Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yulalala, Окт 09, 2018

yulalala, какая чудесная фактура получилась! Очень приятная!
С резинками вообще очень итересно получается, я много образцов валяла с ними 😃 Они всегда, как будто не меняются. Ну, может, уплотняются чуть-чуть. Думаю, тут основное, это подваливание протяжек ОФЖ. Валяние кулирки дает практически только усадку полотна, фактуру почти не изменяет. Не интересно кулир валять 😃 Во всяком случе, я пришла к таким выводам, на опытах с Лидией 😃

Новые фото и один новый шарфик 😃
Цветочки 😃 Добавился Цветы в зеленых тонах

Связала шарф Птицы. Не стала делать кайму, в шарфе хорошо смотрится. Надо еще какой-нибудь цвет попробовать...

Новый маленький шарф - Одуванчиков пух. Чудный получился. Его никак не могу себе представить, кроме как в серо-голубом. Ну, разве что, белый с голубым поярче...

Насекомые, большой и маленький вместе

Ну и все вместе, полное собрание сочинений, так сказать 😃

Новый шарфик схема тут

Svero, Окт 11, 2018

Svero, Светланочка, красота....
Одуванчик прекрасный 😘 А если поменять местами цвета в нем? Ну чтоб одуванчик темным был? А желтый с красным можно скомбинировать? Еще мне очень нравится комбинация яркого(или кобальт) синего с зеленым,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
chrisi_79, Окт 11, 2018

chrisi_79,
😃
А ссылка на пинтерест не видна...

Svero, Окт 11, 2018
chrisi_79, Окт 11, 2018

chrisi_79, так видно, очень красивое сочетание!

Svero, Окт 09, 2018

Svero, да, кулир в одно полотно- как-то бестолку, если двойной ещё ничего. В смысле подваленых протяжек ещё вивинг хорош- броня получается)) скажите, вот, два одинаково вязаных шарфика, подваленых по-разному, они так и останутся разными, если их постирать ручной стиркой?

yulalala, Окт 11, 2018

yulalala, так и останутся. Тот, который был побольше до ручной стирки, так и останется больше, чем второй 😃 При стирке на режиме шерсть средством для шерсти, не меняются уже. Во всяком случае, у меня, из Лидии п/ш.
Но если хочется увалять мало сваляный, то это тоже можно сделать, на более жестком, чем шерсть, режиме постирать надо просто.

Спасибо за идею добавления вискозы, обязательно как-нибудь попробую! Мне очень у вас фактура понравилась 😃

Нарисовала новый палантин. Рассчетный размер ок. 175х67см, это при вязании в 1+1 нитку и последующем валянии. Если вязать в 2+2 нитки, то рассчетный размер будет примерно 185х75 см. Размеры примерные! Очень зависят от пряжи, плотности вязания и режима стирки.
Это уже, все-таки, не плед, скорее широкий шарф. 353 п. х 905 р. Состоит из двух половинок, соединяется в процессе вязания. Думаю, его вполне реально попробовать связать в двустороннем варианте, всего-то 4 части 😃
За красивый фотоотчет, предлагаю протестировать схему, не обязательно двусторонний, можно в любом варианте 😃 Кто хочет и может, пишите! Мне нужен один человек 🙃 Можно с Бразером, а можно и с Сильвером. Запрещается пропадать без отчета, после получения файлов.
Только не советую цвет рисунка делать светлее, чем цвет фона, не очень хорошо выглядит, на мой взгляд. Светлую картинку прилагаю 😃

Svero, Окт 14, 2018

Svero, Светлана, готова попробовать связать палантин. Но у меня вся пряжа- 100% мериносы, подходит? Машина- Бразер 940, программа ДК-8.
Анна

Анечка-Иванечка, Анна, мне не важно, из чего вы будете вязать 😃
Однако, чистые мериносы сильно уваливаются. Вам лучше знать свойства своей пряжи. Давайте, сделаем так - свяжите образец, так, как собираетесь палантин вязать. Или тонко, 1 нитка на каждый цвет, ОФЖ, плотность от 0 до 1, или потолще, в 2 нитки каждый цвет, плотность как привыкли на ОФЖ. У меня нитки 32/2, т.е. 1600м/100гр. Вы берите свои, если сильно толще, то тогда в одну нитку лучше 😃
После вязания распарьте в ширину, чтобы протяжки стали ровные.
Постирайте в машине, на синтетике или бережной стирке. Если знаете, что и на режиме шерсть сваляется, то и на шерсти можно. Обычно на этом режиме не получается свалять 😃 Сильного уваливания не нужно, достаточно если просто протяжки прикрепятся к полотну. И тогда можно решить, годится пряжа или нет. Может, вообще лучше руками валять, если легко валяется. Кэшвул, в целом, годится, но в машине уваливается слишком сильно 😃

P.S. Еще, тут мне написали, о добавлении вискозы к ч/ш пряже. Очень красивая фактура получается, и сваляться должно меньше. Это так, к размышлению 😃

Svero, Окт 14, 2018

Svero, Света, на режиме шерсть у меня ничего не сваливается ( ни мериносы, ни смесовки). Хотела спросить, каким средством для стирки Вы стираете для подваливания изделий? Я несколько раз подваливала полотно, связанное с добавлением вискозы, мне не нравится, что потом во время использования ворс сыпется. Выслать ли мой электронный адрес для отправки файла для ДК-8?

Анечка-Иванечка, Анна, я стираю порошком Ариэль 😃. Думаю, тут любое средство годится, кроме специальных для стирки шерсти. Хотя и ими тоже успешно уваливали 😃
Вы уверены, что все получится как надо с образцом? Тогда высылайте адрес 😃

Svero, Окт 15, 2018

Svero, сегодня попробую связать образец и постирать, если получится свалять, то пришлю адрес.

Анечка-Иванечка, Анна, хорошо 😃 По образцу прикиньте тогда, удлиннять для Вас палантин, или так оставить 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания