Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Velvet Rose, Янв 27, 2019

Velvet Rose, так тоже можно, но это слишком просто, не несет воспитательного момента. Я раз в год выставляю лишнюю пряжу, сразу стала меньше покупать и мои запасы существенно сократились, причем две трети ушло именно в результате расхомячки, а остальное просто перевязала.

марианна-5

Velvet Rose, так тоже можно, но это слишком просто, не несет воспитательного момента. Я раз в год выставляю лишнюю пряжу, сразу стала меньше покупать и мои запасы существенно сократились...

О, вот именно этого мне и не хватало! Фразы про воспитательный процесс расхомячки! Спасибо боллшое! То-то я думаю, что триста причин нашла отложить.... теперь точно сделаю!
Пысы до сих пор помню Вашу расхомячку на много -много страниц, все эти очереди в теме, почты и вообще....

Толика, Янв 28, 2019

Толика, третий месяц собираю следующий заход, а дочка никак не вырвется ко мне снять всю эту кучу.. Куча растет - значит и сила воли появилась. 😂

Добрый день всем. С понедельничным отчетом. Как и обещала, показываю кофточку и начатую юбочку, которую все таки решила начать в день Нововязов. На фото может не очень заметно разницы в цвете пряжи. Но все таки странно, что цвет такой желтоватый, ладно бы сверху, пожелтел от времени, а то ведь и из центра клубка желтоватая нить вытаскивается. Пока вяжу.

Вчера рукав довязать не хватило времени и сил. С мясом провозилась два с половиной часа: фарш, котлетки, фрикадельки, на голубцы сил не хватило. Вечером повязать наверно не получится, буду в обед отрываться.
Всем хорошего дня. 🔔

марианна-5

Толика, третий месяц собираю следующий заход, а дочка никак не вырвется ко мне снять всю эту кучу.. Куча растет - значит и сила воли появилась. 😂

Ооо, расхомячка - это еще тот квест ⁉ . Я отважилась на первую, знаю точно, что еще будут.
Спасибо девочкам, которые уменьшили мои несметные богатства 😂

Рапортую по зеленому свитеру для внука.
Отдала невестке со словами: "Посмотрите, если не будете носить, отдайте назад, кому-нибудь подарю".

В ответ прислали вот такую фотку (на задний план не смотреть, фото для бабушки 😂 ) со словами благодарности и утверждением хозяина свитера, что носить будет

Так что январь у меня ознаменовался двумя свитерами для внука и еще были носки для сына. Даже 1 кг пряжи не извязала. 😏

Tatyanochka1976, Янв 27, 2019

Tatyanochka1976, вы не одиноки 🤗 я тоже не вижу красоты в таком толстом полотне. Ретроградка я. 😃

Девочки, кто вяжет много крючком.
Есть хлопок мерсеризированный 200м в 50 гр (или что-то около этого) Крючок??
Нужен кардиган на весну и лето.
Подскажите провереннный узор (не очень сложный). Крючком вяжу мало. Но хочу именно крючковое полотно

kOtek, Янв 28, 2019
kOtek

Tatyanochka1976, вы не одиноки 🤗 я тоже не вижу красоты в таком толстом полотне. Ретроградка я. 😃

Дамы, и я с вами! С моей точки зрения, дело даже не в красоте ("кому арбуз, а кому свиной хрящик"), я не представляю себе на взрослой женщине (да и на ребенке тоже) вещи без горловины, плечевых скосов. Эти огромные рукава, которые по-своему интересны, они будут постоянно сползать и тянуть с плеч весь кардиган. Полочки постоянно на разной высоте... Меня такая вещь точно не украсит. Да и фото на моделях в каких-то странных ракурсах. Хочется увидеть сбоку, спинку... И еще...Такая толстая пряжа и толстый крючок, наверное, в промежутки между столбиками палец свободно пролезет.
Чем хороши эти модели? Работы на 2-3 вечера, не отрываясь от сериала. Можно связать, сфотографироваться и забыть. Ну и расход пряжи, конечно, для тех, кого это беспокоит. Я видела в сети из хлопка вяжут, это килограмма полтора точно, а длинные - так и все два. Такие вещи периодически возникают на горизонте, но потом быстро уходят. Какая-то сиюминутная мода, по-моему... Ну, и конечно, это самый любимый фасон продавцов пряжи.

kOtek, Янв 28, 2019

kOtek, и все-все-все! А вот я подсела на толстую пряжу совсем недавно, НО...исключительно для верхней одежды. Стали нравиться вязаные жакеты, пальто, куртки. В этом году есть в планах короткое пальто..

Леленька, Янв 28, 2019

Леленька, посмотрите вот этот, я подобным рисунком начала себе кардиган, но пока забросила. Летом займусь им, в недовязах валяется
https://www.liveinternet.ru/users/djona63/post372766797/
еще вот здесь можно посмотреть. Вариантов много, просто не очень поняла, какой именно хотите кардиган - сильнодырчатый или не очень. Посмотрите, вдруг что понравится.
https://www.liveinternet.ru/users/djona63/rubric/2132239

Татьяна, Не очень дырчатый, но и не плотный. Много дырок точно не хочу, желательно, чтоб полотно держало форму.
Нитки есть двух видов - хлопок 100 % мерсеризированный
И хлопок с вискозой, но мне кажется нитка будет очень скользить

Леленька, Янв 28, 2019

Леленька, Семеновская "Нежность" - отвратительная нитка, вязала из нее палантин частичным вязанием на машине когда еще только на машине вязать училась, в полотне изначально все прекрасно, изящно поблескивает вискоза, но в процессе носки эта ниточка вискозы за все цепляется и остаются затяжки, причем хлопковая ниточка остается прежней, все вместе в итоге смотрится неопрятно. В прошлом или позапрошлом году у нас в один из магазинов пряжи подобную пряжу тоже Семеновскую завезли на бобинах, продавец мне ее рекомендовала и очень удивилась, что она цепляется за все, я покупать не стала, хватило предыдущего опыта. Если решите из нее вязать лучше какую-то еще ниточку добавить, может крючком лучше будет чем спицами, но очень сомневаюсь.

Yusha_knit, Янв 28, 2019

Yusha_knit, полностью с вами согласна. Связала себе платье - только на выход в свет. Непрактичная нитка. Блестит конечно красиво. 😈

Гость, Янв 28, 2019

sekretarsha, на 100 грамм получается 240 метров. Это как раз метраж ализевского Ланаголда. Лично для меня эта нитка толстовата. Но у нее один плюс, мягкая и оказалась стойкая к моим экспериментам. Раза три начинала себе что-то типа кардигана-пальто, но так оно и не пошло у меня. Распустила и отложила до лучшего времени. Вязала крючком 4,5, и то мне показалось, что можно было и № 5 вязать. Я и раньше любила тонкие нитки, а с появлением в моей жизни бобин, так и вовсе оказалось моё-моё. Даже не смущает, что лен взяла на 2000 м/100 гр., буду петлей вязать (из одной нитки - три). И опять же кому что нравится. Повторю, но от толстого крючка или спиц начинают болеть кисти рук. Поэтому не экспериментирую. И толще 3,5 не вяжу ни спицами, ни крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания