Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем добрый вечер!А я сейчас в Беларуси,в санатории.И,да ,здесь я ,как дома. Красиво,спокойно,очень комфортно .Прямо скажем,погода холодная,но в остальном очень тепло. Пишу с телефона ,без очков,поэтому листики не ставлю ,боюсь,не попаду.В перерывах между всякими приятностями вяжу жакет аранами из твида Дориелла.Спинка и левая полочка готовы.Модель Элис Стармор,но модифицированная.Еще привезла с собой четыре вязаных жакета и шесть пуловеров,чем ввела в ступор подругу 😂 😈 .Выгуливаю.Всем тепла,если не погодного,то ,хотя бы,душевного!

Гость, Июл 02, 2019
vonataa

Марафон, шалька в подарок в субботу ушла, пряжа мохер 2 моточка по 50 гр.=100 гр пряжи истрачено 😂 😂 , ещё шалька 70 гр ушло и кофточка на походе (последние 3 ряда осталось) с таким расходом пряжи, три кг можно вязать целую вечность

Вот третья вещь, меринос 371 гр.

Всем привет и доброе утро!
У нас идет снег! Просто валит крупными хлопьями.
А отопление еще не дали. А у меня ни одного, вот совсем нет, теплого кардигана. Поэтому я два дня усиленно его вязала, тепленький, толстенький. Потому как свитера и другие теплые вещи не считаются. Мне срочно нужен кардиган, ну что тут будешь делать...

Гость, Сен 22, 2019

nellius, Ярославль, снег??? Круто! А что за кардиган? Вот мне тоже надо толстенький и простенький по дому ходить, хотя снег еще не идет, но отопления тоже нет!)))

Taurus61, Сен 22, 2019

Taurus61, да собрала всякие одиночные мотки толстого мохера и толстой шерсти и вяжу, как Бог на душу положит. Давно лежали два мотка турецкого мохера, чуть ли не с девяностых годов, к ним и подбираю компаньонов, что по толщине не подходит- собираю меланж из тонких ниток.

Гость, Сен 22, 2019

nellius, а я прочитала то, что не написано...Думала, что уже готов!)))

Отложила пальто и недовязанный кардиган (вот не лежат к нему руки, никак не идет процесс) и вяжу из секционки шапку себе. Вчера связала на машине образцы на кашемировый шарф в комплект. Возможно даже полосатый, но это не точно. Из остатков от шарфа хочу еще связать двустороннюю бини, чтобы можно было комбинировать по-разному.

Гость, Сен 21, 2019

vonataa,
Очень понравился ваш голубой жакет!!!
Не могли бы в двух словах рассказать,откуда,вдруг есть описание или просто картинки ещё? Понравилось оригинальное оформление реглана...если я правильно разглядела.

О погоде и вязании:

Плюша, Сен 22, 2019
Гость, Сен 22, 2019

vonataa,
Спасибо большое))) ваш вариант мне понравился гораздо больше!!!

Всем доброго времени!
Сегодня специально не включала ноутбук с утра - начала вязать шапку себе. 😃
Посмотрела запасы шапок - совсем мало их у меня осталось, последние две подарила весной. 😃
Вяжу на тонких спицах (№2) резинкой 1х1 в 4 нити (2 ангоры, 2 тонкой шерсти), получается тепло. Половину шапки за день связала (конечно, с перерывами на другие дела).

У меня сегодня день борьбы с недовязами. Ну ладно, не день, а вечер, но решительно распускаю всё, что под руку попалось. Заодно разбираю освобождающиеся спицы, а то у меня их по шкафам заныкано в ассортименте, а как что-то понадобится - вечно не найти нужный номер. Но кардиган тот всё-таки довяжу, хоть и тяжело он у меня идет (точнее лежит в контейнере рядом с диваном в надежде, что я до него снизойду).

Наконец-то и у меня связалась третья вещь , благодаря марафону в инстаграм.

Пряжа Семеновская полушерсть, спицы эргономичные с капелькой на кончике , трехугольного сечения и сделаны из пластика №3. Очень хороши для вязания таких ювелирных деталей, как пальцы. Петли с них не соскакивают.

Всем привет!
Увидела сегодня в инсте вот такие интерьерные подушечки, кто-нибудь знает как вязать такие гигантские шишечки крючком?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания