Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

TatianaSergevna, Фев 17, 2019
TatianaSergevna

Все смотрю на Снегирей, нравятся мне. Только останавливает, что моя Нева 8/2 не свяжет.

Когда-то давно у меня была Северянка.Толстую пряжу я на ней вязала через иглу.Возможно,на Неве тоже так можно.Попробуйте. 😃

Нева, через иглу нормально вяжет. Правда я давно на машине не вяжу, стоит у меня в углу. Пробовала через иглу на Неве 6, на 5 не пробовала.

Альго, Фев 17, 2019

Альго, мне 8/2 проще ручками чем через иглу. Тут ещё вопрос в том куда мне в Москве ходить в Кауни толстой плюс Мохер, причём я в основном на машине перемещаюсь. Хочется надеяться что 8/1 потоньше и не так жарко будет

TatianaSergevna, Фев 17, 2019

TatianaSergevna, из 8/1,если связать чуток попросторнее и немного подвалять -хорошо получится .Красота у Кауни ,конечно ,наповал убивающая ,но колючесть ⁉ ... В интернет-магазинах есть носочная пряжа (бобинная )с длинными секциями ,вот она намного мягче .Метраж разный . А на Кауни лично мне остаётся только любоваться 🙁 ...

Северянка Кауни 8/2 вяжет и на каждой игле, вопрос хватит ли у вас сил толкать каретку 😈 Серьезно)

schurotschka, Фев 17, 2019

schurotschka, Саша я Кауни, Дундагу и тп ношу спокойно. Раньше много шалей, палантинов вязала, носила на голую шею спокойно. Но мне в них жарко, они ж как печка.
Но есть у меня пасма Дундаги тонкой неярких цветов. Надо попробовать что из неё получится)

TatianaSergevna, Фев 17, 2019

TatianaSergevna, сейчас глянула в одном ИМ ,пряжа 100 % шерсть , 800 метров в 100 граммах ,написано -мягкая ,неколючая ,секции длинные , оттенки серого и "осенний клён "-очень красивые ."Клён"прямо захотелось 😳 ...

Скад, Фев 16, 2019
Скад
your_netty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас тоже +5, но на лоджию как-то не хочется (у меня, правда, и нет).

Я немного схитрила ...
Лоджия очень хорошо утеплена.
Вторая, без утепления, ещё холодная.
Сегодня опять там сидела...
Не вязание, а песТня!!!!

Девочки, может кто знает!
В моточной турецкой пряже есть цифровые обозначения color и Lot. Большими ли партиями выпускается этот Lot?

Мне не хватило пряжи. В магазине возле дома заказала по номеру цвета. Пришли чуть отличающиеся моточки. Продавец предложила сделать заявку по лоту.Не знаю, что делать. Вязать эти или искать по этому лоту. У меня пряжа из старых запасов. Найду ли я этот лот? Какова вероятность?

TatianaSergevna, Фев 17, 2019

TatianaSergevna, спасибо. Мне описание понравилось. Нет лишней воды, есть пояснения, как сделать расчет на свой рост, схемы на горловину и реглан. Мне вязалось легко. Но оно расчитано на спицы, т.е. там нет описания машинных операций. Снегирей вязали и из Дундаги 6/1. Ее не комфортнее будет вязать на Неве? Я из Дундаги пока не вязала. Есть одна пасма тонкой. Все хочу попробовать, но подходящего проекта пока не подобрала.

Мартышка2941, если давние запасы, то найти шанс слишком мал.
Lot - это как "смена" у нас на заводе или, грубо говоря, "замешали краску - насколько хватило"
Бывает, что даже в одной упаковке разные Лоты попадаются.
А если ниткам больше года-двух, то найти практически нереально

девочки, кто знаком с ниточкой Lineapiu Italia s.p.a. Артикул: PARSIVAL UNITO 190/100, есть какие отзывы-мнения? очень интересно услышать

мечта66, Фев 17, 2019

мечта66, только с более тонкой версией - на 1500м/100гр, хороший "середнячок" без сюрпризов, кому-то из-за альпаки может покалывать.

мечта66, Фев 17, 2019

мечта66, я вязала из Парсиваля толщиной 750 м в 100 г, в 3 нитки, мне очень пряжа понравилась, легкая, теплая, мне не колется совсем. Купила бы еще.
кардиган сестре, добавлена ниточка мохера, не хватало Парсиваля. Правда, потом оказалось, что его вполне хватает. На 50-1 примерно размер ушло 300 г Парсиваля и 130 г мохера.

Мартышка2941

Девочки, может кто знает!
В моточной турецкой пряже есть цифровые обозначения color и Lot. Большими ли партиями выпускается этот Lot?

Мне не хватило пряжи. В магазине возле дома заказала по номеру цвета. Пришли чуть отличающиеся моточки. Продавец предложила сделать заявку по лоту.Не знаю, что делать. Вязать эти или искать по этому лоту. У меня пряжа из старых запасов. Найду ли я этот лот? Какова вероятность?

Как то купила упаковку турецкой пряжи и уже придя домой увидели, что 2 мотка отличаются от 3. Хотя лот и цвет в цифрах совпадали. Подруга у меня художник заметила это первой. В изделии тоже заметно было. Не ищите - даже если найдете не факт, что будет один в один.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания