Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Colombinka, Июл 07, 2019

Colombinka, весной связала из Булгаро с добавлением ниточки мериноса кардиган, вообще не было никаких проблем, хоть и вязка почти полностью лицевая гладь.

Толика, Июл 08, 2019

Толика, отмотала от конуса, получается, в разных. А свитер с двух вязала, не косил.

lvn58, Июл 07, 2019

lvn58, я хоть и не деревенский житель - но мне нравится. И скатерть и туника

Colombinka, Июл 07, 2019

Colombinka, прямо сейчас вяжу из Булгаро, правда с добавлением мериноса с кашемиром. Заодно попробовала в одну нить связать образец чередуя петли, лицо бабушкиными, изнанку классикой. Вообще не косит даже до ВТО.

марианна-5, я только что связала маленький образец.Получается,что в каждом втором лицевом ряду, петли - скрещенные? Или я чего-то не понимаю 😕

lvn58, Июл 08, 2019

lvn58, ну верх я начинала как в Блокбастере... Но сразу было понятно, что ниток не хватит. А у меня серые брюки и юбка есть. Я подумала, что если низ сделать серым, то будет удлиннять ноги 😃 Ну и как серый с бордо соединить? Жаккардиком. Заодно немного стягивает под грудью, обозначая место слегка завышенной талии (это случайно получилось, нитки закончились именно на этой высоте) 😏 . Ну и в плотность конечно же не попала, пересчитывала. А так мне понравилось такое плечо, вяжется сверху, но с одним отрывом нитки.
Второй свитер, который Cedar poiint, распустила до жаккарда, ну слишком широкий получился. Что-то я в этом году еще ни одну вещь без перевязов не связала. То ли перфекционизм разыгрался, то ли сама не знаю, чего хочу... Надо тенденцию эту прекращать, а то я три вещи до НГ вязать буду.

Гость, Июл 08, 2019

sekretarsha, нет, здесь разница в том, как нить подхватывают: сверху или снизу. От этого зависит, какая стенка петли окажется поверх спицы: правая или левая. Скрещенных петель быть не должно.

Zolushkina_Tapetka, поверх спицы в лицевом или изнаночном ряду? Чой-то туплю 🙄Я знаю только классику:лицо и изнанку вяжу за в верхние дуги, в бабушкином варианте: лицо -низ, а изнанка верх,без подхвата нити 😕

Гость, Июл 08, 2019

sekretarsha, в лицевом. Если в лицевом ряду при провязывании петли нить захватывать сверху, то на правой спице петля ляжет правой стенкой поверх спицы, а если нить похватывать снизу, то ляжет левой стенкой поверх спицы. Посмотрите на ютьюбе у Ольги Кондратьевой есть хороший ролик про бабушкины и классические петли.
https://youtu.be/qOaRWN4F5AM

Девочки, спасибо за ответы и советы 💟 💟 💟
В том-то и печаль, что ниточку мериноса в тон подобрать не из чего. Даже одна ниточка косину хорошо бы сгладила. Попробую пропарить и посмотрю на намотку. А может, и что-то из добавок все таки подберу.
Красивущие работы из Булгаро зародили во мне одну мысль))) Может, нам устраивать изредка пряжные недели?
Объявить, например, первую неделю августа шелковой. И все, кто захочет поучаствовать, покажут фото своих работ из шелков и смесовок с шелком. Неважно, свежая работа или 20летней давности 😃 Просто полюбуемся и вдохновимся 😃
У меня за эти пару дней возникли хотели на все запасы Булгаро, имеющиеся в наличии 😈

Colombinka, Июл 09, 2019

Colombinka, идея интересная. Только я почти мимо. У меня из шелка только смесовки с хлопком и мериносом, чистого кашемира тоже нет... И покупать не буду, я убедилась что эти "чистые" составы не для меня. Если можно будет участвовать со всякими смесовками, то я - "за!"

Colombinka, Июл 09, 2019

Colombinka,

(если пропустила похожий совет, то прошу прощения).
Попробуйте одну нитку с начала бобины , другую изнутри бобины , чтобы разное направление крутки было.

Colombinka, Июл 09, 2019

Colombinka, хорошая идея! Мне кажется будут интересны и отзывы о пряже после нескольких лет носки.
По себе знаю, отзыв на новое изделие и мнение через пару лет иногда разные.

Можно конкурсы и марафоны придумывать каждый день.

Давайте с летним марафоном выполним все планы , в том же составе , количестве желающих и "записавшихся".
Всем желаю выполнить намеченное, показать работы на радость всем присутствующим.
**лично я, вяжу пальто №1, а на пальто № 2 - сушатся образцы. Вот.

Mira39, Июл 09, 2019

Mira39, а что мешает участвовать параллельно?
Я вот в первый марафон записываться передумала - три вещи у меня уже почти есть, 3000 м тоже будет, ка закончу третью вещь, и оно само пока вяжется, без особых усилий. А три кг я не осилю уже. Так что неинтересно.
А вот насчет шелка очень интересует, т.к. я его прикупила, но пока не освоилась и не могу понять, как к нему подступаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания