Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Янв 31, 2019

sekretarsha,
Наташа, спицы можно сделать из деревянных палок, только нужно мастера найти.
Мне сделали на заказ, диаметр точно больше сантиметра. 😏

И наконец, нашла фото топа из секционки с мелкими секциями, вязала сверху по простой схеме реглана крючком
на фотохостинг →

Добрый день всем.
Сколько за полтора дня написали всего, еле догнала в перерывах между отписками на область.
День недовязов пролетел мимо меня. До недовяза добраться было совсем некогда. Все какие-то дела и заботы навалились. Сегодня занималась вторым рукавом кофточки и по-тихоньку колупаю юбочку.
Нелли, я не представляю, как вы такими ТОЛСТЫМИ спицами вязали. Это и правда подвиг. Я только в руках у себя представила такие спицы или крючок, сразу руки заломило. Теперь на чем-нибудь тоненьком отдохнуть надо. Хотя по себе знаю, что тяжело переходить с толстых спиц на тонкие. Вязала на заказ мужской свитер спицами то ли 4, то ли 5 (уже не помню, записи дома), и после них взяла 2,5, мне показалось ,что в руках иголки швейные 😂 . Сейчас вот лежит в запасе ланаголд. Хочу что-то типа кардигана платочкой изобразить, но пока духу не наберусь, чтоб начать.
А у меня вчера печалька случилась. Пришла на работу, стала снимать теплую кофту, и коллега заметила дырку на локте ⁉ . Я долго изучала, что можно сделать и в итоге пришла к выводу: распускать до дырки и перевязывать. Спицы уже не помню какие были, пряжа в наличии. Теперь надо бокал пива-вина-коньяку (или или) и вперед, методом тыка подбирать спицы и перевязывать. Надо еще схему найти. 😈 Короче, нашла себе работу лишнюю. И ведь вспомнить не могу, где цепанула рукав-то до дырки. Прям даже обидно немного. Но ничего. Все решаемо. 😃
Всем хорошего дня. 🔔

Averina, Янв 31, 2019

Averina, очень грустно. 😈 Сочувствую. Я думаю продавец клиента потерял 😈 Там не косина, там прямо диагональ уже. Интернет-маназины - зло. 😃

Katlin, Янв 31, 2019
Katlin

Averina, очень грустно. 😈 Сочувствую. Я думаю продавец клиента потерял 😈 Там не косина, там прямо диагональ уже. Интернет-маназины - зло. 😃

Я думаю, что не одного)
По крайней мере я для себя тоже выводы сделала, у кого не нужно ничего заказывать

снова Рената, можно вставить свои 5 копеек в теме об австралийском мериносе?
Вязала из бирюзового цвет модель Вивьен от Ким Харгривз (пуловер). Спицы 2.5 и 3мм. Расход 350 гр на 42 размер.

Меня смутила жёсткая нить, при вязании натерла палец до крови. Но полотно мягкое, не косит, петли ровные.
Чуть подсаживается после стирки (хотя в отзывах о пряже читала, что наоборот расползается полотно).

Katlin, Янв 31, 2019

Katlin, Ну почему же сразу зло? Чистый оффлайн не дает ни такого ассортимента, ни такой цены, а покупать в разы дороже и/или хуже по качеству как-то не хочется.
Я за голосование кошельком. Есть неприятные сюрпризы? Ок, буду брать только те артикулы, в которых уверена на 1000% Есть - хорошо. Нет? Какая жаль, какая жаль 😂 пойдем к другому продавцу, тем более что как ни кричат некоторые что стока мало, сток вот-вот кончится, что буквально с боем добыты бобинки, берите, лучше и и дешевле уже не будет - магазинов все больше 😈
P.S. Мгновение прекрасного - пишу продавцу, что на вид пряжа не соответствует заявленному метражу, ответ "ну значит конус не родной", т.е. в описании - информация с конуса, а что там на самом деле - тайна тайн 😃

снова Рената, если актуально, и мои 5 коп про австралийский меринос (Пехорка). Вязала дочке пул из Верены ( ну почти) лет 5 назад.

Очень хорош для жаккарда.Носится отлично.Не деформировался нигде. Достаточно мягкий. Пилингуется ... да практически не пилингуется.Иногда катышки появляются .Легко удаляются руками.Стираю руками в средстве для шерсти.И ещё вспомнила : то ли бордовая , то ли темно-серая - Семеновская Лидия quatro.Подружились неплохо.
P.s. высокохудожественных фото нет . Пулу на фото года 2.

Всех приветствую 🍂
Мой ,, как бы отчёт,, за январь 😃
Свитер для внука. Пряжа полушерстяная, 1600 м/100г, в 8 сложений. Расход граммов 270+-10
Уже писала, что после длительного вязания одних только шапок, учусь вязать заново.
Косяков очень много, хотя это уже перевязанная ,,версия,, 😈

Ещё было две таких шапочки, по 100 г каждая.

Итого извязано за январь 470 г.
Пряжу не покупаю 2 года, для себя. Для работы покупала, но она сразу уходила по назначению.
Пересчитывать свои запасы боюсь 😈 🙄 но планирую в ближайшее время.
Всем спасибо за внимание 🌸

Добрый день, дамы! Пришла возмутиться. Посмотрела (только посмотрела!) новые поступления пряжи - Пеликан 121р за моток!!!! В моей девичьей памяти и проверила для верности - он был 47 руб. в 2015 году. Растет благосостояние вязальщиц 😈 прям семимильными шагами. А я по старой памяти этот пеликан очень бюджетной пряжей считаю, а оно вот оно как...Пойду закрома гляну, нервы успокою.
По теме. Свитер Софи идет плавно, уже половина спины готова, ну и перед. Не очень что ли...удобный дизайн. Но внешний вид нравится. Во втором мотке "Спортивной" попался один узел. В первом - ни одного. Плед вышел на расчетную ширину, теперь надо верх и низ довязывать. Но с понедельника отложу, пора подарки на 8-ое марта вязать.
Портниха принесла вещи, складывала в шкаф - вытащила коробку с твидами. Нет, я про них помню, но мне казалось, что их как-то поменьше... Хорошо, что я остановилась в регулярных закупках пряжи, но можно было бы и на года три пораньше.

Кстати, о подарках... Дамы, что вяжете в подарок на 8 марта? Вроде как уже календарная весна. Шапки, носки, перчатки уже не сильно нужны. Ну во всяком случае у нас, в Саратове, т.к. у нас зима стоит до середины апреля, потом 2 недели весны, пока все тает, а потом сразу лето. Вот и думаю, если вязать то что?

Zolushkina_Tapetka, ничего не вяжу и даже не планирую вязать. А вот мужчинам на 23 февраля неплохо бы было связать шапки. Их всегда принимают с удовольствием и благодарностью. А я как раз еще не наигралась с шапками.
Кстати, Светлана, какую в итоге шаль Вы связали? Мне от сестры поступил заказ на тонкую, но теплую шаль.
Вот интересно, козий пух от Троицкой фабрики- насколько он хорош для шалей? Кто-нибудь вязал из такой пряжи?

Нелля, я вязала из троицкого пуха тонкий джемперок. надела 1 раз, очень колючий. он изначально спряден вместе с остью.

Гость, Фев 01, 2019
nellius

Мне от сестры поступил заказ на тонкую, но теплую шаль.
Вот интересно, козий пух от Троицкой фабрики- насколько он хорош для шалей? Кто-нибудь вязал из такой пряжи?

Не знаю как для шалей, но я из него вязала носки для новорожденного . Ребенок как вы понимаете в них просто лежал - катышков было неприличное количество.

Планирую связать салфетки ( у одаряемых есть дома за городом и дачи, куда это отлично впишется) , а еще тапочки. Может шаль льняную... Буду думать в выходные. 🙄

ирин@/2, Фев 01, 2019

ирин@/2, Ирина, не поверишь, но моя сестра просто фанатка колючей шерсти.
Но катышки- это большой минус.
Кстати, нынче связала две пары носков из Деревенской пряжи - ужас ужасный. Носки просто покрылись сплошным слоем из катышков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания