Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

schurotschka, Апр 11, 2019

schurotschka, и у меня сегодня простой, дочь мне ногти накрасила и приказала сидеть на попе ровно. Муж бегает на кухню,мясо поливает в духовке, а я сижу на попе ровно 😈

С меня ушла эта напасть НЕ вязальная, за сутки связала летнюю панамку, минус 30гр. Появился стимул связать себе что то. Купить пряжу пока нет денег. Зато перетрясла сундучок с хлопковым завалами, следующий шаг - недовязы.
Это кажется, что я не вяжу, вяжу активно, но почему то все в недовязах.
У меня тоже был не вязальный перерыв длинною в 10 лет. Начала работать, стала зарабатывать и надобность в вязании отпала. Вернулась к вязанию с выходом в декрет.

Петлюшка, Апр 12, 2019
Петлюшка

У меня тоже был не вязальный перерыв длинною в 10 лет. Начала работать, стала зарабатывать и надобность в вязании отпала. Вернулась к вязанию с выходом в декрет.

Вяжу, потому что интересно, потому что хочется сделать что-то необычное, не как у всех. И заработок тут совсем не причем. Он у меня всегда был и большую часть жизни был весьма приличный. А вязать исключительно по необходимости, из экономии, как-то очень грустно.

А меня на вязание всегда перло от пряжи. До 25 лет вязала из того, что тогда можно было достать. Потом меня достала шерсть по 5 и 3,50 , стало скучно, практически перестала вязать. Смена строя привела к появлению магазинов со всякими яркими моточками, меня опять прорвало, хотелось все попробовать. Потом в составах разобралась и тут наступила у меня эра стоковой пряжи. Переведи меня сейчас опять на советский ассортимент - опять вязать буду мало, ибо скучно станет.

Всем здравствуйте ! Интересная тема -почему вяжу . Наверное потому ,что не могу сидеть ,ничего не делая .Причём с раннего детства . Ещё потому ,что люблю всякие трикотажные красивости ,а магазинные устраивают ,увы ,не всегда . Еще потому ,что очень нравится рассматривать настоящие дизайнерские вещи ,именно настоящие ,а не те ,что под этим именем иногда преподносят 😏 .Просто рассматривать ,замечать ,по какому принципу подобраны цвета ,почему данную вещь представляет та или иная модель ,ну и примерить её на себя . Сейчас у меня очередной уход в описания (как люблю и берегу это время !) 😈 .Вчера целый день была с Alice Starmore , удовольствие -как от посещения хорошего музея .Точно решила вязать её модели. Мужу кардиган и себе тоже . Вдруг кто тоже захочет помедитировать , описания на английском ,но всё очень понятно .https://www.liveinternet.ru/users/katmos/rubric/3712798/

Всем доброго весеннего утра!
Как же время летит!
Уже середина апреля! А я опять многого не сделала, не успела, не смогла...Но, с другой стороны, никого этим не подвела, потому как- вольный художник.
Прочитала с утра:
" Связать худи спицами сможет не только опытная мастерица, применив удобные схемы, это выполнит и начинающая вязальщица. Нужно только освоить пару схем, азы вязания, и можно начинать своё творение." 🙄

Прошу совета

Соседка хочет такое платье

Просит из хлопковой пряжи. Насчет чистого хлопка у меня большие сомнения, все же смесь. Джинс пойдет?
И что насчет расхода?

вот еще вариант

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, Вероника а вязать на машине будешь?
Просто предлагаемые варианты на машине. Если вязать спицами не совсем тот же вид получится...
Если руками - то второй вариант всё таки больше похож получится.
А смесовку бобинную не хотите взять? Просто Джинс тяжеловато получится - грамм 600 - 700 на платье минимум

TatianaSergevna, Апр 14, 2019

TatianaSergevna, руками, моя машина так не вяжет. Мне самой второй вариант нравится больше.

Я, может, и хочу бобинную смесовку, но соседка девушка простая, поедет ли за бобиной, не знаю.
Я думала про расход 800 (чтобы не промазать).
Джинс пойдет на такое платье? Или какой метраж смотреть?

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, а спинка тоже с косами? И размер соседки какой? Рост?
Про Джинс - в одну нитку вязать на 2.5 ⁉ платье, в две это уже толстовато
В Питере куча магазинов бобинной пряжи, просто она легче будет намного, да и состав поинтереснее поискать - взять смесовку: хлопок, пусть даже с акрилом, шёлка или кашемира чуть.
Я просто про разницу между машиной и руками больше - люди не вяжущие - им не понять, что будет разница. Поэтому может стоит показать фото платьев связанных именно руками?

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, Джинс для таких платьев толстоват. Посмотрите пряжу от Пехорки или Виты.

TatianaSergevna, Апр 14, 2019

TatianaSergevna, мы за городом живем. Не поедет она в магазин с бобинками. Да и не понимает в пряже ничего. До Леонардо какого-нибудь добредет. И там купит тот артикул, который я скажу.
Соседка примерно 170 и 42-44, стройная.

nellius, а какую конкретно посоветуете?

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, я вязала такое платье из Дрим 70% кашемир, 30% шелк на спицах 2,0. Я не скажу , что для этого платья такая пряжа идеальный вариант. но тактильно очень приятное. Хлопок с акрилом я бы не советовала, платье трудоемкое, хотелось , чтобы смотрелось на все 100.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания