Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Июл 02, 2019

sekretarsha, У меня четвертая вещь тоже будет из недовязов 😏

Первая вещь из марафона готова и вяжется вторая( длины допокудаванитокхватит)
пряжа бобинная ( лён и что то ещё, в 3 нитки , крючок 1,4)
пряжа «Жемчужная» спицы 2,25

Rise4ka, Июл 02, 2019

Rise4ka, напишите, пожалуйста, ваши впечатления о "Жемчужной". Мне в мотках нитка очень понравилась, хочу тоже спицами что-то ажурное. Как она в работе?

lvn58, Июл 02, 2019

lvn58, спицами вяжу первый раз. А вот в крючке суууупер.
Пока в плане вязания спицами - вязать легко( хоть и нитка не сильно кручёная), не косит. А вот как дальше будет не знаю. Планирую связать ещё малость и намочить и дать отвисеться( вискоза все же есть в составе).

vpbstin, Июл 02, 2019
vpbstin

Бармалейка, а что такое нулевое СО?

Пока я работу работала уже ответили. Платье в притык, но так и задумывалось. Я и образец подваливала и после платье подваляла.

ирин@/2

Бармалейка, покажите, пожалуйста, это платье.

ох, из меня фотограф... Могу щелкнуть на вешалке, но будет малоинформативно.

Дамы,добрый! Кьл-то сетовал на дорогой Jeans П

арижанка продает по 68о

Добрый день всем. И я соберу свои вязалки за квартал в один пост.
Вроде связано мало, но главное расход превысил приход. 🎉
Платье для крестницы

Платье мое спицами

Заказная туника

И надвязала штанишки для крестницы - 33 грамма ушло.
И циферки: купила 600 грамм, извязала 728 грамм (из них 691 извязаны, подарила 37 грамм).
День недовязов отмечаю вязанием на улице, пока с собакой гуляю. За две прогулки успеваю связать один мотив, дома уже привязываю к основному полотну. Еще по возможности вяжу куклу. Ножки и тело связала, примерила, рост получился 21 см (примерно). Одна ручка почти готова. А мысли в голове роются, как ей волосы приделать. На али купила несколько трессов (или как они правильно называются?), хотела сначала протягивать через петельки, так внутри головы гармошка собирается, и волосы до конца не пропихиваются. Пошла в интернет, смотреть как другие девочки приделывают такие волосы. Оказывается, кто пришивает по кругу, кто пистолетом приклеивает. Ну пистолета у меня нет, пока обколола голову куклы булавками (наметила линию волос), потом буду пришивать. Только руки и ноги доделаю. А еще надо глазки искать. Те, которые имеются в наличии, слишком крупные. Придется в бусинки лезть, если не найду, то в субботу в соседний район собираемся (маме надо подарок к дню рождения купить), заодно и посмотрю в рукодельном магазине чего-нибудь. Надо будет с собой куклу взять, чтоб не ошибиться с размером бусин. Еще положила перед собой распечатки одежды для паолок. Надо обновлять гардеробчик. Заодно и пупсу свяжу, не будет же она у меня голышкой сидеть 😂
Плед пиксельный пока отложила, там уже мотивов набралось вязать почти 30 штук. В выходные нагонять буду. Вечером некогда. Пока огород, готовка, времени хватает на полноги или полруки от пупса. Поэтому и вяжется долго он у меня. Скоро отпуск. Будет время по утрам повязать. Может получится и кардиган заказной добить. Честно сказать, надоел он мне. 🙄 Но довязать надо. Еще 13 рядов ракушек нужно связать, обвязать и рукава связать. Тут главное, собраться, сесть и связать. Сейчас пока отдыхаю от него. Как раз в отпуске и займусь вплотную. В марафоне хотела поучаствовать, но наверно пролетаю. С пупсом и одежкой на кукол как-то несолидно марафонить. Попробую топ и платье домашнее добить. А мелочь вся в куче за одну вещь пойдет. 😂
Всем хорошего и теплого дня 🔔

Tatyanochka1976, Июл 03, 2019

Tatyanochka1976, а себе Вы кардиган-пальто вязали, уже закончили? Или я пропустила? Вы показывали начало: сверху регланом... Я со своим регланом месяц мучилась ( и не только с ним 🏆 ). Как Вы его вязали? У Вас он ровненько шёл и выпукло.. В мыслях вторая аналогичная вещичка засела, но уже в виде пальто, а не жакета. На кону - два кг пряжи. ( Предыдущую вещь вязала "до-куда-пряжи-хватит", но хватило только на 68 см)

svetucha, Июл 03, 2019

svetucha, отложила пока. Но не убирала. У меня апатия напала на кардиганы 😃

Tatyanochka1976, Июл 03, 2019

Tatyanochka1976, понятно! А я как раз в ударе(!) кардигановом. Не уходите из марафона! Вдруг ещё до конца лета вернетесь к идее кардигана (дело к осени пойдёт!) и быстрым темпом наберете и три вещи, и три извязанных кг!
А я после "тяжёлой артелерии" перейду на что-нибудь тоненькое... и пестренькое.

пани Натали

Дамы,добрый! Кьл-то сетовал на дорогой Jeans П

арижанка продает по 68о

Извините, 😳 не проверила.Хотела написать: Кто-то сетовал и

нет магазин Парижанки 
Tatyanochka1976, Июл 03, 2019

Tatyanochka1976, девочка в платье очаровательна! Все работы хороши, но эта тронула душу 💟

svetucha, Июл 03, 2019

svetucha, постараюсь не сойти с дистанции 😂 . Вся надежда на отпуск. На 3 кг точно не получится. Буду стараться 3 вещи сделать.
Colombinka, и такая эта девочка обормотка 😘 , сестра не успевает за ней следить. Малявка тут истерику закатила, что не дали песочек "вкусный" из песочницы покушать ⁉ Домой затащили отмывать. Такая смышленка растет. Жалко далековато живут. А в гости не наездишься. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания