Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет!
Весна!

Последние дни занимаюсь пересмотром вещей в шкафах и комодах. Что-то выбрасываю, что-то откладываю на роспуск. За год накопилось несколько обувных коробок с клубочками, вяжу из них коврик. Параллельно вяжу новый плед, тренируюсь- осваиваю тунисское вязание. Вяжу по несколько рядов, т.к. боюсь перетрудить свои слабые запястья.
Совсем не хочется вязать кофточки-платьица-пальтишки... Дети говорят- весенний авитоминоз. Может быть...

Всем хорошего дня ! Опять платье начала 😈 ,надеюсь ,на этот раз пряжи хватит .Пряжа - твид Northpole бежевато-розоватый c ниточкой Камелота в тон , прямо мечта вязальщицы- твидоманки .
И просто поделиться : сегодня утром в автобусе со мной рядышком сидел интересный молодой человек (такими я представляю студентов Оксфорда и Кембриджа 😏 ) и... читал книгу ⁉ ! Не планшет ,не айфон ,не смартфон ,а КНИГУ ! "Сталкер ". Мои сыновья и муж зачитывались этой серией в двухтысячные , Парень подарил мне хорошее настроение на целый день . Всё-таки так мало человеку для счастья надо !

Добры день всем. С днем недовязов. Как всегда мои лежат в сторонке, ждут своего часа. Но зато счастье пришло - выхожу на финишную прямую в юбке, сменила основной цвет на дополнительный, осталось вязать 23 ряда 😜 😜 😜
Зато теперь я в панике. Купили новую стиральную машину, пока не установили, но мне уже страшно, как стирать вязаные вещи? ⁉
Всем хорошего вечера 🔔

Tatyanochka1976, Мар 13, 2019

Tatyanochka1976, здравствуйте, отмечусь тоже в понедельничном отчёте. Вяжу юбку, скоро закончу, на следующей неделе смогу похвастаться. Вот идёт у меня череда юбок: за эту зиму третью вяжу! Надо бы переключиться на что-то другое. В планах пальто, но лежат только отвязанные образцы. Надеюсь, этой весной ещё успеть походить в своём связанном пальто.

Ой, почему-то Тане своё сообщение адресовала. ⁉ Оно, конечно, в тему вообще.

Tatyanochka1976, Мар 13, 2019

Tatyanochka1976, а Вы когда пальто затеяте вязать? Может вместе повяжем? 🙅 🙅

Luchs, Мар 13, 2019

Luchs, оверсайз хорош на любом объеме. Главное, найти свои пропорции. Может не платье нужно, а тунику? Или наоборот свободы облегания... не хватает? А может просто предпочитаете облегающую одежду, поэтому и кажется, что оверсайз не идет, и нужен оценивающий взгляд со стороны? 📸 😏

Luchs, Мар 13, 2019

Luchs, вот поддержу Светлану. Оверсайз может быть не привычен, поэтому и кажется что плохо.
В Инстаграмме есть много примеров того как "не маленькие женщины" очень круто носят наволочки и тп. У меня к примеру сразу на ум приходит Оксана Колесникова или вот Людмила https://www.instagram.com/ludmilaprecise/

svetucha, Мар 13, 2019
svetucha

Tatyanochka1976, а Вы когда пальто затеяте вязать? Может вместе повяжем? 🙅 🙅

Не скоро буду вязать. Надо заказы связать, а то уже душу тянут. А вы какую модель себе присмотрели?

| Прошу совета

Девчата, подскажите!
начала вязать из coarsehair полусвободного облегания водолазку с рукавом погоном. В начале связала образец, чуть не попала в плотность, новый образец не вязала, просто решила связать более свободно.
Погон получился на 3 см больше, чем нужно с каждой стороны. Подумав, что ничего страшного, это ведь кашемир, подсядет. Вяжу дальше
Сейчас почти довязала до талии, и Вдруг! начала озадачиваться вопросом, а если не подсядет?
Забыла добавить, что в описании узор - лапша. А я просто лицевой платочной вязкой.

dorjo, Мар 13, 2019

dorjo, Корс садится в длину, причем весь по-разному, до 20%. И хорошо расширяется. Но 3 см многовато по мне, средняя усадка в длину все-таки около 5-8% от длины. Сильно у меня Корсы твидовые садились.

Tatyanochka1976, Мар 13, 2019

Tatyanochka1976, хочу разными узорами, но чтобы изящно расположились. Видела пару моделек в интернете, но описание нужно купить (символические денежки). А вообще идея А-образного силуэта с отложным воротником. Пряжа лежит, весна идёт, желание есть... Время бы найти!

марианна-5,
Это твидовый Корс?

Спасибо за совет, всё-таки развяжу(

dorjo, Мар 13, 2019

dorjo, ох, не знаю. Конечно, кашемир может подсесть. Но садится он больше в длину и незначительно в ширину. При правильной стирке кашемир садится на какие-то миллиметры за несколько стирок, при неправильной садится сильнее и полотно подваливается. Мне не нравится вид подвалянного кашемира, в отличии от кауни. Я бы перевязала. Кашемир того стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания