Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Июл 20, 2019

Tatyanochka1976, а хорошо придумано: по моточку в каждом проекте расходовать. По-моему, очень разумный "заскок"! 🐠

снова Рената, давно забытая при разборках попадается, но все равно примерно помню даже где покупала.
Хуже когда нужна пряжа определенного оттенка, перерыла часть своих запасов, обегала наверно все рукодельные секции в магазинах города, как же их много, даже не ожидала, а на людях вязаных вещей ручной вязки практически не вижу. Точно такую как надо так и не нашла, все равно хоть немного но отличается. Вроде приложишь рядом - похожа, а начинаешь вязать - не то. Еще заметила что при верхнем освещении цвет пряжи кажется тот что надо, а под настольной лампой смотрю - совсем другой оттенок. Пробежка в поисках нужной пряжи, разумеется, привела к пополнению и так многочисленных запасов, не смогла пару раз удержаться, но потом взяла себя в руки 😃 и целенаправленно выискивала глазами только нужный цвет.

А ко мне переселилась такая разнообразная пряжа. Тут и Италия, и Япония, и Германия, и конечно Советский Союз. Я вся в предвкушении...
Из одиночных мотков собираюсь вязать коврик, из тех, которых много- джемпера (пуловеры).
Обожаю такого рода пряжу. Очень интересно с ней работать.

svetucha, Июл 20, 2019

svetucha, главное, чтоб время было его извязывать. А тут то дом красим, то огород пропалываем. Одни заботы 😂

svetucha, Июл 20, 2019

svetucha, из секционной полушерсти можно плед связать: полоски, печворк, энтрелак. Даже бабушкин квадрат. Я вот из совсем остатков вяжу подобный (носочный метраж платочкой на спицах 2,5 🙈). Все подряд собрала. И секционку в том числе. Классно получается, но долгооо.

Я собираю все остатки на пледы. И отвожу их в деревню. Там вязать удобно - большой стол. длинная скамейка. Не надо на коленях держать, не жарко. И на коврик уже сложила. Закончу начатое и...
По поводу вязаных вещей на людях. Не у всех есть такая возможность. Говорить можно все, что угодно - не нравится, готовое лучше и т.п. Просто многие сами не могут, заказывать нет финансовой возможности, но говорить об этом прямо, вроде как не комильфо...
Я вчера вечером ждала мужа возле дома, пока он машину поставит. У нас в это время активное движение народа. И что я хочу сказать, благословенное у нас с вами хобби, дамы! Ни с одним человеком я бы не хотела поменяться одеждой, совсем. Может в каких-то больших городах основная масса населения одевается интересно, со вкусом... но у нас, так как одеты большинство женщин моего возраста и комплекции...увольте. Уже не поднимаю вопрос о том, кто лучше себя чувствует на жаре и при огромной влажности, дама в льняной тунике или в лучшем случае, в хлопке с полиэстром.
Так что, вязание было, есть и будет! В моей жизни, во всяком случае.

Всё очень относительно, например мастер (а) маникюра/педикюра и прочего перманента наверняка не понимают как можно существовать с неухоженными ногтями, бровями.
Каждому своё.

Mira39, Июл 21, 2019

Mira39,
ой, вот не соглашусь.
Я хожу уже около 20 лет к одной и той же парикмахер(ше), так у неё на голове вечная заколка поддерживает наполовину некрашенные волосы. Когда бы я не позвонила записаться, когда бы не пришла, у неё заколотые отросшие высветленные волосы, совсем неухоженные.

Но парикмахер опытная, известная, к ней ходит много людей, и делает она своё дело прекрасно. 😃

Но это к слову.

О главном - я выяснила, откуда у меня меланжевая шерсть с "букольками". Оказывается, это маму уговорили её подруги на какой-то выставке купить мне бобину фасонной пряжи, мама купила, а поскольку вместо машинки-перемотки именно она мне вручную перематывает все бобины в клубочки, она эту купленную бобинку сразу перемотала и принесла мне подарить уже в клубочках. Но я про это благополучно забыла, засунув пакет с клубочками далеко в недра своего пряжного шкафа. 😃

Не зря я позвонила маме. 😃

снова Рената, маме звоню каждый день. Сегодня спросила, не покупала ли она мне когда-нибудь пряжу. Мама не созналась. Сестры тоже. Мой пакет гордо хранит свою тайну! Вяжу вторую вещь для марафона и третью сразу. Метод "по моточку на проект" подходит только для одного. Другой из бобинной. Поскольку все запланированное (и незапланированное) я уже отремонтировала, а до грядок еще не доехала, надеюсь ударно повязать на этой неделе. Погода располагает для вязания теплых свитеров. О коврике пока мечтаю, потому как нашла магазин с огромным выбором пряжи как раз для всяких ковриков, сумок и тд. и разглядываю. Но удерживаться от покупки пока легко, очень помогли сломавшаяся посудомойка и планшет 😈 . Ибо ремонт посудомойки обошелся недешево совсем, а новый планшет еще и не куплен даже. Так что запасы - это хорошо, из чего вязать, мне еще надолго есть.

Zolushkina_Tapetka, да, это хорошая идея, спасибо! Сто лет не вязала пледы, на выписку сыну семь лет назад. А народу в семье много! Дома круглый год тепло, поэтому одеяла не особо нужны, а вот пледы - самое то! Займусь, пожалуй, воплощением этой идеи!!

снова Рената, согласна по поводу мастеров красоты! У нас такой парикмахер (профессионал!! универсал!! ) с вечным непрокрашенно-отросшим хвостиком на конторской резиночке тоже присутствует... Забавно, почему так бывает. Всегда хорошо делает и стрижки, и укладки, и краску подберет точно, а главное, всегда заботливо по советует: "Вам уже пора покрасить, подровнять, масочки поделайте.." и все такое. Но ведь в одно зеркало смотрим в салоне! Как так?! 🚩

Добрый день! Хочу поблагодарить того,кому пришла идея марафона и тех, кто марафон поддержал. Все побежали и я побежала! Довязала плед, а чтобы его сфотографировать дошпаклевала и покрасила комнату. Теперь ребенок,наконец-то, дождался своей комнаты.
Разобрала шкафы, распустила неудачные детали, скопившиеся за два года. Связала пока пару маек из хлопка десятилетней выдержки. Ну, лето еще не кончилось, надеюсь еще что-то успеть.
Плед 100*210. Пряжа бобинная меринос Виктория 1500м в 4 сложения. Вес 1340г. Спицы 2.5. Подушка пряжа та же, только на машине. Подушек свяжу еще парочку, только другого цвета.
,

Остается только сказать : сапожник без сапог. Это и ко мне относится. Вяжу много, за свою вязальную жизнь очень много связала разных моделей. Но вот столкнулась с тем, что у самой нет ни одного кардигана, или не кардигана, но хотя бы что-нибудь на застежке. Ни одного. Вяжу, очень медленно получается, нитки тонкие, спицы тонкие, но вяжу. К концу месяца, надеюсь, добью его.
GalineQ, какой шикарный плед получился. Масштаб работы впечатляет.

kOtek, Июл 21, 2019

kOtek,
я тоже думаю по поводу кардигана, мой прошлогодний стал мне просто мал (я выросла 😃 ), и тут я случайно в ленте инстаграма увидела такой, который меня заинтересовал.

У него стоял хэштег, по которому я стала смотреть картинки (а их там с этим словом больше 5 тыс.) и тут узнала, что это, оказывается, модель моего нелюбимого Стивена Веста. Прошу меня не ругать за нелюбовь, просто ну не воспринимаю я этого человека с его фотографиями, из-за этого, наверное, и вещей его не воспринимаю. 😃

А тут просто мне повезло, что мне сначала попались изделия, которые являются, как я позднее узнала, воплощениями. И которые мне гораздо больше понравились, чем оригинал (когда я его потом нашла и в инсте, и на Раверли)

Понравилась именно в переработанных воплощениях сама идея сочетания многих цветов (я же люблю всё многоцветное) и вязания в разные стороны. 😃

Теперь я думаю. 🙄

В общем, это изделие называется #penguono (для тех, кто будет смотреть в инстаграме или гуглить. 😃

GalineQ, Июл 21, 2019

GalineQ, Я тоже очень рада марафону, довязала не довяз, ещё пуговицы не пришила и не отфотала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания