Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем из кустов.
Случилась отсебятинка. Пряжа Миконос 200 от Ярна, куплена в Киеве, хлопок 200м/100гр, ушла упаковка 6 мотков до последних 2-х метров. Очень бюджетно - моток около 160 рублей в пересчете. Вязала для дочки, но до стирки размерчик мой. Без швов.

Усадку дает почти 10%, ленточка распрямляется в шнурок.

Вязала сначала кокетку вверх, затем тушку вниз - любимый фасон "допокуданитокхватит".

Всем доброго утра!
Марина ( lvn58 ), надеюсь, еще не поздно поздравить Вас с днем рождения?
Поздравляю!
Спасибо, что Вы есть с нами. Спасибо за интересные посты, чудесные стихи и Ваше, не побоюсь этого слова- самобытное- творчество. Мы всегда с нетерпением ждем ваших сообщений, радуйте нас ими чаще.
С днем рождения и всех Вам благ!

Все картинки темы

nellius, Июл 09, 2019

nellius, в шелковом совместнике по участвую. К концу месяца должен быть готов проект из смесовки с шелком. Но я его в любом случае вам покажу, и без совместника тоже. 😁

Марина, lvn58, очень понравились ваши обновочки. Хоть я и не деревенский житель, но скатерть суперская. Как здесь уже писали, тоже ждала однотонную, но эта получилась классная. А уж туника, да ещё и на вас (если мне не изменяет мой склероз, вы впервые показались), смотрится просто отлично. Браво. Ну и, как всегда, порадовал ваш рассказ о благодарный клиентке.

Colombinka, Июл 09, 2019

Всем добрый день, вечер, ночь, утро!
В рамках летнего марафона таки довязала накидку, многострадальный №3. Два раза распускала до дуг что в середине высоты, пробовала по-разному, остановилась на таком варианте. Пряжа хлопок Ажурная от Пехорки 280 м в 50 г, ушло больше 4 клубочков, вес 230 г, цвет фиолетовый, крючок № 1,3. Показала сложенную пополам, чтобы был виден угол и характерный рисунок - таких 4 уголка.

Тамара, постучалась в личку.

Конечно, я шелк взяла только для примера. Я из чистого ничего даже не планирую пока, разве что вот освоить буретный в Булгаро 😃
Но идея не в том, чтобы успеть связать- показать, а в том, чтобы возник такой вот показ моделей, как с упомянутым твидом. Пусть вещь хоть 40 лет назад связана, если фото есть 🙄
В общем, я за любой кипиш, кроме голодовки 😂

Colombinka, Июл 10, 2019

Colombinka, Любой тонкий кидмохер добавьте. Хоть в тон, полутон или наоборот контрастный. Можно лохматый. Можно наоборот менее.
так же можно пушистую пряжу типа гарзатто. Полушерсть, или альпакосодержащую.
Даже для мужского изделия допустимы такие добавки в твидовую пряжу.

Девочки, спасибо за галерею. Я прямо польщена и озадачена одновременно 😳 .
Первый раз выставила свои изделия и попала на верх. 😃
Это очень вдохновляет! Спасибо еще раз! 🌸 🌸 🌸

Добрый день всем. С днем недовязов. Я сегодня утром наконец-то до кардигана заказного добралась. С куклой вязаной и платьем для Карлуши (паолки) покончено, можно остальными проектами заняться. Вот только на кукле вязаной волосы немного еще надо доделать и все. Но на прогулку с собакой уже сегодня утром брала кардиган. Так что, "лед тронулся, господа присяжные заседатели". Еще надо бы балетки для Карлуши связать.А то одеть - одела, а обуть забыла. 😂 А туфельки покупать отдельно - это дорого. За пересылку больше отдашь. В общем, у меня все как всегда, мысли роятся, покоя рукам не дают. 😂
Жду обед. Повяжусь.
Всем хорошего дня 🔔

Иллара, Июл 09, 2019

Иллара, красивая и нежная накидка получилась у вас. 😘 Брюггское вязание - моя любовь.

Девочки ,не могу молчать ,если что-нибудь нарушаю -удалите моё сообщение ! Не у всех есть возможность купить дорогую пряжу . Напала на отличнейший твид бордово-коричневый меланж с яркими бордовыми крапками по цене меньше ,чем 140 рублей за 100 граммов(шерсть 60 %,акрил 40) .Понятно ,купила ,очень цвет понравился 😈 😳 😡 . Связала образец ,резинки отличные ,косы и гладь-тоже .Свяжу юбку тёплую аранистую . Абсолютно не колючая и просто очень красивая . Пишите в личку ,если кому нужны "явки-пароли ".,
Плед вяжу ,связала 21 квадрат из 30-ти . Восемнадцать без швов ,теперь придётся со швами ,узордругой . Тороплюсь ,ещё хотелок много .

Три джемпера готовы. Ну как готовы, расчлененка лежит, а я мотаюсь с дачи в город и обратно, когда дойдет до сборки - фиг знает. Вязать урывками успеваю, а вот толково и аккуратно все довести до ума некогда, Зато начат четвертый пул и палантин еще в дороге ковыряю. Заодно убедилась, что в таком режиме 3 кг точно не освою, ну и ладно, лучше меньше, да лучше. 😂

Всем привет!
Готова моя вторая вещь марафона.

Цвет- как серединка у ромашки.
Вес- 2 кг. Ушло 20 мотков пряжи.
Вязать было легко и приятно. Получилась весомая, но уютная вещь. В такую пасмурную погоду яркий плед- своеобразный антидепрессант, мое личное солнышко 😃))

nellius, Июл 11, 2019

nellius, какой позитивный пледик!!! 😃 И рисунок не часто встречающийся 😃

nellius, Июл 11, 2019

nellius, прям потеплело вокруг от вашего пледа. ✌️ А то на работе холодно, на улице непонятно, только дома тепло и хорошо 😘

nellius, Июл 11, 2019

nellius, какое чудесное ясное солнышко! Очень улыбчивый плед 😃

Авторы
Теги
Упоминания