Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Озадачили меня срочным свитером. Дети решили сделать семейный фотосет в "уютном" и "нарядном" вариантах, для уютного выбрали мои свитера. И тут оказалось, что у сына есть красный, у невестки тоже есть (практически в тон), а у Леры нет! И нужен красный либо элементы красного. И фотосессия через 2 недели.
Бабушки - люди привычные 😂 Нашла клубочек от сыновнего пуловера, достала из запасов остатки белого Элеганте, нашла схему вышитого медвежонка... и, связав половину рисунка, поняла, что картинка слишком сплющивается в длину. Пришлось срочно рисовать мишку самостоятельно, переводить в клеточки и вязать заново. Всего 10 дней невыспанной бабушки (работу никто не отменял) - и результат 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Мартышка2941,
Шетланд очень похож на кауни и дундагу, по колючести примерно такой же. Нитка ровная (мне только двунитки шетланды встречались) абсолютно не косит, подваливается хорошо. Я из него года 2 назад жилетку вязала.

Мартышка2941, мне колючая очень ,если только на что-нибудь надеть . И рельефные узоры из этой пряжи плохо смотрятся ,потому как не подвалять, хоть чуть-чуть ,очень трудно. Вязала из этой пряжи всем известные "Синие дали " ,правда ,серого цвета 😏 ,красиво получилось ,но из-за колючести носить не смогла .Подарила подружке сына ,ей не колется 😃 !

Мартышка2941, смотря что вязать хотите 😏 . Береты и шапочки из неё - 👍 .Мягенькие , тепленькие, пушистые, не продуваются, отлично форму держат.
. Здесь слева направо Кауни, шетланд, НьюДжиЛонг.
Здесь беретик из шетланда . Красавчик и пушистик. Няша, короче. Только цвет переврался.На самом деле мятный.
А вот фото шапки сразу не нашла.

галерея

Озадачили меня срочным свитером. Дети решили сделать семейный фотосет в "уютном" и "нарядном" вариантах, для уютного выбрали мои свитера. И тут оказалось, что у сына есть красный, у невестки тоже есть (практически в тон), а у Леры нет! И нужен красный либо элементы красного. И фотосессия через 2 недели.
Бабушки - люди привычные 😂 Нашла клубочек от сыновнего пуловера, достала из запасов остатки белого Элеганте, нашла схему вышитого медвежонка... и, связав половину рисунка, поняла, что картинка слишком сплющивается в длину. Пришлось срочно рисовать мишку самостоятельно, переводить в клеточки и вязать заново. Всего 10 дней невыспанной бабушки (работу никто не отменял) - и результат 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Katusia, Дек 06, 2018

Katusia, я хотела свитер рельефным узором. Хорошо, что догадалась спросить в теме.

Сегодня пришла к выводу, что некоторый запас пряжи иметь надо. Выбрала я модель для воплощения. Нашла пряжу в закормах. Связала 20 см и поняла, что с пряжей не дружу, чихаю и т.п... Взяла другую пряжу. Опять связала 20 см. Прикинула расход - не хватит даже на короткий рукав. Очень расходный узор. Такого количества у меня нет никакой пряжи.... И "пошла" по магазинам. Купить пряжу под конкретную задумку, желаемого метража, цвета, артикула с нужными свойствами - тяжелейшая задача.
В результате пряжу я заказала, не совсем желаемый оттенок, но это глядя по интернету, а там как повезет. Получу я ее через недельку. А вязать я хочу сейчас!

Девочки, спасибо всем за помощь с шетландом!

Colombinka, Дек 06, 2018

Colombinka, такие симпатяшки: и внучка, и Михрютка. Здорово получилось 👍 👍 👍

А я с фитнеса пришла. Воды нет. Жду чайник когда нагреется. А после ванной за вязание возьмусь. Перед сном немного повязаться хочется. Пытаюсь успеть платье связать к новому году. До пройм пока так и не дошла. Вся надежда на выходные.

Всем доброй ночи 🔔

Здравствуйте, сударыни!
Раз пошел разговор о колючей пряже , то самое время показать берет "Cumulus" из Дундаги.. Да , для меня она колюча и поэтому компаньоном выступила нить-микс трех разных нежных пряжиц..( Спицы №2,75. Вес- 69 г.)
Околыш с подворотом , мягок и совершенно неколюч.
.

Nadyne, Дек 06, 2018

Nadyne, а вы по описанию вязали или сами придумали? Очень интересный рисунок. 😘

P.S.: набрала название в интернете и нашла. Ура. Как раз кауни радуга лежит на такую штучку.

Из второй половины мотка синей пряжи связалась ещё одна шапка. А пряжа все не кончается! 😂 эти 11гр. бросила в баночку с мелкими клубочками.
Подклад вязала из разных остатков.

Первые новогодние носки пошли...В качестве фона - плед №2, уже 110х110. Теперь вяжу его в качестве поощрения - после пары носков - два ряда пледа. на фотохостинг →

lvn58, Дек 07, 2018

lvn58, красивые носки и прекрасное поощрение 😃

пряжеголики все же вяжут 😃
это платье я уже показывала, но покажу немного больше деталей, сама люблю рассматривать подробности 😏
1 Платье
пряжа Mast Baby merino 100% мерниос, 500м/100г 1 нить и Geo 100% мерниос 1500м/100г 2нити
цвет зеленый
спицы набор планок #2,75, планки #3, основное полотно #4
вес 532г

2. Кардиган "Поэзия"
пряжа 1нить Smarties от Pecci Filati 20% беби альпака, 15% шелк, 65% меринос 350м/100г и 2 нити Cashwool 100% меринос 1500м/100г
цвет тиффани
спицы основное полотно #4,5 планка #3,5
вес 610г
кардиган вязался под кросовки 😈 но оказался очень удобным и универсальным. И под платье, и под брюки, и под шорты... но все с этими же кросовками 🙄 вообщем маст-хэв!!! рекомендую 😏

3. Пальто "Жаклин" связано в рамках тестирования у Натальи Аксеновой
пряжа 2 нити Morgana 80% шерсть, 20% ПА 270м/100г и 2 нити Lambswool 80% шерсть янят, 20% ПА 1500м/100г
цвет ежевика
спицы основное полотно #6, воротник #5,5
вес 1060г
размер XS

Аннушка_Т, Какие великолепные работы!!! И красивые фото! Восхищаюсь.

vflfv, Дек 07, 2018
vflfv

Аннушка_Т, Какие великолепные работы!!! И красивые фото! Восхищаюсь.

спасибо за "великолепные работы" 😃
а фото делаются за 5 минут на обычный смартфон 😏 правда потом накладываю фильтры на фото

Очень заинтересовал кардиган "Поэзия"....а описание где-то посмотреть можно?

Авторы
Теги
Упоминания