Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Мар 25, 2020

Стрижа, Марина, держитесь там! 🍒
я очень надеюсь что к маю все закончится, полгода напряжения это слишком 🙁

😕

Всем здравствуйте ! 😃
Сначала хочу похвалить всех шьющих и демонстрирующих сшитое , или хотя бы лежащих в направлении шитья , несмотря ни на что . Не на коронавирус , не на карантин , на детей , которые не знают , чем заняться дома , дистанционное обучение и домашние задания огромные , готовку , кухню и т.д. и т.п. Девочки - вы молодцы !
Чмок Юля - пальто зачётное , сама - красотка !
mova Валя , шорошенькая блузочка , дочка - очаровашка . Платье действительно , вариативное . Девочки , молодцы , столько уже образов придумали .
Floretta Ирина , юбка 🙉 и цвет Вам очень идёт .
Девочки , кого не назвала , извините , не успеваю писать и за всеми обсуждениями не успеваю , хотя читаю и листики ставлю .
В выходные сшила только комплект постельного белья из четырех предметов , да готовую простынь от комплекта расширила - надставила , узка оказалась из подаренного комплекта . Больше пока ничего не шьётся , засосали домашние дела и из простуды никак выбраться не могу . Да и вся эта нервозность уже достала . Тоже с удовольствием уехала бы куда-нибудь в деревню , но работа на удалёнке - не мой вариант . 😈

LULUSSI, Мар 25, 2020
LULUSSI

Floretta, Ирин, красная юбка это круто!
А я одна вижу, на фото вид сзади, низ юбки как бы расклешается? Это я к чему...у меня это вечная проблема и может кто знает как этого избежать

Людмила , мне кажется , это от того , что юбка от бедра прямая , а бедра имеют место быть ( т. е. не плоские сбоку ) В таком случае , юбку надо заузить книзу на 1 см . Смотреться зауженной при этом она не будет , будет просто прямой .
Floretta Ирина , посадка у юбки отличная .
Людмилк@ Люда , а может при таком дефекте сразу добавить 1 см сверху , с бокового шва юбки , а лучше конечно выравнивать длину юбки исходя из балансовых мерок .

Чмок, Мар 25, 2020

Чмок, отличное пальто, вешалки такие прямо обожаю 😏
( и шепотом-а без пояса больше нравится). Тапки заценила!

Шью потихоньку. Правую палочку твикс половинку брюк закончила, даже подшила. Сделала откосок, остальное завтра

Девчули, всем привет и всем здоровья!!!
Floretta Ира, юбка отличная, посадка загляденье! ✌️ Ты красотка! 🎀
Чмок Юля, пальто тебе идет. Хорошо вышло! 🙉 я конечно понимаю, что ты тип не согласишься наверное, но... вижу высокую стройную дЭушку!!! Где там эти бока? Я их не вижу. 🍳 😃 И я такую вешалку делать не умею. 😕
Люлёк Оль, вот спасибо тебе. Да такую сласть и на ночь 😏 Обожаю процессы. 💈 Идеально до мм!!! Ты по какой-то выкройке их шьёшь? Откосок такой фигурный так был задуман или сама? Красиво. 😘

GarNat, Мар 25, 2020

GarNat, спасибо 😃
Люлёк Оль, если без пояса одной кнопки мало
Тапки белые купила ага 😏
Милка)))) ну в пальто да, стройная))

Милка)))), Мар 25, 2020

Милка)))), вот эти брючки и к ним жакет будет( уже шила обе вещи), откосок по выкройке
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-pryamogo-kroya-burda-2019-10-111-a/
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-pryamogo-kroya-burda-2019-10-118/

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, как ты шьешь клетку? я боюсь ⁉

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, почему боишься? Главное внимательно раскроить, обычно крою «в разворот» , оставить одинаковые припуски. Шить как любую ткань, только скалывать булавками по рисунку( я ничего не сметываю).
На этот костюм ткани, как всегда, в обрез( да еще и дорогущая)

Остатки после кроя брюк, размер 44 по бурде

Дополню про шитье клетки.
Первую полоску клетки скалываем с той стороны, откуда начнем строчку. Чем больше в рисунке активных полос, тем чаще скалываем.Булавку вкалываем строго перпендикулярно шву. Между вколом булавки и ее выходом на лицо должно быть маленькое расстояние( 5мм), строчка пройти должна посередине. Надеюсь понятно.

Шьем чуть натягивая ткань

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, Юляяяя, какое пальто!!! не пальто-мечта! тоже хочу 😃 ты его дошила 🎉 очень тебе идёт!

Хоспадя! Люди польтЫ шьют и клетки. А у нас на работе пока тишина насчет следующей недели. Ходим, работаем пока. 😡 😡 😡
Чмок ну вот как ты так можешь? Раз - и пальто!

Люлёк, Мар 26, 2020

Всем доброго дня! Вылезу из кустов с вопросом:
Люлёк, подскажите, пожалуйста, сколько ткани у Вас ушло на весь костюм? Не хочу ориентироваться на бурдовскую раскладку и рекомендуемый расход ткани.

Дописала пост про клетку 😏

Авторы
Теги
Упоминания