Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Май 28, 2019
Гость, Май 28, 2019

nellius, классное пальто! Я вот тоже наконец взялась за пальто-жакет! (ношусь с ним уже полгода почти). Меня расход Ваш очень порадовал, получается 550 граммов!? А я что-то на 1,5 кг размахнулась. Вяжу тоже спицами, в 100 гр. 120 метров.
А у меня свеженький отчёт: закончила свои эдельвейсы!! Теперь они сохнут, т.е. переживают ВТО. Фото выложу уже на фоне альпийских лужаек. Для колорита так сказать! В целом довольна, но устала от них... Теперь с пальтушей дружу: балдею от спиц и толстой пряжи!! После крючка и тонкого хлопка это что-то!

Гость, Май 28, 2019

nellius, удивили. А у меня на карди для девочки 42 р-ра ушло 1,1 кг.толщина нитки такая же

Всем по букету 😏 😂 😂 😂 (фото из тырнетов)

Nikita 13, Май 28, 2019
Nikita 13

nellius, удивили. А у меня на карди для девочки 42 р-ра ушло 1,1 кг.толщина нитки такая же

4 с лишним тысячи метров пряжи на 42 размер? Теперь удивляете меня Вы...
А если серьезно, то эта пряжа выпускается с несколькими вариантами длины нити. Данный артикул имеет длину 390 метров.

Гость, Май 29, 2019

nellius, да.. именно столько ушло. Правда, посмотрите какие рукава, да ещё все это спицами 10... там очень много ниток на малинку ушло. Да и сам карди 128 см.
У людей на такой карди до бедра уходило по 950 гр...
Т.ч., для этого карди нормально. Я вообще припасла 1,5 кг))))

Поняла. Ну, малинка- это же вообще другое дело. Не удивительно, что такой расход вышел.

Гость, Май 29, 2019

nellius, а что,по фото не видно, что это малинка?

Nikita 13, Май 28, 2019
Nikita 13

nellius, удивили. А у меня на карди для девочки 42 р-ра ушло 1,1 кг.толщина нитки такая же

Как по этому Вашему сообщению я должна была понять, о каком карди идет речь?!

Добрый день, дамы! Чтобы я еще хоть раз затеяла что-то подобное... У меня всегда было максимум две вещи в работе - обычно крючок и спицы, крупная и мелкая. И все было хорошо. Слишком хорошо. Я, как советуют психологи, вышла из зоны комфорта. У меня в работе:
1. Джемпер крючком со стрекозами
2. Полосатый хлопковый кардиган
3. Джемпер "бабочка-сирота" для последней аппликации.
4. Джемпер спицами с бисером.
5.Шторы в дом
И...я еще начала скатерть на стол на веранду. Все вяжется, но вот эта карусель, вяжу по очереди все, мне не нравится! Закончу это безумство и вернусь в зону комфорта. А психологи пусть свой совет себе посоветуют! 😈 Хотя...может и не вязание раздражает. Пишу кучу противных бумаг, скорее всего, дело в них.
Работы у всех красивые. Может и я когда-нибудь что-то закончу 😈

lvn58, Май 29, 2019
lvn58

Все вяжется, но вот эта карусель, вяжу по очереди все, мне не нравится! Закончу это безумство и вернусь в зону комфорта.

Марина, а мне это нравится. 😃 Хоть и дольше обычного вяжется какая-то вещь, но зато ничего не надоедает. 😃

Гость, Май 29, 2019

nellius, да ладно вам..я пошутила)
Пс. А еще я посмотрела и поняла, что чужие вязалки вы смотрите выборочно и мой кардик, который расположен прямо над вашим сообщением 27 мая вы просто не заметили вместе с инфой о нем.
Приношу вам извинения, что завела разговор с вами о кол-ве ниток.

снова Рената, Рената, я тоже надеялась, что мне понравится! Буду продолжать, вдруг войду во вкус 🙄 . Сегодня рассылка с пинтреста пришла, там квадратик поразил в самое сердце. Схему распечатала, из каких ниток знаю... Но дала себе пацанское слово, что образец свяжу после того, как хоть что-то закончу. Но пацан из меня никудышний, схема передо мной лежит, держусь из последних сил.

lvn58, Май 29, 2019

lvn58,
я бы и думать не стала 😃 - сразу же попробовала бы. А потом положила бы образец перед собой - и медитировала бы. 😃 Вяжешь одно, думаешь о другом - у меня так часто бывает. 😃

Всем здравствуйте, именно в этой теме увидела как-то этот жакет, и тут же связала) но я не фотографирую свои вязания, т.к. в большинстве случаев они простые и не несут в себе каких-то открытий технических или эстетических, так и в этом случае
http://mtdata.ru/u15/photo1794/20890230138-0/original.jpeg#20890230138

но вот прислали фото кота) а рядом племяшка волочит этот жакет по полу))) и так радостно - носЮт, волочУт... не красиво на полочке лежит 😈

Спасибо за модель)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания