Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Lilit2018, Июн 14, 2018

Lilit2018, мне сын звонил как-то и так радостно рассказывал ,что с ним в метро ехала девушка и вязала что-то ярко -пёстрое крючком . Очень быстро . Говорил ,никто на неё не пялился . В прошлом году ,когда много на маршрутке к маме ездила и вязание туда - сюда таскала ,вязала на улице ,на остановке . Подходили ,смотрели .Высказывать - ничего не высказывали ,а что думали про себя - сие мне не ведомо 😏 . Девочки я в теме ,наверное ,одна из самых больших любительниц "а поговорить ?",но ,правда ,охота больше вязаных вещей посмотреть . Кстати ,подскажите мне ,бестолковой ,как с Яндекс -диска фото загружать ? Умею только ссылки делать .Тогда и платье покажу ! Кстати ,нижняя рубашка подошла великолепно ,и качество ,и цена сильно порадовали . Кому надо - дам наводку .

Навела я тут шороху со своей депрессией! После комментариев стало немного стыдно, что я сына в таком свете выставила, ведь он мне не указывал, что не надо вязать или покупать, а искренне беспокоился. Это как если бы ну очень полному человеку (кг за 200) говорили, что не надо за раз пару кругов пиццы съедать, а он не мог объяснить, что он хочет и не может остановиться. Вот я как тот толстячок, думала, что излечилась и в магазины пряжи уже не тянуло, и в ИМ зашла и только спицы купила а в сторону пряжи даже голову не повернула, но видимо бывших "голиков" не существует!((( Рядом открыли Фикспрайс, а там такие цены...Ну, я же купила и на носки все извязала! Ну, цены такие, что грех хлопка ПНК не прикупить и вот уже опять тянет зайти в пряжные отделы, просто тянет...
Ой,ну ладно о грустном... На ВДВ брала с собой начатую авоську, чтобы не думать над тем, что вяжешь! И вот моя 25-я юбилейная авоська готова. Моточек сеамовского хлопка 50 г и обвязка "Виолеттом",крючок Кловер №2. Для меня авоська маловата, хотя три пакета молока и 500 г творога в нее вошли. На фото в авоське пакет муки весом в 2 кг!))) Такой вариант авоськи имеет место быть, если что-то надо небольшое купить и вход в нее широкий, но в целом не понравилось!

Lilit2018, Июн 14, 2018

Lilit2018, честно? Люди в метро обычно едут в таком состоянии, что хоть вяжите, хоть вышивайте, хоть танцуйте - никому дела нет, разве что если вязать прямыми 40см спицами, и то, только потому что соседей цеплять не хорошо 😈 Вот в электричке в рабочее время шанс попасть на неумеренно любопытных выше.
В этом некоторая прелесть больших городов - у подавляющего числа людей внимание как бы обтекает события и людей, выпадающих из привычных сцен жизни, попробуй я повязать в маршрутке у себя в родном городе - так мало того, что пол-города бы знала что А. вязала в маршрутке, так напридумывали бы причин, прикинули план решения, вывалили все на мою голову, а после подвергли остракизму за отказ в участии в этом шабаше 😂

Taurus61, Июн 14, 2018

Taurus61, и мне такую авоську захотелось. Сначала желтую часть вязали, а потом коричневую? а размеры оптимальны какие, ну по вашим ощущениям, что бы вы изменили??

А, еще последнего Дропса же не показывала! Magic Web.
Дешевенький хлопок Rico, но мне нравятся ощущения при вязании.
на фотохостинг →

снова Рената, Привычка дурацкая! )) Учила Немецкий язык и в школе и в институте, и в техникуме... В немецком языке сущ-ные и числительные вроде тоже с большой буквы... Стараюсь исправляться ))

Добрый день всем.
Вчерашний день недовязов прошел туго в плане вязания. Все надежды на переход за выходные от проймы к верхней части кофты провалились с треском. Нашелся динамический сериал, под который вчера вязалось как на машине. Но... Страшные девяностые (именно про них вчера друг наш включил на планшете сериал) вспоминать не хочется, благо разборки всякого вида наш поселок обошли. Но новости было смотреть жутко. И вязать дома я под него не смогу. А в гостях придется терпеть (сегодня опять наверно его включит ⁉ ). Но я вяжу. Вторую кофту точно не успею. Но буду стараться за июль осилить. Мне бы до конца месяца куклу связать бы и приодеть чуток, чтоб голенькой не отдавать, а там уже бабушка нашьет всяких одежков.

P.S.: позвонили насчет швейной машинки, поехала забирать. Ура!

Всем хорошего дня 🔔

Taurus61, Июн 14, 2018

Taurus61, Хочу такую!!!
Дома море пряжи, которую не жалко )) Синтетика и ХБ.... А где можно описание почитать? Ткните носом, пожалуйста.. Я здесь недавно и плохо ещё ориентируюсь..

Taurus61, Июн 14, 2018

Taurus61,Очень понравилась Ваша авоська №25 )) - я ещё люблю работать с натуральной кожей - сделала бы ручки, чтобы руки не резало при большом грузе... Ручки на кнопочках - чтобы стирать не мешали авоську.....

Динулик, Июн 14, 2018
Динулик

Taurus61, и мне такую авоську захотелось. Сначала желтую часть вязали, а потом коричневую? а размеры оптимальны какие, ну по вашим ощущениям, что бы вы изменили??

Да, сначала желтую, потом обвязка, но вот даже и не знаю, надо как-то углубить ее, начальный ряд длиннее вязать? Она растягивается не вниз, как обычные, что я ранее показывала, а в бока, можно просто прямоугольник сначала связать, а потом две длинных стороны сильно собирать, а две коротких поменьше собрать...А-а-а, и если прямоугольник связать такой же французской сеткой, но чтобы она тянулась вниз...Всё, мысли забегали, на подходе 26 авоська))))

Lilit2018, Июн 14, 2018

Lilit2018, ну как... один раз вязала кружевную штучку в метро... мужик как завороженный смотрел, а потом с воплем "Блин, чуть не проехал!" - вылетал на своей станции. 😈 А я че - я ниче... 😂

Лорна, Июн 14, 2018

Лорна, Я когда излишки с сада продавала в том году - вязала, плюнув на всех. Брала конечно Пряжу потемнее и не пуховую, чтобы на ягоды пух не попадал.....

Бабки лихостились, конечно )) - типа "Ягоды продаёт и ещё вяжет носки на продажу!"

И одна бабуля говорит - "Сглазят! Носи чо-нить красное, когда вяжешь". И я с тех пор. если вяжу на людях - одеваю красный браслет или резинку красную(у меня волосы в хвост собраны).

Работы нет.. Пенсии ещё нет... Не могу же я сидеть продавая ягоды и ничего не делать?! ))

Lilit2018, Июн 14, 2018

Lilit2018, я всегда в метро вяжу.И везде в любых людных местах.В моей голове не укладывается с какого перепуга надо стесняться вязания.

Tabi, Июн 14, 2018

Tabi, Большой город и наш провинциальный - две большие разницы... У вас время в дорогах проходит - как не вязать?!

У нас отношение другое... Ны рынке - особенное )). Завистников много! Мне так и говорили, особенно те бабки, которые там с 5 утра хорошие места занимают и продают не свои излишки с сада, а то что у маргиналов покупают, которые воруют в садах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания