Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вообще думаю зависит от того, есть моль или нет. Если уже есть, то бороться сложнее и на легкие природные средства она не реагирует, а если ее нет, то может они и помогают...
Моль любит застой, места в которые долго никто не заглядывает, куда свет не проникает, там она и откладывает личинки.

ЛюдмилаМ, Авг 22, 2019

ЛюдмилаМ, ну воооот 😕 Я собрала урожай лаванды на балконе, думала пораскладывать в пряжные места, а оно вон как бывает 🙄 Положила в кровать пока, между подушками - пахнееееееет 😍
По теме Марафона : довязала свой льняной жилет, пряжа ушла вся, конус свободен 🎉 Но к шарику нужен горшок - майку подходящего цвета/фасона нечаянно уделала хлоркой 😈 А в магазин сходить - смерти подобно 😈 Поэтому жилет честно лежит в шкафу. По большому счету, бесполезная вещица вышла, хотя и забавная, и довольна я ею абсолютно. Так, чисто для крЫсоты , чтобы что-то болталось - я такая бегу, и волосы назад, и жилет тоже😂
А ещё начала свитер внуку, уже есть два рукава а спинку сегодня распустила, длинная получилась. Там особый ритм полосок, поэтому распускать пришлось всё ((

Всем доброго утра!
Собрала наконец наволочку на думку.

Добрый день всем. Очень нужен совет. Я вот заблудилась вся. В планах есть жакет по типу а-ля Шанель, коротенький, до талии. Видела много вариантов моделей, но хочу однотонный. А вот с цветом не могу определиться. Платья у меня разных цветов, и однотонные и пестрые. И хочется, чтоб подходил жакет под любое, как говорится - а вдруг. Думала белый связать, но боюсь не ко всем платьям подойдет. Остается либо бежевый, либо черный. Бежевая пряжа есть, белая тоже есть, а вот чёрная в остатках и разнокалиберная, на кофту наберется. Если у кого-то есть другие предложения по цвету, буду рада вашим советам. Заранее спасибо.
Что-то на меня лето неправильно действует. Отложила опять все. И снова взялась за кардиган. 😂 Сначала хотела домашнее платье довязать, потом решила, что кардиган нужнее. Утром вязала его и заодно померила, осталось до нужной длины 47 сантиметров связать и еще рукава. За то почти все распущенные нитки от первого кардигана ушли. Два моточка осталось. Один сейчас вяжу, а второй немного размотала на рукава. Эх. Терзания мои, терзания. 😂 А вот кофточку на пуговках отложила, просто напрочь забыла чего я там хотела. Хотя расчеты все есть, но ничего не помню и не понимаю. Придется заново смотреть, разбираться, заодно с дырочками для пуговиц определюсь. В принципе из-за них и отложила.
А юбку сегодня начатую отдам. Раппорт связала, как и просили.
Пойду поработаю. Всем хорошего дня 🔔

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

Tatyanochka1976, Татьяна! Если выбирать между черным и бежевым, то нужно опять же обратиться к вашему гардеробу в плане аксессуаров. Вот, например я выбрала бы для себя бежевый или пудровый. Почему? Да потому что у меня чёрного практически ничего нет для комплектации: ни босоножек, ни сумочек. Зато под бежевый у меня, даже не задумываясь, подходит практически всё. Белый цвет тоже хорош, у меня такой пиджачок часто бывает востребован и зимой и в демисезон.

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

Tatyanochka1976, я бы не циклилась на полной универсальности жакетика от Шанель. Он же у Вас не единственный, если к каким-то платьям не подойдет, наденете что-то другое. Да и по стилю шанель далеко не с любой вещью монтируется. Это же не кофтюля для тепла.Определите те, которые будут вот просто "Ах!" под них цвет и подбирайте.

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

марианна-5, я про гусиную лапку и про оканточки-планки контрастные и читала и видела. Просто хочется однотонный. Я наверно слишком придираюсь иногда к своему гардеробу, что допустим пестрый жакетик я уже точно не одену на пестрое платье, буду как клоун смотреться. Поэтому и хочется что-то однотонное универсальное.
Floretta, если брать туфли, то они у меня в основном черные. Но я как-то никогда не задумывалась, что можно подобрать цвет жакета под обувь. Чаще подбираю обувь под сумку (не всегда получается правда 😂 Выбор обуви больше, чем расцветок сумок, я в моделях сумочек очень капризная, большие не люблю, а маленькие либо по модели не нравятся, либо по цене жуть какие дорогие, иногда бывает так, влюбилась в сумку и пропала, сразу беру, а на цвет сумки обращаю внимание в последнюю очередь ⁉ )
Скад, да вот хотелось совместить и кофтюлю для тепла и саму модель (давно на нее посматриваю).
Спасибо вам всем большое 😘 . Я все поняла. Буду думать. Есть одна модель (типа Шанель), она из бежевых ниток, крючком. Вот про нее и буду думать каким цветом изобразить. Еще раз спасибо. 💟

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

Tatyanochka1976, как-то и я решила, что бежевое - это под все. Может и под все, но не для меня. Я в бежевом цвете теряюсь. Черный цвет не очень люблю, поэтому для меня универсален серый. И под джинсовую часть гардероба и под бордо, и с зеленью можно. Богато смотрится шоколад, но я его со школьной формы не люблю. И под серое он мне не нравится.

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

Tatyanochka1976,
Я бы вязала серый - самый универсальный цвет, и не мрачный, и не броский и подходит ко всему практически.
Хотя бежевый тоже неплох определенных оттенков, холодных. Из бежевых не люблю цвет похожий на старые советские колготки))).

Мартышка2941, Тьюлип, спасибо большое. Я тоже думала насчет серого, но у меня в закромах его нет. И покупать не хочется. Запасов и без него полно. Буду вязать из того, что имеется. Пока кардиган не довяжу или костюм детский, все равно не возьмусь за жакетик.
Огромное спасибо всем за советы.
Надо посмотреть какой бежевый лежит в закромах. Хотя тоже боюсь, что я в нем потеряюсь или он на мне 😂 Замкнутый круг какой-то ⁉

Luchs, Авг 23, 2019

Luchs, интересная идея. Но из меня комбинатор никакой. Либо по одному цвету тона разные подбираю, либо моя любимая радуга 😂 . Все таки больше однотонный хочу. А за идею спасибо. 😘
Насчет комбинации цветов. Смотрела я и в программе специальной, где цвета подбираются, и читала в одной из местных тем про цветовые сочетания, у нас об этом тоже разговаривали. У меня под комбинирование подходит только тулип, а из него кофта не получится.
Итог сей идеи такой: надо трясти закрома. Может чего неожиданное и откопается 😂

Tatyanochka1976, Авг 23, 2019

Tatyanochka1976, в Ирен часто печатали модели в стиле Шанель как раз в комбинации цветов и фактур. Кстати, можно в подмот к разным цветам добавить ниточку кидмохера основного цвета. Он приглушит и объединит весь разноцвет.

Zolushkina_Tapetka, спасибо за подсказку. 💟 . В ирэн много чего интересного есть, у меня лежат несколько журналов, но увы, сейчас меня эти модели не вдохновляют. Да с фактурами не получится поиграть - букле нет, только гладкие нитки и травка.
Luchs, спасибо за ссылку 💟 . В выходной погуляю по ней. Посмотрю. Вдруг что и понравится.

Девочки, всем огромное спасибо и за ваши идеи, и за все все. 🌸 🌸 🌸 😘

Здравствуйте. Сегодня солнышко и по-быстрому сделала фото.
Жилет Adele по описанию Татьяны Фёдоровой. Повтор, предыдущая уже мала. Пряжа Вита Канди. Вес 235гр.
Носки 2пары. Все из носочной Ализе.
Отправлю все стирать и обдумываю, что бы связать из имеющихся запасов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания