Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день, дорогие участницы.
Эх, заразили вы меня)) и решила я подвести итоги 1 кв.2019 г.- совсем по-бухгалтерски)))
И вот , что у меня получилось.. это то, что я додела/сделала, переделала, как с верхом моей любимой туники, когда решила, что не по возрасту полностью открывать руки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и , как я рассказывала уже на Осинке, я спасаю рубашки/майки мужа, в основном новые, которые он отправляет в мусор на кусочки для ремонта)))). вот заканчиваю заднюю вставку на рубашке... впереди ещё работа по переду.

на фотохостинг →

Ну вот так я потрудилась в 1 квартале))))

svetucha, Апр 03, 2019

svetucha, отличный цветок получился. 👍 И я согласна с dorjo, в серединку не хватает либо бусинок либо бисера.
Добрый день всем. С днем недовязов. Мой сегодняшний проект продвинулся только на одну ракушку. Времени больше не хватило. Сегодня вечером надеюсь нагнать упущенное. Долго думала, как сделать небольшое клешение в юбке кардигана, и вспомнила про смену номера крючка. Уже приготовила на 0,25 больше крючок. Посмотрю как получится, а там и еще на 0,25 может увеличу. А пока надо один ряд из ракушек закончить и посмотреть чего вообще получается. 🍳
Всем хорошего вечера 🔔

svetucha, Апр 03, 2019
svetucha

dorjo, спасибо. Да, середину буду дополнять, т.к. у цветка действительно есть вкрапления серого и голубого в сердцевине. А основание к цветочку не относится, это просто фон. Подбирала зелёный оттенок листочков, они вот такие болотно-бутылочные должны быть. Свяжу листики, дополню середину, оформлю застёжку. И в Альпы!! 🎄

Ой, не дочитала, и написала про бусинки. 😂 Вы молодец. А я вот так не умею экспериментировать. Могу только готовую схему подредактировать, а вот свое что-то создать - это не я. Восторгаюсь рукодельницами, которые могут придумать что-то из головы.

Весенний легкий пул для внучка, но не в минус, не могла пройти мимо детской пряжи, взяла чуть-чуть.
А цвет настоящая зеленка, фотографироваться честно не захотел.

Добрый день, дамы! Ну вот скажите, прожить больше 25 лет по гарнизонам (ах! эти военные утренние звуки!), чтобы на гражданке поселиться через дорогу от суворовского училища! 😈 Если кого-то утром будит будильник, то мелко плаваете, дамы. Нас будит рота барабанщиков. К параду на день Победы готовятся, каждое утро ровно в 7-00. К барабанам мы привыкли, даже удобно. Но не отпуске! А сегодня еще и всякая военная музыка из всех динамиков, надо полагать к плац-параду готовиться начали. Короче, не скучно. Потерпим, парад - святое дело.
Все это преамбула. Не только Шурочка от бессонницы модели сочиняет, я тоже. Вспомнила, что у меня осталась еще одна аппликация с бабочкой. Я придумала себе еще одну бохическую тунику, прям во всех подробностях! Уже и образцы сделала...Зачем мне третья вещь в бабочках (кардиган вязала раньше, ношу с удовольствием!), а нравиццо! а чтобы было! Тем более шкаф в деревню заказали...
Единственная неувязочка в том, что в работе у меня три вещи, не считая пледа. Две спицами, одна - крючком. А три - это мое контрольное число, давала себе пацанское слово, не больше трех вещей в работе... Поэтому, надо что-то заканчивать быстро, и снова крючок, бисер, бабочки...

Метрах в 30-50 от моего дома- часовня с небольшой временной колоколенкой ( впоследствии на этом месте планируется построить храм). Так я уже звона колоколов не слышу, хотя окно спальни смотрит как раз на эту часовенку. Но вот каково будет, когда построят церковь с настоящей колокольней- не представляю. Удивляюсь, как разрешили строить храм впритык к жилым домам, когда рядом полно пустырей...
Коврик связала. Можно было еще сантиметров хоть 10 связать, но терпение закончилось. Долго вязать, тяжело ворочать эту массу. Фото выложу попозже- проблема с телефоном, а камера в ремонте...

lvn58, Апр 04, 2019

lvn58, у нас под окнами две школы. Были две. Теперь - благодаря реформе образования - одна, их объединили. Одна была гимназией под эгидой ЮНЕСКО, вторая - обычная.
Не в курсе, осталось ли что-то от ЮНЕСКО, зато появились кадетские классы. Теперь в будни ровно в 8-15 мы слушаем Прощание славянки - кадеты под нее маршируют с уличной линейки в классы, а за полтора месяца до Дня победы кадеты, по-моему, учиться перестают, потому что маршируют уже постоянно, в том числе, и под барабанную дробь.

cherryta, Апр 04, 2019

cherryta, 8-15 это не серьезно! Барабан должен начинать бить в 7 часов утра! А когда жили в городке, то к барабану еще горн. Ну и сирена при оповещении, это обязательно.

lvn58, Апр 04, 2019

lvn58, ну, у нас все-таки не военный гарнизон, а всего лишь спальный район)))
А в 7-00 я пока работала гимн слушала в авто...по радио Звезда)))
С больной коленкой на общественном транспорте ездить было тяжело, а на автомобиле, чтобы преодолеть всего 21 км, приходилось пораньше стартовать - ибо если минут на 20 позже выехать, то к 9-ти уже можно и не успеть(
А у нас руководство было из бывших военных, две минуты опоздания приравнивались к побегу(
Не взирая на должности и на то, что накануне ты из офиса ближе к полночи уполз(

А у нас под окнами площадь с поющими фонтанами. Первый концерт в 10 утра, последний в 22, продолжительность около часа. Первые годы даже у нас стекла тряслись, хотя наши окна перпендикулярно этому счастью и в трехстах метрах. Кто поближе и напрямую попадает под динамики, те с коек в выходные падали. Потом мой сосед стал сенатором и добился, чтобы звук стал тише, теперь его почти не слышно, особенно если окна закрыты. Спать оно может и не сильно мешало, но как-то тяжело разговаривать в своей квартире почти криком, пытаясь заглушить очередной опус исполняемый фонтанами, да еще пять раз в день. Другой сосед работал в основном ночными сменами, так он на все лето прятался на даче, иначе бы с ума сошел от бессонницы.

У меня в Москве часть окон перпендикулярно правительственной трассе. Так я вам доложу - есть слуги народа, которые на работу с народом едут. Примерно в 7.15 один и минут через пять другой. Я их сирены на звук различаю. А с восьми до восьми тридцати детей в рядом стоящую школу везут. И каждое утро одни и те же родители на узкой дороге устраивают свалку из машин с клаксонами и матюками. Причем к школе можно подъехать с трех сторон. Но все эти шумы я могу проигнорировать и спать дальше. А вот крик петуха на даче гарантированно меня будит! И еще к нам на даче ворона прилетает и в окно спальни стучит. Если я встаю её прогнать, она не улетает, только мужа слушается. 😏 Женщина, наверно 😃 И все эти птицы шумят на рассвете, который летом ну очень рано! Особенно для такой закоренелой совы как я.

Всем привет ! Довязала мужу почти рыбацкий свитер . Внешне - совсем аутентичный ,но вязала частями . - 500 граммов .На выходные покажу на муже или на младшем сыне, платье тоже покажу . Через две недели уезжаю 🙁 . Даже и не знаю ,навсегда или вернусь .Прямо почти депрессия накрыла 😡 .Так люблю эту квартиру ... А во дворе у нас детский садик , он меня совершенно не напрягает ,может быть потому ,что в начале девяностых сама в садике английский преподавала ? Ну ,шумят . Ну ,песни детские звучат . Совершенно привыкли .Там года два назад один гипер- был ,Костиком звали . Понятно ,что в лицо его никто не видел (у нас седьмой этаж ) ,но всю прогулку только и слышно было :"Костик ,Костик ,Костик !"Потом Костика звать перестали ,выпустился ,наверное ... Прямо скучала по этому имени .
Девочки ,так как лето у меня предстоит бурное (придётся разрываться между Москвой и деревней ) ,вязать хочу что-нибудь одноцветное ,чтобы пряжу не таскать и не путать .Прошу помощи коллективного разума ,а именно модели ажурных шалей . Может у кого есть?

i_am_kuzya, Апр 04, 2019

i_am_kuzya, ой как я Вас понимаю! У меня просто под окнами такое счастье тоже раньше было. Теперь КАД построили и вся эта братия частично туда перекочевала, мимо нас теперь только из аэропорта в центр они летают. А раньше бывали такие времена, что домой не войти было, ждут очередную персону и даже пешеходам не дают дорогу перейти и в свой подъезд нырнуть. На всякие мероприятия международные снайперы на нашей крыше толклись, короче развлекали нас как могли. Теперь хоть под прицелом не ходим и сирены почти не орут. 😈 😈
За годы этих шумовых эффектов зато выработалась привычка иметь возле койки вязание, если уж валяться без сна, так хоть с толком. Муж предпочитает спальню с окнами на школу, но он у меня жаворонок, а я до 2 ночи болтаюсь, поэтому съехала слушать шорох шин. Вроде и немного получается связать под бессонницу, но пяток больших изделий тем не менее там созрел.

i_am_kuzya, Апр 04, 2019

i_am_kuzya, нас в наших путешествиях как-то занесло в Себеж - городок на границе России, Беларуси и Латвии, стоящий посреди большого озера.
Жили мы в гостинице на мансардном этаже.
Меня, наверное, всю жизнь будут мучить кошмары с жуткими криками и топотом по крыше тамошних чаек)) под них я в ужасе проснулась часа в 4 утра)
с тех пор для меня чайки - самые склочные птицы на свете)))
Хотя сороки могут с ними посоперничать по части топота по крыше дачи)))

Итак, коврик.
Диаметр- ровно 1.5 метра. Средняя часть фалдит- моя ошибка. Надеюсь, под ногами примнется.

Сейчас вяжу под концерт Челентано, какое же удовольствие слушать и смотреть на него, сохранившего свою естественность...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания