Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tabi, Мар 20, 2019

Tabi, Таня, ну вот прям все мои хотелки воплотили...Браво!!! все стильно, красиво, современно!!

Я добралась до твида, который покупала ещё в период платья "синие дали" Лены Гусик. Для себя, повседневный. Твид Charly fusion 500 м/100 г в 2 сложения, спицы #4, #3,5; #3.

Аннушка_Т, Анют,у меня желания закончились,когда я это всё связала,не знаю теперь что хочу 😈 А у тебя всё впереди)))
*Реально,рою описания,определиться не могу,нет "хочущаумру"))
Оля-Кузенька,я постараюсь отфоткать,но не обещаю,не люблю я свои фотки,пойдем кофе пить-я что-нибудь надену и покажусь))

ЛюдмилаМ, Мар 23, 2019

ЛюдмилаМ, по-моему, столбики без накида, по спирали, за обе полупетли. Так игрушки амигуруми вяжут, очень похоже.

Они самые, столбики без накида, качественно выполненные по кругу+ пряжа в несколько сложений+крючок подходящий+не матовость пряжи, всё вместе дает такой эффект.

ЛюдмилаМ, Мар 23, 2019

ЛюдмилаМ, еще это могут быть столбики без накида, но немного по-другому связаные, когда нить захватываем на крючок не снизу, а сверху, их еще изнаночными называют. Может быть неправильно объясняю, просто попробуйте нить захватывать не как всегда, а с другой стороны.

Будет похоже вот на эти.

Всем доброго вечера ,почти ночи ! Devon by Paola Perejra показываю . Ушло почти полкило .Спицы № 2 для горловины , все остальное - № 3.Пряжа Maxi NF ,300 метров в 100 граммах .
Мне очень понравилась пряжа : упругая , для резинок -просто песня. Пуловер специально не стала делать длинным ,прочитала в сети ,что дамам перезрелого 😈 😃 возраста лучше носить пуловеры примерно в одну треть роста . Ну ,лучше ,так лучше .длинные уже имеются ,до кучи - в одну треть .
Платье ,в общем-то ,довязала ,но не понравилась длина . Решила надвязать . Чуток осталось !

schurotschka, Мар 23, 2019

schurotschka, очень интересный свитер! Сидит просто идеально.
А я снова закопалась в своих разноцветных клубочках. Вяжу очередной коврик. А еще - бесконечный плед. Наверно, пора переходить на нормальную пряжу, а не вязать из той, которая 1500м/100гр, в две нити.
Весна в этом году продолжает испытывать нас на прочность.
Вчера была чудесная погода. Народ кинулся в лес- запах дыма и шашлыков долетал и до нас, дразнил.
А сегодня снова снег сплошной стеной. Прочитала прогноз, грозятся морозами в апреле. Почему-то верю...

А я вписалась в тестирование и теперь переживаю: сроки ограниченные, нужно успевать, а я не люблю вязать в строгих рамках. Но придется постараться, раз уж взялась на волне вдохновения. Теперь "алмазную живопись" придется отложить 😈
Искала ниточки в запасах под тестовый проект. Вот они, в Раверли отмечены же! 3 дня перебирала все коробки, нашла в последней 😈 😈 😈 Заодно нашла 2 неучтенных цвета egitto, по 300 гр каждого. Теперь понять не могу - как же я в здравом уме по 300 гр покупала, о чем думала? Цвета не детские и не из любимых невесткиных, значит, рассчитывала на вещь себе 🙄
Пока на улице солнышко и +6..+8, открыла велосезон. Дальше обещают опять холод и дожди 😕

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из дундаги 6/1 в 2 сложения связала 2 классических комплекта (шапка+ варежки). Расход примерно по 140 грамм на комплект на возраст 8-10 лет. Шапки - спицы № 3,5, варежки - №3.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Понедельник... Снова.
За прошлую неделю связался вот такой кружок:

Буду вязать дальше, пока не надоест. В идеале хочется довести хотя бы до 1,5 м в диаметре. Посмотрим, на сколько меня хватит.

Миленький коврик, Нелли , как Вы делаете, что коврик имеет круглую форму (или меняете места прибавок в шахматном или в ином порядке), я прибавки делаю в одних и тех же местах, поэтому у меня углы (многогранник получается ).
А еще я заметила, что такие коврики долго не лежат в доме , т е быстро превращаются в подарки, потому что равнодушных гостей (подруг, родни) почти не бывает ...

Гость, Мар 25, 2019

nellius, выглядит ковер замечательно!
Из какой пряжи Вы его связали? Трикотажной?
И чисто из любопытства: на фото водяной знак какого сайта?

Можно тут посетовать на свою невнимательность?🤔
Всю прошлую неделю с упоением вязала ever от Ким Харгривз. И вот, я почти довязала спинку, осталось несколько см, и меня вдруг посещает мысль, что пряжи-то не хватает...
По расчету нужно было 100 гр мериноса, а у меня 150 и после спинки его осталось грамм 50. Начинаю пересчитывать, и понимаю, что вместо общей длины 400, у меня длина 285.
И ведь главное связала образец. И вроде попала...
Ну как так??

З.ы. и хорошо, что распустила, косы слишком толстые


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания