Девочки в этой теме так красиво умеют себя подать в разном весе, а я даже сшитые бананы никак не сфотографирую на себе. Мой привычный стиль, это брючки в обтяжку и каблучки.
Бананы наверное получились, но мне кажется, что полнят меня безбожно. Да и обувь какую под них носить? Тяжелые бахилы я не люблю, кроссовки мне привычны со спортивной одеждой.
Юля, наверное все-таки дело в голове. Но я привыкла быть худенький, поэтому лично у меня это не вопрос моды, а скорее удобный вес.

Веревочк@, Юля, так это условно- "не будет ли полнить". В целом это значит - " не будет ли уродовать". Ведь это в магазине надел в примерочной вещь- и сразу видишь, комплиментарна она тебе или нет. А шитье - немножко лотерея, особенно когда новый фасончик ваяешь.
Неужели не бывает у Вас- сшил, примерил, посмеялся, снял? Вот и боишься попасть в неудачный фасон, вот и спрашиваешь у всех мнения. Вот я в раздрае- и хочется бананы мне и колется- подчеркнут они мою грушевость, буду, как Карлсон... И не хочу я быть как Карлсон, хоть и все равно на мнение чужое. Сама не хочу.

Тоже про вес обозначусь. Мой привычный вес по жизни -70-72 кг. Тогда мне комфортно и двигаться, и вообще по жизни. За последние 4 года вес скакал от 105 кг до сегодняшних 90 кг. Вот в 105 - было вообще жуть. Депрессия от неприятия себя как личности, отрицание, что все любимые тобой вещи попросту на тебя не лезут, кошмарный вид в зеркале, отеки, третий подбородок, и тд. И как следствие, заедание стресса едой, отчего, соответственно, появлялся ещё больший вес и ещё большая депрессия, и так по кругу. Ситуация переломилась с долгожданной беременностью вторым ребеночком. Тогда, без соблюдения особых диет я смогла скинуть до 94х килограмм, хотя врачи не настаивали и не акцентировали внимание на моем весе. Более менее приняла себя такой какая я есть, я только пол года назад. Тогда и решила расстаться с вещами, хоть и дорогими для меня, но которые висели в шкафу и смотрели на меня немым укором. Вот тогда и начала прицельно шить на себя любимую. Сейчас, куда заведёт меня эта кривая с весом - неизвестно. Но по прошествии 20 дней поста, ушёл живот, который так быстро наелся за все эти праздники, душевное состояние нормализовалось. Думаю, что и дальше буду придерживаться отказа от колбасно-жирно-мясных -сахаро-содержащих изделий. Но сейчас принимаю себя такой, какая есть, и в весе 90. Благодаря Юле Чмок открыла для себя бананы, хотя в душе не верила, что они мне пойдут. За что не устаю благодарить и ее, и эту тему. Ношу их сейчас с ботиночками без каблука, летом выбор обуви станет гораздо шире. Ну вот, если в кратце, то как то так... 😳

anteks, Мар 23, 2020

anteks, Настя, чет я тебя почитала и ничего не поняла, люблю-не люблю...
Одно поняла, что бананы очень тебе в душу запали))) Как толкьо найду выкройку на себя, сошью обязательно 😏

LULUSSI, Мар 23, 2020

LULUSSI, Люда, просто сейчас принимаю и люблю себя такой, какая есть. 😂 Истерия прошла.

LULUSSI, Мар 23, 2020

ma-nun-ka, Футболки такие нужные вещи ,что нужны разных цветов и в достаточном количестве.Цвета сочные. ⁉ 🙄 🙉
anteks, Вот пусть их будет много и себе и деткам,а лето будет теплое. 😘 ☘
Сара Коннор, Наташа цветочки делать трудоёмко и время надо,а деткам интересно будет любоваться. 🙄
LULUSSI

, Галина, всегда восхищаюсь людьми, занимающимися пэчворк. Это ж сколько времени и терпения надо иметь!

Люда,пэчворк ,как и любое другое рукоделие не так страшно,как кажется.Практика и желание ,и с каждым разом быстрее и ровнее.
Я осваиваю плоскошовку.Вот внуку обновки и себе кофтейку.Как её правильно назвать не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот насчет веса.Быть стройным конечно хорошо,но лучше чувствовать себя хорошо.Подходящую одежду подобрать или сшить можно на любую фигуру и нравиться себе в ней .Что скажут другие,это их мнение и их проблема.Вчера по ватсап прислали видио ролик с подписью.

anteks, Мар 23, 2020
anteks

LULUSSI, Люда, просто сейчас принимаю и люблю себя такой, какая есть. 😂 Истерия прошла.

Вот это правильный настрой!

galina6950, Мар 23, 2020

galina6950, видела этот ролик- мне жалко этого попугая 🙁

Люлёк, Мар 23, 2020

Люлёк,мне тоже жалко,но какой у него оптимистический настрой,прям завидно. 😳

Никогда не понимала фразу-люблю себя, какая есть. Не верю, лукавят. Просто смирились, на время или навсегда-это другой вопрос.
Также как и сетования на возраст, гормоны , болезни, наследственность. Да,люди с проблемами по здоровью есть, но их очень мало( к счастью). Остальные- лень и пофигизм в отношении себя, и отличная оправдательная база.
Я не исключение, если что. 😂 , только честно говорю: да, нажрала и знаю чем и почему.Да, знаю как убрать, но не сейчас, как только кое-что устаканется.
Шью платье-заказ 58р- как плохо, что на себя не примерить 😂

Готов ещё один плановый свитшот. Что то в последнее время на горошки потянуло... 😂 Ткань отлеживалась, наверное, года 4, все пыталась найти к ней подходящую рибану или кашкорсе в тон, но безуспешно. Поэтому манжеты и горловина из этой же ткани. 😊

anteks, Мар 23, 2020

anteks, вот ты шустра!!! молодцом (и выход нашла для горошков, правильно, нельзя ждать милости от природы 😈 )

Дракошка76, дык это, ребёнок на 3 часа храпанул в обед, вот и подшустрила. 😈

доброго вечерочка всем! Подняла Юля тему, и я задумалась... Вот что касается меня - я точно не в поиске 😏 , и к мнению окружающих давно научилась относиться пофигистически, и тоже ценю комфорт в ношении одежды - а вот всегда задаюсь вопросом - полнит-не полнит 😈
Мне кажется, тут еще наше недавнее прошлое роль играет - я в детстве щепочка была)) до тридцати добралась довольно стройной дамочкой, ну а после вторых родов набрала вес.. и вот мозги помнят ту фигуру и критикуют-гнобят нынешнее отражение в зеркале 😂

Девушки, я немножко о другом) Сегодня у нашей Тани-MalTa День рождения!
Таня, пусть все мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются и деньги прибавляются!!! Здоровья тебе и твоим близким!!! 🎈 🎉 🎉 😎 🌟

Авторы
Теги
Упоминания