Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

По марафону 3 вещи - связано.
В работе 4 вещи- все на разной степени готовности. Есть с чем начинать осенний марафон 😃

По марафону - связалось 5 джемперов, все живут в виде расчлененки, а я бегаю с пристроем. 😈 Так что покинуло меня не 3 кг, а гораздо больше, хотя связалось по весу менее 3 кг. План вроде выполнен и перевыполнен, продолжаю развлекаться.

Добрый всем вечер. Пришла за советом. Нужен теплый пледик для малыша, не колючий, чтобы можно было в машинке стирать. Какой состав посоветуете? Из фолко связала на сейчас, надо на зиму.

мечта66, Сен 04, 2019

мечта66,
Я бы хлопок с кашемиром посоветовала, вопрос где купить.

Тьюлип, Сен 04, 2019
Тьюлип

мечта66,
Я бы хлопок с кашемиром посоветовала, вопрос где купить.

молодежь не любит в машинке стирать, как такой состав потерпит многократную стирку в машине...

мечта66, Сен 04, 2019

мечта66,
От машинки зависит. Я в своей машинке стираю абсолютно все, только программы разные.
Единственное, чистый кашемир пока не вязала и соответственно не стирала. А хлопок с кашемиром нормально переносил машинную стирку, первый раз сел конечно, как и образец.

мечта66, Сен 04, 2019

мечта66, Лена я бы рекомендовада Троицкий Водопад. Если нужно теплее, добавила бы Камелота нитку.
Стирается великолепно, я ребёнку носки вяжу так

Я тоже все стираю в машинке. И чистый кашемир тоже. А у подруги машинка на программе " ручная стирка шерсти" портит вещи.

Здравствуйте!
Давно меня с вами не было)
Сын пошёл в 1 класс, читать ещё успевала и листики ставить, вязать и писать - что-то не складывалось)
По теме: в день недовязов вяжу подарок подруге - недовязы пока совсем не вяжутся, хотя достала - сложила в кучку 2топа, или довяжу или распущу в ближайшее время.
платье для пляжа под кодовым названием царевна-лягушка. Всё в пайетках

TatianaSergevna, Сен 04, 2019
TatianaSergevna

мечта66, Лена я бы рекомендовада Троицкий Водопад. Если нужно теплее, добавила бы Камелота нитку.
Стирается великолепно, я ребёнку носки вяжу так

малышу 4 месяца будет, камелот не рискну добавить...

Может что-то типа "Кроссберд Бразилии", только он тонкий, в две нити лучше вязать.

мечта66, Сен 04, 2019

мечта66, может какой-нибудь суперджилонг или что-то типа ламоры? Мягенько и тепленько будет. По поводу стирки: все зависит от машины. Я в своей все стираю: и кашемир, и твид, и альпаку, и мохер. Мамина машина на режиме шерсть все уваливает на раз. Её шерстяные вещи к себе забираю стирать, чтобы не испортить, а если мне нужно что-то подвалять, то иду к ней. 😁 И ещё... Моя сестра убеждена, что в машине стирка возможна исключительно при полной загрузке барабана. Даже если это режим шерсть или какой-то еще деликатный. Даже если машина предварительно взвешивает белье и наливает столько воды, сколько нужно для этого веса. 🙈 Короче, вы меня поняли... Жаль, что она далеко живет, а то бы я ее шерстяные вещи тоже на стирку забирала.

Качество стирки шерсти зависит как от марки машины, так и от самой хозяйки.
Машина может стирать в соответствии со всеми режимами программы "шерсть", "пух" , а хозяйка сделает что-то не так, например, набухает порошка или геля сверх всякой нормы или вместе с шерстяной вещью закинет полотенце или два полотенца, ну зачем одна вещь будет стираться, это ведь расточительно .. и получаем на выходе валенок вместо кашемировой кофточки и пр.

мечта66, Сен 04, 2019

мечта66, я внуку вязала пледик из кашемира с хлопком пополам, до сих пор пользуются как покрывалом, в машине стирается нормально. На холода вязала из адской смеси - немного альпаки очень тонкой бобинной ( потому что не колет и теплая), туда же Иглу, для выравнивания цвета еще смесовку мериноса с кашемиром пихнула. Тоже стирался в машине, сейчас следующему малышу передали.

Девочки, может у кого без дела Haran лежит светлых тонов, думаю, может из него связать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания