Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброе утро, господа пряжеголики! Прошу помощи коллективного разума.
У меня частенько болит спина, в плечевом поясе. Я понимаю, что нужна какая-то жилеточка, закрывающая плечи и часть шеи, именно со стороны спины, но впереди чтобы и на горло не давила, и чтобы жарко не было, но и чтобы не падала во время моих движений. И такая вещь нужна и дома, и на улице. Может подскажете, где найти модельки и выкройку (просто не совсем понимаю, в каком направлении лучше вязать)))

lenulechka08, Май 13, 2019

lenulechka08, к неврологу нужно на консультацию, а дальше в соответствии с рекомендациями и не затягивать. С ребенком на руках проблема будет только усугубляться. Жилетка не поможет, если мышцы воспалены и спазмированы. А еще в этот период как правило обостряется шейный остеохондроз, который сейчас у всех имеется, а там последствия могут быть и посерьезнее.

lenulechka08, Май 13, 2019

Согласна со Светланой на все 100%!
Младенец младенцем, но за здоровьем нужно следить. И в первую очередь именно ради детей.
Закончились долгие выходные, и очень кстати закончилась летняя погода, пора возвращаться к работе.
Сегодня и похоже всю неделю буду вязать коврик и плед. Наконец вышла на финишную прямую. А еще из старой квартиры принесла начатый два года назад коврик, его тоже буду довязывать. Один из старых ковриков подарила собакевичу- ему на поролоновой подстилке, хоть он и с наматрасником, некомфортно спать.
С утра прошерстила каталог известного магазина ( начиталась отзывов, тоже захотелось купить что-нибудь). А потом открыла свой шкаф... В общем- все у меня есть, а деньги сэкономлю... на что-нибудь, да хоть на пряжу.
Всем хорошего дня, бодрого настроения. Пошла работать.

Про вязание... Медленно, но верно вяжу крючком джемпер-тунику из хлопкошелка. Тежеленький получается, поэтому пока делаю длину как для джемпера и разрезы по бокам, на случай, если потянется до туники. При чем не один раз уже перевязать пришлось, тк узорчик хоть и не сложный, но коварный: собирает ширину по мере роста полотна. Но как ни странно, вынужденные перевязы нисколько не раздражают. А еще никак не сошью подклады в мои трикотажные сумки. Как подумаю, что нужно машину достать, сразу столько дел неотложных находится.

PejGeps, Май 13, 2019

PejGeps, там еще и фон можно подложить свой или из предложенных картинок. 😏 Спасибо!

PejGeps, Май 13, 2019

PejGeps, на наших фотах не всегда можно фон распознать, попробовала фото которое в верхнем посте с носками - половину только убрал

Дамы, нужна помощь! Пытаюсь скрутить нити с двух бобин в одну. Поставила одну бобинку в коробку, вторую - сверху. Пропустила нижнюю нить через конус верхней бобины, дальше нить в нитевод машины и в моталку, те еще два нитеводителя. И что-то мне кажется, что все равно они ложатся параллельно, а не скручиваются. Может что-то не так делаю? У кого опыт имеется? Нити - пайетки на ПА и лен. Пытаюсь покучинеллить немного.

Zolushkina_Tapetka,
Я тоже так пробовала, у меня тоже не получилось, правда было 4 бобинки друг над другом, мне тоже показалось что ложились параллельно, одна нить была люрекс в тон, и чтобы она не ложилась полосками при вязании тоже так делала. Потом ещё и перематывала 5 раз чтобы хоть немного скрутились.. Посижу в сторонке, может кто то посоветует что нибудь

Иллара, Май 13, 2019

Иллара, оно под людей заточено, а не под носки. Нейросеть, прогрессивные технологии

Zolushkina_Tapetka, а бобины толстенькие?
Чем толще бобина, тем длиннее нить на 1 оборот вокруг другой нити.
Если перемотать на небольшие клубочки, то скрутка будет плотнее.

Helenuska, Май 14, 2019

Helenuska, бобины не толстые, скорее средние: 300г и 500г. Но я принципиально покупала именно бобины, чтобы нить не рвать. Узор из вытянутых петель + пайетки на цепочке из ПА. Не хочется заморачиваться потом с несоединяемыми концами, а клеить - это не для меня. Я потом чесаться буду. 😳

Иллара, Май 13, 2019

Иллара, Не распознанные ненужности быстро удаляются "ластиком", в любом случае быстрее и проще, чем в фотошопе. Мне очень понравилось, спасибо большое, Вероника!

Zolushkina_Tapetka

Helenuska, Не хочется заморачиваться потом с несоединяемыми концами, а клеить - это не для меня. Я потом чесаться буду. 😳

Тоже интересно послушать про несоединяемые концы. Как прячут кончики в палантине из нескольких видов пряжи? Видела в магазине пряжи такие палантины, даже намека на соединение не нашла.
Пока в арсенале 2 вида соединения: узелок с провязыванием кончиков для тонкой пряжи, для толстой стараюсь прятать (но не всегда успешно) и заваливание ( для шерстяной).
З.ы. Клей не предлагать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания