Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я свое добро демонстрировать не буду. Очень это трудоемкий для меня процесс - вынь да потом убери. Некогда... До прихода в тему все хранилось, как придется. Что-то в заводских упаковках, что-то просто в пакетах... Сейчас большая часть пряжи разложена в прозрачные контейнеры по типам пряжи: носочная, пушистая, мериносы, хлопок и т.п. Удобно - сразу видно, где и что лежит. Бобины упакованы каждая в отдельный прозрачный пакет с образцами и записками и просто стоят на полках в шкафу. Кое-что имеется в маминой квартире. Там все более сумбурно: бобинки лежат просто почтовых коробках на антресолях, а моточная в пакетах на нижних полках. Нужно тоже порядок навести, но там ее в принципе не очень много. На поверхность стараюсь пряжу не выпускать, чтобы приходящие в дом люди не задавали лишних вопросов. Но она (пряжа) все-равно умудряется выползать... Вот это бесит реально.

Ну что ж , дамы... Очень достойно. Татьяна со своей любовью к систематизации, всегда вгоняет меня в краску. Самое интересное, что в профессиональном смысле я была очень организованный и педантичный человек, все на своем месте. Но вот в вязании - полный пофигизм. Есть дневник вязальщицы, два. Пишу расчеты на оборотной стороне схем и описаний. Дневники берегу. 😈
Нет, меня должна учить жизнь. Когда-то солдатик у меня потерял приказ с двумя нулями, потому что ему было лень опечатать папку, а мне недосуг проверить. Представляя себя в тюрьме, я лазила с солдатами по территории. Нашли, на плацу под трибуну задуло. Урок на всю жизнь. Жизненный опыт, так сказать. Берет дорого, но объясняет доходчиво. Вот и в вязании жду мига просветления. Написать каталог и т.п.
Кто нибудь делает так, как Марина? Или это мои вязальные тараканы? Вяжу жакет из мотивов. У меня полностью связаны полочки, планки, вырез, все обвязано, пришиты пуговицы, полностью связан один рукав. Но если повернуться к лесу задом, то на афедроне не хватает 11 квадратиков. Ну и одного рукава. Муж всегда смеется. А мне так удобно. Я вижу, что в итоге получается, вдохновляюсь и...довожу до конца. Вот и сейчас. 11 квадратиков и рукав, это пыль. Скоро хвастать приду!

мари55, Май 11, 2018

мари55, вот свяжу-намочу-и дальше вяжу - это не про меня. Потянуться она все равно потянется, потому что мотив частично из арочек из воздушных петель. Просто когда начну, надо будет сверху начать, чтоб и с длиной определиться и как раз рукава можно будет померить. Но пока не буду трогать, надо платье довязать. Пока в отпуске, в больницу поеду и заодно завезу.

Ой, девочки, побежала вязать.

Гость, Май 11, 2018
nellius

Я бы после ракушек перешла на более плотный рисунок. Такая сетка будет тянуться долго и неприятно.

Я вот думаю, что нужно перевязать все только ракушками, а то степень растяжимости узоров уж больно отличается. Мама у меня невысокая. Будет совсем не айс, если авоська за ней волочиться начнет вместе со всеми покупками. 😁

lvn58, Май 11, 2018

lvn58, эх, если бы такая систематичность еще бы и в вещах была. Никак не могу заставить себя отдать вещи, которые малы и уже не ношу, хотя кое-что уже растрясла. Из вязаных кое-что отдала. Теперь бы с остальными разобраться. Все таки дефицит девяностых оставил свой след.

Ой, что-то меня сегодня не как-то, а очень много. Вязать уже точно пошла (под Жемчуга вяжу сижу).

Всем хорошего дня. 🔔

Chasik, Май 11, 2018
Chasik

Нас теперь еще и в другой раздел перенесли, обратите внимание.

Не поняла...
Или Вы не поняли, что мы в другую тему переехали? 😏 😂

Гость, Май 11, 2018

nellius, я поняла. Раньше мы были в разделе Пряжа, а теперь в Авторских темах по вязанию. 😃

Chasik, Май 11, 2018

Chasik, Да, все верно.
Ведь мы не просто копим пряжу, мы из нее иногда и вяжем. 😂 😂 😂

Достала бобинку хлопка. Покупала, чтобы на машине вязать, но она жутко закосила. Решила повязать из нее крючком. Сижу, мучаюсь в поисках мотивчиков. 😇

Zolushkina_Tapetka, если вязать все ракушками, то это только утяжелит авоську, французская сетка очень хорошо тянется во все стороны, что помогает складывать много продуктов. Высота должна быть небольшая, под тяжестью все потянется вниз, а вот ширина не меньше 27 см, чтобы было удобно складывать,и горловину не стягивайте, неудобно будет продукты объемные складывать.Еще и длина ручек добавится. У меня несколько авосек просто французской сеткой связаны-самые удобные, легкие и вместительные, только надо вовремя остановится. На сетку смотришь-несуразная, широкая и короткая , а после первого похода в магазин все встает на свои места. Вот авоська в "футлярчике", низ связан по схеме от салфетки два раза, потом связала вместе два слоя, оставив карманчик и пошла французской сеткой.

Taurus61, Май 11, 2018

Taurus61, да, собственно поэтому и перешла на сетку. Ширина-то у меня должна быть подходящая. Какая высота авоськи оптимальна при сетке? Я ее пыталась растягивать вверх, но похоже там неиссякаемые ресурсы...

Zolushkina_Tapetka, в высоту см 27-30, в зависимости от роста владелицы!)))

Ура! С Новой темой. Вот уж "не было бы счастья. да несчастье помогло!". Поняла, что у меня в компе ни одной приличной кошки нет. Пойду с телефона запущу.

Мы с маминым Умкой тоже уже пришли и даже удобно устроились.

Поздравляю с открытием темы!
на фотохостинг →
Ура! "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!.
Я тоже не смогу показать запасы свои, впихнула невпихуемое, потом назад на место не вернуть. На данный момент недовязов нет. Вчера постирала образец на хлопковый пул. Хорошо, что сегодня пятница, уже в предвкушении начала процесса.
Саша, schurotschka, очень рада, что передумали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания