Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

dmpetro, Фев 23, 2020
dmpetro

Девочки, добрый вечер! Извините, если офтоп, но мне нужна ваша помощь.
Долго ищу опытного портного в Москве, чтобы постепенно отшить офисный гардероб: несколько костюмов, пиджак к джинсам и рубашки.
Попадаются, почему-то люди, которые не специализируются на подобной мужской одежде.
А быть "пробником" за немаленькие для меня деньги не охото.
Подскажите, пожалуйста, контакты портного, который специализируется на подобном шитье и за адекватные деньги может их пошить.
Рекомендации, чтобы не зафлуживать тему, прошу направлять в личку.
Спасибо!

Обратитесь к Садыкову, у него цены средние, а качество высокое. Найти можно в инете, на ютубе.

Добрый вечер, девочки! Я к празднику пошила подарочные боксеры мужу - всего две штучки. И готов портновский кабанчик! Мы с моим папой сами сделали. Никогда не видели и не щупали настоящий, только фотки. Внутри опилки для хомяков из зоомагазина (они защиты в трикотажное мешок), потом обтяжка из двух слоев пальтовки, верхний слой - фланель. Получился плотный и довольно ровный. Еще покажу на себе шелковую блузку. Я ее показывала на вешалке прошлой осенью, ну вот кое-как на тушке сфоткала. А еще удалось покататься на лыжах! Вчера снега не было, прям весна-весна, асфальт, трава, а тут за ночь подсыпало, и мы рванули.

Веревочк@
dmpetro

Обратитесь к Садыкову, у него цены средние, а качество высокое. Найти можно в инете, на ютубе.

Спасибо!
Посмотрю.

Девочки добрый вечер , точнее доброй ночи ! Столько красоты выставили в теме , а обсудили сколько всего ... я совсем за вами не успеваю 😃
MalTa Татьяна , на славу потрудилась , парк трулей впечатляет .
Поздравляю с получением диплома ! Уверена , что и диплом Вам обязательно пригодится , ну и знания новые конечно .
ma-nun-ka Оксана , замечательные подарки мужчинам . И платья Ваши идут Вам 😏
Хохлома Ольга кабанчик хорош , очень нужная вещь . Красивая блузка , и платье Ваше джинсовые очень понравилось . Так тщательно и аккуратно сшито 🙉
Веревочк@ Юля ! Поправляйтесь ! И берегите себя . Как говорит одна моя знакомая : " Если сама себя не пожалеешь , никто не пожалеет " Здоровья , здоровья и ещё раз здоровья !
Девочки , кого не упомянула , простите , все молодцы !
А у меня были такие грандиозные шитейные планы на эту неделю и выходные , но не тут-то было - сначала невестка заболела , а теперь ещё и у малявки нашей зубки режутся , капризничает постоянно . А на завтра молодые родители решили и вовсе на меня детку оставить.
Но сегодня я не спустыми руками , два халатика все же сшито , третий немного не успела .

Играю в пазлы , использую давнишние отрезы , ну и полки освобождаю .

Всем доброе утро!!! Поздравляю всех с масленницей!!!

Вот, овсяные, угощайтесь 😃

Девочки, наконец я дошила блузку. Модель не в форме, так что фото на вешалке. Интересная выкройка (Бурда 10/06 №124, делала корректировку на грудь, заужала спинку. Было б лучше на размер меньше с теми же корректировками, но в журнале это был самый маленький размер. Еще одна моя ошибка- воротник надо было поменьше сделать, сейчас такие не носят, учту на будущее.

Всем привет!
девочки, у меня вопрос
кто нибудь шил по этой выкройке грассер
https://grasser.ru/vykrojki/vse-vykrojki/svitshot-i-khudi-vykroyka-735/
очень противоречивые отзывы у нее, а модель мне нравится
хотелось бы услышать ваше мнение, если шили)))

Fotiny, Фев 24, 2020

Fotiny, Тань, я купила эту выкройку, планирую на весну сшить, ближе к теплу. Хочу из трехнитки, но ткани пока нет. На сайте Грассер многие пишут, что воротник короче горловины, вроде больше ничего криминального... 🙄

Девочки, спасибо большое за советы про утеплитель. Сама склоняюсь к синтепону. Надо уже этот тюк израсходовать... 😊
Хохлома, Оля, папе респект! Оч уважаю рукастых мужчин!
Дракошка76, Наташа, блузка прехорошенькая! 😘 Надо найти этот журнал) 😏
Веревочк@, Юля, ну как так-то? Лечись, дорогая! Всех благ тебе! Блины аппетитные! Ням)
Сегодня неожиданно пришла Масленица (я почему-то думала, что через неделю, 2 марта, она начнется ⁉ ))) Всех с окончанием зимы!

Сара Коннор, 200-й теплитель я бы не ставила на демисезонный комплект, ребенок запарится. У меня уже старшая перешла на демисезонную куртку, говорит, что в зимней жарко. 150-й утеплитель в полукомбез - это на зиму.

Дракошка76, отличная блузка, ты не ищешь легких путей, супатную застёжку воплотила. Мне дети мозг выедают, просят других блузок ещё, трикотажных, конечно. Маша едва пару раз надела из сорочечной ткани, так и висит.

MalTa, Фев 24, 2020

MalTa, Тань, спасибо! А на полукомбез тогда что посоветуешь? Какой толщины утеплитель? 100? 80? Изософт?
Про выедание мозга) Дочь просила у Деда Мороза на Новый год "касдюм кошки". Она так и написала в письме))) Но Дед Мороз не нашел такого костюма в своем магазине и перепоручил маме его сшить) И вот мне уже с Нового года выносят мозг этим "касдюмом". Купила пару отрезов тоненького меха, серого и белого, есть дома флис серый, белый, надо шить, не отстанет ведь... 😝 А у меня помимо этого касдюма планов громадье)))))

Сара Коннор, Наташа, на демисезонный полукомбез утеплитель можно поставить 80-й изософт, например. Это лучше, чем альполюкс, потому что тоньше, на штаны это приоритетно. Если человек теплолюбивый, то с флисом и скользкой подкладкой. А вообще 80+подкладочная будет достаточно. Ещё зависит от длины куртки.

MalTa, Фев 24, 2020

MalTa, Тань, вот как раз наоборот, человек жаркий) Спасибо еще раз! 🌸 Твое мнение оч ценно для меня!
В Теплоте появился новый для меня утеплитель - слайтекс тыц. И цена у него оч привлекательная: 100 руб/метр за плотность 80 гр. Никто с таким не сталкивался? 😊

MalTa, Фев 24, 2020

MalTa, ой, Тань, и не говори - захотелось "изюму" 😈 тут тебе и супатная застежка, и необычно порезанная выкройка, да еще и корректировки, за счет которых пришлось попотеть с совмещением всех линий 😈 😈 😈 ты не поверишь! у нас стало все наоборот ⁉ трикотажные лежат в шкафу, а дети тащат с вешалки тканевые блузки, так что надо продолжить шить (хоть по одной штучке в месяц)

Добрый вечер всем ! 😃

Дракошка76 Наташа , хорошенькая блузочка , оригинальная .

А я с третьим халатиком , только что дошитым , на прическу и лицо не смотрим 😈

Надеюсь , успею что- нибудь ещё из плана сшить за неделю .

Авторы
Теги
Упоминания