Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Просто для отчёта....
Вместо потеряшки....

Слонимский ужас и немножко нормального мериноса

Заказ....
Для главбуха.

Кашемировая смесовка 2/60, в 16 нитей, спицы 4.5

И ещё один заказ
Альпака, спицы 4.5
Расход 320 грамм

Связав за период с 19 января по 10 февраля три свитера размером от 48 и выше, заявляю - вязать на заказ - скучно!!!!
Нет творчества!
Вяжешь и всё!

16 нитей это 👻 я в 12 вязала, но сама не мотала. Для меня столько нитей бЯда, поэтому стараюсь такую пряжу не покупать. Два раза покупала ради цвета.

Петлюшка, Фев 13, 2019

Петлюшка, так и я ради цвета, аж 4 раза!
Сливочный, изумрудный, небесный и телесный!

your_netty, Фев 12, 2019
your_netty

Связав за период с 19 января по 10 февраля три свитера размером от 48 и выше, заявляю - вязать на заказ - скучно!!!!
Нет творчества!
Вяжешь и всё!

Вот это скорость! Как хотелось бы вязать хотя бы по свитеру в месяц)
В лучшем случае 2 месяца, а то и три... Где бы взять вторую пару рук 🎉

Добрый день всем.
Поздравляю всем с очередным днем Недовязов. К своему так и не прикоснулась ни утром, в обед не буду вязать и вечером. У меня сейчас увлекательный момент - пояс делаю у юбочки, классно получается (я не в смысле у меня получается, а пояс получается классный - двойной, и почему я раньше так не вязала?), вчера вечером нарисовала схему для кокетки, сегодня уже буду переходить на нее.
your_netty, столько джемперов 👻 , когда же вы их успели навязать? Тут с детской кофтой провозилась больше недели. А у вас 4 крупных вещи, я прям себя на вашем фоне и на фоне нашей Александры чеееереееепаааахоооооой чувствую. 😏 Не сбавляйте темпа, девочки, будем на вас равняться.
tujh23, какое интересное платье в этно-стиле, и не подумаешь, что оно из шелка, я сначала подумала, что оно шерстяное. Из-за цвета наверно. Здорово. ✌️
nellius, а я чудные образцы вяжу. Если нет этикетки, то набираю петель 20 и рядов 10 вяжу, чтоб приблизительно понимать, сколько рядов и петель в одном сантиметре получается. А так образец меня вязать не заставить, мне на него время жалко.
Скорей бы уже обед, доделать пояс и на кокетку перейти. Ой, а я еще с прибавками по кокетке не определилась. 👹
Пошла работать. Хорошего дня всем 🔔

Rita_26, Фев 12, 2019

Rita_26, скатерть красивая ✌️ . А каким номером крючка вязали? И интересно вес узнать.
Я тоже на нее любуюсь, схемы напечатала, но никак не решусь. Мне в принципе она и ни к чему, да и подарить некому, но вот юбку по этой схеме я бы связала.

Tatyanochka1976, Фев 13, 2019

Tatyanochka1976, по ночам вязала в основном.
Днём - работа, вечером - дети.

your_netty, Фев 13, 2019

your_netty, а спите когда? Ведь утром же на работу. Я в выходные отрываюсь по полной. Пока машинка стирает, я сижу вяжу. Только если не надо куда-нибудь рвануть: в гости или по делам. С гостями проще, я и туда вязание беру, по делам - сложнее. Сама за рулем, не повяжешь.

Занесло меня тут посмотреть модные тенденции и что совсем никак нельзя в 2019 году. Ну что скажу, мне понравилось. Категорически немодны вещи "в облипку". Полуприлегающие и свободные даже блузки и тонкие свитерки, но совсем огроменный оверсайз тоже не моден. Юбки, даже "карандаш", свободные и длиной миди. Огромные вышивки и роспись а-ля палех, хохлома и павловопосад тоже ушли. Короче, все, как мы любим. Из неоднозначного - почему-то признали немодным v-образный вырез и воротник-хомут. Вырез круглый, воротники водолазочного типа. Еще отправили в дальний сундук тоненькие кардиганы с полочками каскадом (ну которые просто прямоугольником вяжутся). Зато карди на пуговицах самое то. Драные джинсы с колготками в сетку под ними (ура!!!), очень заниженные джинсы и голые щиколотки (теперь модно красивые носки, а не красная пупырчатая от холода кожа) - все ушло. Короче, модно все очень сдержанное, спокойное, комфортное. Да, еще с улиц должны исчезнуть костюмы-пижамы, пуховые пальто с юбками-солнце и джинсы со странными пятнами, потертостями и всяческой чрезмерной вышивкой. Аксессуары не должны быть однотонными, шапки, шарфы и варежки не должны быть одинаковыми (да, это прямо подчеркивается!).
Кстати, обратите внимание, все последние хвастики в нашей теме просто 100% попадают в модные тренды. Молодцы, девочки!

i_am_kuzya, Фев 13, 2019

i_am_kuzya, про разноцветные шарфы-шапки -варежки уже читала ,мне категорически не нравится разнопёрость ,что советуют модельеры . Буду носить одного тона и " пускай весь мир подождёт " 😈 !

Tatyanochka1976, Фев 13, 2019

Tatyanochka1976, весит моя красавица 2100, крючок кловер 1,5.

Rita_26, Фев 13, 2019

Rita_26, спасибо. Надо записать в свой дневник по вязанию. 😘

А я вирус словила. Радует, что не гриппный. Но все равно неприятно. По мере сил вяжу, уже третий ряд кокетки вывязываю. Распределила прибавки, теперь только за схемой успевать следить надо будет. Включила для настроения сериал "Друзья". До этого под сериал "Московская борзая 2" вязала. Уф какой морально тяжелый фильм, первая часть легче была. И с сюжетом немного перемудрили. Хотя под конец немного захватил. Но финал мне не понравился. Первую часть в следующий раз буду смотреть, вторую подумаю.
Пойду повяжусь, пока есть время. А то потом 🌛 .
Всем доброй ночи 🔔

Rita_26, Фев 13, 2019
Rita_26

Tatyanochka1976, весит моя красавица 2100, крючок кловер 1,5.

👻 вот это труд! Красота необыкновенная. Такие вещи остаются в семьях на столетия.

Авторы
Теги
Упоминания