Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, добрый день! Какой комплект славный. Деткам такое очень идет и удобно, можно менять составляющие. Я тоже связала внучке подобное, носит с удовольствием. Выросла, а все равно хорошо

С праздником, дорогие дамы! У меня первой уже давно 8-ое марта, от меня и первое поздравление!

Красивым женщинам — красивые слова!
Красивым женщинам — красивые подарки!
Пусть от любви кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

Все картинки темы

KLariss@, Мар 14, 2019
KLariss@

В нем очень комфортно, можно не следить втянут ли животик, не ссутулилась ли спинка. Жизнь внутри оверсайза намного удобнее, чем в вещах по фигуре.

, вот и я сегодня надела тоненькую водолазку по фигуре и проходя мимо зеркала увидела, что хожу скрючившись и живот вперед. Выпрямилась, аж захрустело все. 😃
До этого ходила не в оверсайзе, но в свитерке с достаточной свободой облегания.
А мне в оверсайзах холодно, мне снизу задувает.

Скад, Мар 14, 2019
Скад
марианна-5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оверсайзы хороши либо на худеньких, либо на тех нехуденьких, у которых "фигуристость" не выражена. (Собственно говоря, и худеньким таким же). А если фигура в любом размере стремиться к песочным часам, все, что это приятное обстоятельство скрывает, будет портить.

Подпишусь под каждым словом. Я в полуприлегаюшем платье выгляжу неплохо, не смотря на малый рост и большой вес. Но в оверсайзе ужас-ужас. Бюст тянет перед, пятая точка, как у разъевшейся Лопес, тянет спинку и получается такая себе копёшка, которая в полуприлегающем платье была фигуристой тёткой. Из-за перегибистой фигуры не могу надеть ничего обычного прямого силуэта, все только с приталиванием

GalineQ, Мар 14, 2019

GalineQ, если средний овер и хорошая, хлопковая маечка под низ, то не поддувает). Я не пробовала носить наволочку, но не слишком большую размахайку - "деликатный оверсайз", ношу с удовольствием. Конечно, надо все пробовать и выбрать лучшее для себя. В определенных случаях надо и подтянуться, посмотреть на себя критично в облегающей вещи. Не понравился вид - в бассейн, на тренажер, ..., а вид удовлетворительный, можно и побаловать себя чем-то просторным.

Доброй ночи!
Знаю, что только здесь такое можно спросить 😃
Вязала давненько пул, или не пул... Не знаю, как и назвать-то правильно(
То ли из Сабрины, то ли из Верены. Фото в нем не было( В виду бедности выбора пряжи и своих финзатруднений, вязала из Карачаевской, что на рынках пасмами и моточками продавали( Свалялась, выбросила. А уж очень нравилось! Хочу повторить, но не могу найти описание. Сегодня увидела похожий мотив крючком, прям вспомнилось! Может у кого есть?
Суть - полспинки и перед - кокетка углом - крючком мотивами. А само - спицами с косичками....
Понимаю, что прям совсем сложно понять ЧТО я ищу, но, может, у кого и есть в памяти 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
TatianaSergevna, Мар 13, 2019

Девочки, спасибо за дискуссию... Про оверсайзы
🎀 😘
Я уж думала со мной что то не то 😈 - все вяжут эти наволочки, хейворды и конвертики... 🙅
А я сколько не свяжу, все не то 🙁
Думала что руки не с того конца вставлены)), или зеркало не той системы...

Мама прошлым летом приехала, забрала все мои "наволочки" которые я не успела распустить...
Фигуры у нас разные, я яблоко, она груша. В плечах она намного уже меня, попа шире, а вот на ней сидят, на мне нет...
А так как я пряжеГолик, то мне радостно было отдать, себе ещё навяжу- пряжи то навалом)).

TatianaSergevna

Luchs, вот поддержу Светлану. Оверсайз может быть не привычен, поэтому и кажется что плохо.
В Инстаграмме есть много примеров того как "не маленькие женщины" очень круто носят наволочки и тп. ....

Мне лет много 😈 поэтому оверсайз более как привычно- всю молодость такое носила.. 😈 😈
А вот с возрастом и плюс килограммами, изменившейся в худшую сторону фигурой стало все труднее подбирать фасоны.

Не знаю как другие.. мне наволочки абсолютно никак...
В облипочку по фигуре тоже нельзя- выпячиваются все недостатки..

Надо выбирать баланс. Плечи должны быть на месте, в "облипочку", спинка по размеру, перед может быть "оверсайз" и то только чтоб "трудовая мозоль"не обтягивалась, но и лишней драпировки чтоб не было...
Толщина пряжи тоже не последнюю роль играет. Сильно тонкая и сильно толстая не идут..
Бывает понравится что то до #хочунимагу, свяжу, померяю и в шкаф...

Вот к примеру...
Вязала три раза тунику соты.. ну очень мне она понравилась..

https://club.osinka.ru/topic-77309?p=4021455#4021455
Из разной пряжи, разной плотности, разной прибавки на СО..
Два - Тонкий трикотаж (темная нитка как катушечная, белая 32/2 в две нити, и одна изо льна пряжей средней толщины 350м/100гр.

Одну тонкую (льняную) выкинула вообще, две других отдала маме..
Фотки не сохранились.. 😈

Я в этой тунике становилась тумбой на тонких ножках.. причем сзади буквой Т. Плечи из просто плечей превращались в гренадерские.
Плюс живот. Никуда не девался... 😳 😳
А мама довольна- удобно.. и ей идёт..

А мне себе надо вязать рукава с классическим окатом, ни в коем случае не прямые.. и желательно глубокий V образный вырез, или даже вообще запАх делать..

Или в другую сторону -воротник -хомут... Все что отвлекает от животика наверх....

А это скучно... 😈 😈
Хочется всегда попробовать чего то другого...

В общем, как начну изголяться - отходить от классики, так и опять танец на граблях...

А связать тунику соты с классическим окатом и Vобразным вырезом- так и весь цимес именно этой туники пропадет... 😊 🙁

Доброе утро, дамы! Давно не приносила ничего почитать. Кому интересно, гляньте.https://snob.ru/profile/28443/blog/85996 На мой взгляд, любопытно и иронично. Профессиональных критиков нашей темы прошу не указывать на заблуждения автора и мои. Можно просто не читать.

Chasik, Мар 14, 2019
Chasik

Леленька, вот схема. Когда вязала, казалось, что шаль не ляжет ровно. Но после стирки все растянулось как надо.

А мне бы надо вязать одежду, а я про очередной плед думаю, на диван. И как назло нет подходящей пряжи и нужного количества. 😈

Всем доброе утро!
Я тоже такую шаль вязала, там в начальных "ракушках" в схеме нет центральной перегородки, я сначала без нее связала, потом переделала, посчитала так логичнее. Это в самых верхних рядах схемы.

Yusha_knit, Мар 15, 2019

Yusha_knit, А я и не заметила, что перегородки нет. Вязала по схеме. Сделаю вид, что так и должно быть. 😃 У Вас красивая шаль, это из каких ниток? Специально с переходами или просто несколько цветов? Очень нарядно! 🙉

Это Кауни Радуга.
Нитка с длинными цветовыми переходами

Это толстая Кауни Радуга, но чтобы в крючке переходы были не по 1 ряду, после 1/3 шали добавила второй моток и вязала ими по очереди, затем после 2/3 шали добавила 3ий моток и вязала каждую секцию от 3х мотков. Шаль весит больше 400г и она достаточно большая.
На мой взгляд, крючок без подгона цвета, "съедает" плавность цветовых переходов в Кауни.

Yusha_knit, Мар 15, 2019

Yusha_knit, то есть это Кауни Радуга ровница,да?
По фото никак не скажешь!
У меня есть и 8/2,и ровница-вот и интересуюсь...

Сибирская кошечка, ой нет, конечно не ровница, про толстую я имела в виду, что или 8/2 или 8/3, я как-то покупала обе, скорее всего тут 8/2.
Но очень не советую повторять эксперимент, цветовых секций может банально не хватить, все же от веса пасм зависит.

lvn58, Мар 15, 2019

lvn58, обожаю это стихотворение (?), но оказывается, мне известна была неполная версия 😊 Спасибо ❤

| Re: Пряжа KLariss@, Мар 11, 2019
KLariss@

Чтобы вы связали из нее? Конечно, лицевая гладь и скорее всего туничку на лето. Или что-то другое? Буду рада советам.

Лариса, добрый вечер!

как идеи:

если нужны будут описания, в лс почту свою напишите, скину

Несколько дней назад,читала это стихотворение, на одном из посещаемых сайтов 😃 Однако,какое приятное совпадение 😃

Авторы
Теги
Упоминания