Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ВОТ и Лето пришло!! привет ИЮНЮ 😂

таблица на июнь

МАСТХЭВ на ИЮНЬ ЛЕГКАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА И ДОМА

в мае победила Люда LULUSSI сшила 4 мастхэва - УРА!!!!
на втором месте Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Шью потихоньку. Правую палочку твикс половинку брюк закончила, даже подшила. Сделала откосок, остальное завтра

Девчули, всем привет и всем здоровья!!!
Floretta Ира, юбка отличная, посадка загляденье! ✌️ Ты красотка! 🎀
Чмок Юля, пальто тебе идет. Хорошо вышло! 🙉 я конечно понимаю, что ты тип не согласишься наверное, но... вижу высокую стройную дЭушку!!! Где там эти бока? Я их не вижу. 🍳 😃 И я такую вешалку делать не умею. 😕
Люлёк Оль, вот спасибо тебе. Да такую сласть и на ночь 😏 Обожаю процессы. 💈 Идеально до мм!!! Ты по какой-то выкройке их шьёшь? Откосок такой фигурный так был задуман или сама? Красиво. 😘

GarNat, Мар 25, 2020

GarNat, спасибо 😃
Люлёк Оль, если без пояса одной кнопки мало
Тапки белые купила ага 😏
Милка)))) ну в пальто да, стройная))

Милка)))), Мар 25, 2020

Милка)))), вот эти брючки и к ним жакет будет( уже шила обе вещи), откосок по выкройке
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-pryamogo-kroya-burda-2019-10-111-a/
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-pryamogo-kroya-burda-2019-10-118/

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, как ты шьешь клетку? я боюсь ⁉

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, почему боишься? Главное внимательно раскроить, обычно крою «в разворот» , оставить одинаковые припуски. Шить как любую ткань, только скалывать булавками по рисунку( я ничего не сметываю).
На этот костюм ткани, как всегда, в обрез( да еще и дорогущая)

Остатки после кроя брюк, размер 44 по бурде

Дополню про шитье клетки.
Первую полоску клетки скалываем с той стороны, откуда начнем строчку. Чем больше в рисунке активных полос, тем чаще скалываем.Булавку вкалываем строго перпендикулярно шву. Между вколом булавки и ее выходом на лицо должно быть маленькое расстояние( 5мм), строчка пройти должна посередине. Надеюсь понятно.

Шьем чуть натягивая ткань

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, Юляяяя, какое пальто!!! не пальто-мечта! тоже хочу 😃 ты его дошила 🎉 очень тебе идёт!

Хоспадя! Люди польтЫ шьют и клетки. А у нас на работе пока тишина насчет следующей недели. Ходим, работаем пока. 😡 😡 😡
Чмок ну вот как ты так можешь? Раз - и пальто!

Люлёк, Мар 26, 2020

Всем доброго дня! Вылезу из кустов с вопросом:
Люлёк, подскажите, пожалуйста, сколько ткани у Вас ушло на весь костюм? Не хочу ориентироваться на бурдовскую раскладку и рекомендуемый расход ткани.

Дописала пост про клетку 😏

Ленок), Мар 26, 2020

Ленок), прикинула, 2,5 метрабыло, на брюки 1 длина(1,15),остальное жакет(1,35 осталось). Ширина ткани 152см.
Но! Подборт у жакета будет из двух деталей, на уровне кнопки. Карманы в брюках с подзорами
Конечно, если бы не клетка все было бы проще. Но что принесли, то принесли.
Размер 44 по бурде.
А, еще кулиску на жакете из основной ткани не делала, косая бейка шириной 2 см, в такой кулиске и пояс хорошо ходит.
В брюках часть пояска в кулиске можно заменить подходящей по ширине резинкой, даже удобнее,что и делела в предыдущих брюках).
Пока так кинула выкройку, еще не думала( возможно жакет будет без боковых швов, главное-помещается!

Нам объявили, что мы работаем, никакого карантина 🙁

Floretta, Мар 26, 2020
Floretta

Нам объявили, что мы работаем, никакого карантина 🙁

И пофик, что это нарушение указа президента???

Сшила 2 футболки, раскроила свитшот.
А надо дошивать пальто 🙄

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, спасибо, понятно! Красивая какая ткань!
я очень люблю клетки-полоски 💝

Белка 777 Света, да, сшила! спасибо 😍

Floretta не так чтоб раз, месяц шила 📌 для меня это тааааак долго и надоедливо
муж мой пока молчит, будет ли дома
Что у тебя за работа неотложная такая?

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, социальная служба, но сама я только с компьютерами имею дело. Формально нет нарушения указа президента, все же хотят получить вовремя деньги.

Авторы
Теги
Упоминания