Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Irina1311, Июл 19, 2018

Irina1311, Ирина, обновка Вам очень к лицу и связана прекрасно. 🙉 Как Вам такая пройма? Удобно руками двигать или лучше их вверх не поднимать? 🎈

malinka65, Июл 19, 2018

malinka65, Ирина, спасибо) Движений вообще не стесняет, удобно, комфортно и уютно) Даже и не думала, что поднимается, заметила только когда по ТЦ шла в отражении, что бок, где сумка на плече, приподнялся, относительно другого, но у сумки ручки недлинные,носила потом ее в руке))) Длина вещицы немаленькая, поэтому, даже если высоко руки подниму, пузик не оголится. Да и в связи с большими дырками узора кокетки, вариант на нижнее белье отпал сразу, майку одела.

Irina1311, Июл 19, 2018

Irina1311, Замечательный пуловер! Вам очень подходит! Тоже на него засматриваюсь, но, боюсь, на мне не будет так же красиво.

vflfv, Июл 20, 2018

vflfv, Света, спасибо!
А почему так думаете? Не знаю как оригинальный смотрелся бы, а вот вариант летний, мне кажется, на всех будет замечательно!

Irina1311, Июл 20, 2018

Irina1311, Ну у меня формы уже полужидкие 😳 А он такой пластичный, все покажет. Вот на Вас просто здорово.

vflfv, Июл 20, 2018

vflfv, да и у меня уже не твердые((( Полгода пытаюсь неудачно скинуть 5-6 лишних кг((( Сальцо вот прям мешает и физически - иду, ощущаю, как оно на спине переваливается((( А под него ж можно бельишко утягивающее)))

Доброе утро всем. Какие у нас обновочки красочные пошли, прям глаз радуется. 😘
Ирина, очень красивый джемперок, и цвет вам идет. 👍
А у меня вяжется все: и кофта моя из кауни, и для подружки кардиган, и покрывало по полчаса в день. Сдвиг виден только на кардигане, не смотря на то, что нить тонкая и крючком вяжу. Нашла куклу для племянницы, осталось распечатать и начать вязать.
С ученицей моей уже на петельки перешли. Пока лицевую пробует. Учеба затянулась. Лето. Ребенку погоняться хочется.
Всем хорошего дня 🔔

Всем здравствуйте ! Сходила в ателье ,успешно . Взялись сделать подкладку ,за работу вместе с подкладочным материалом ( то ли вискозный шёлковый трикотаж ,то ли трикотажный вискозный шёлк 😳 ) возьмут 950 рублей ⁉ . Мне думается ,что это совсем немного ,или я от жизни отстала ? Ателье очень аккуратненькое ,заказов много ,сделают через две недели . Хозяйка поинтересовалась ,вяжу ли я на заказ . Когда я ответила отрицательно .последовал вопрос :"Почему ? " В ответ пожала плечами ,а сама подумала ,что при таких расценках на шитьё вряд ли на вязание будут намного больше . Они-то берут количеством, а мы уж для себя и своих будем . Шаль ,вернее шали (две ) выбрала ,не совсем оренбургские ,но очень красивые ,настоящие четырёхугольные ,а не полушалочки ,или ,как у нас бабульки говорили раньше ,"плушалки ". Сегодня и начну . Да ,жакет весит 620 граммов .Прихода нет ( пока 😳 ).

schurotschka, Июл 20, 2018

schurotschka, думаю, не дорого взяли за пошив подклада, да еще с учетом стоимости материала. Зная, насколько дороги сейчас ткани...
А мне "заказали" большой цветок на недавно связанное платье. И красное платье связать... Вот, млин, женщины! Год назад спрашивала эту вертихвостку: с какого платья начать, голубого или красного (в платах были оба), захотела голубое, а тут по красному ноет... Но я его буду долго колупать: нитки в два раза тоньше, чем в описании, да еще на размерчик побольше вяжу (описание на 3-4 года, а нам 8 скоро, хоть и ростом меньше большинства одноклассниц).

Готов следующий плед. Шерсть и полушерсть, в основном- Рассказовская, к ней добавлялись подходящие остатки моточков и бобинок.
Вес-1.100кг, спицы- 2.5.

Гость, Июл 21, 2018

nellius, на спицах 2,5! Это же грандиозный труд ⁉ ⁉ 🙉 Меня скоро докатает жара в 35 град. А на солнце наверно больше. Совсем не вяжется 🙁

Chasik, Июл 21, 2018

Chasik, труд, конечно, немалый, но очень увлекательный.
Такие пледы я бы посоветовала вязать начинающим вязальщицам. Это хорошая тренировка, как в плане ровной плотности вязания, так и в изучении цветосочетаний.
Я не училась в художественной школе, не умею подбирать цвета так, чтобы они рядом смотрелись гармонично. Вот и учусь на таких пледах, а раньше- на ковриках, которых тоже навязала порядком.

Добрый вечер! У нас непривычно жарко: вторую неделю почти +30, и следующую неделю обещают такую же ⁉ . А я продолжаю вязать кофту из Дундаги. Меня не проведешь - жара когда-нибудь закончится(думаю, что немного осталось этого лета) и тогда эта кофта мне будет очень нужна.
Пряжи уходит много, уже третью пасму заканчиваю, четвертую постирала. Она пойдет на рукава. Должно хватить.

🏁

olgen, Июл 22, 2018

Мы едем в отпуск, а там по прогнозу погоды дожди! 🌦🌧⛈🌩 Очень надеюсь, что к нашему приезду все-таки распогодится. Связала образец на шапку из тестирования. Вторая шапка, уже начатая из остатков ЯрнАрт Мэджик, вяжется пока нет доступа к интернету и не получила дальнейшие инструкции по тесту. Сын грустит без инета. Вагон так себе: без услуг и грязноват, но тут выбирать не приходится. В общем отпуск пока не радует. То ли еще будет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания