Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

искусница

Светлана, здравствуйте. Тестирую цветок. Переход от лепестков к серединке вызвал кучу вопросов. Там обрыв нити? или переход притяжками или ВП.
Дальше: сама серединка. 1 ряд не уверена, что правильно присоединяла столбики. По схеме половина из них рельефные, но в описании этого нет. 2 ряд середины: это кластер из 5-ти столбиков с накидом? или навивы? Вид у меня совсем не такой получается как в образце.
Короче середина меня совсем запутала. Фото выслала.

Спасибо за вопросы! Частично продублирую ответ из электронной почты, а частично напишу новое 😃.
Обрыва нити я не делаю в процессе вязания, все переходы между уровнями с помощью глухих столбиков (они же - соединительные 😏 ) Глухие от соединительных отличаются только местом применения и функцией, которую выполняют, а по сути - это одно и то же. ВП лучше переходы не делать, они будут заметны и будут нарушать целостность ярусов броши.
В описании присоединения серединки - ошибка, спасибо! Конечно надо было написать лицевой рельефный столбик с 1 накидом - ЛРС1Н, этот столбик помогает "приподнять" уровень тычинок над слоем цветка.
2-й ряд середины - кластер из 5-ти столбиков с накидом с общей вершиной. Никаких навивов. Мне кажется внешний вид отличается, главным образом, из-за ниток и плотности вязания. У вас довольно мягкие нитки, египетский мерсеризованный хлопок, а у меня, скорее, похоже на Tulip
(аналог вашего метража). Тоже блестящая, скользкая, формоустойчивая. К тому же я вязала крючком более тонким, чем требовали нитки, поэтому верхняя косичка у 5 ССН с общей вершиной получилась затянутой и столбики закрутились своей изнаночной стороной наружу.

Svero, Апр 03, 2018
Svero

Предлагаю ОФЖ рисунок с цветочным орнаментом. Длина протяжек не больше 7. Думаю, этот узор может много для чего пригодиться, в том числе и для пледа 😃. Стоимость 100 руб. на телефон. Подробности в ЛС.

Светлана, добрый день.
Можно мне реквы на оплату?

Gledis, Окт 08, 2019

Gledis, здравствуйте, спасибо! Это бесшовный цветочный орнамент, правильно? Реквизиты сейчас напишу в личке 😃

Svero, Окт 09, 2019
Svero

Gledis, здравствуйте, спасибо! Это бесшовный цветочный орнамент, правильно? Реквизиты сейчас напишу в личке 😃

спасибо. 🌸
Светлана, вы пробовали использовать одну из ниток с эластаном?
Как себя ведет полотно?

Gledis, Окт 09, 2019

Gledis, нет, я не пробовала. Но мне писали об использовании эластичной пряжи. Полотно в спокойном состоянии выглядит хорошо, на шарфах протяжки не мешают. Это может заменить процесс валяния. На одежде - не знаю, имеет смысл попробовать 😃

Закончена работа над описанием Кружевной броши-цветка. Формат ПДФ, содержит подробные схемы и словесное описание процесса.

Стоимость 150 руб. Оплата на карту СБ или пейпал. Реквизиты в личке.

Результаты тестирования : Описание проверено и одобрено 😃 Окончательный вариант с благодарностью выслан тестирующим 🌸 Огромное им спасибо! Главный вывод: вяжите нитками, которые хорошо держат форму в вязании, лучше вязать туго. Возможно, для придания формоустойчивости, потребуется подкрахмаливание или аналогичная обработка, если вяжете более толстой пряжей, чем у меня.

Ansy. Мягкий хлопок. Вязание получилось мягким. Диаметр ок. 10 см

искусница . Льняная брошка - 100 % хлопок Анна Твист. Вторая цвета винтажной розы - 100 % акрил Тулип. Крючок Кловер № 1.25, что соответсвует № 1.1 в других фирмах. Форму держат одинаково. В вертикальном положении лепесточки под тяжестью немного провисают. Льняная брошка полностью по описанию, в розовой брошке тычинки вязала узелками "клоунз". Размер брошей: льняной 11 см, розовой 10 см.

Надеюсь, в скором времени Оксана выложит броши с пришитой булавкой. У нее еще есть идеи по укреплению броши, чтобы предотвратить отвисание листочков 😃

Новая брошка 😃 Очень объемная, высокая 😃
Светлая из тех же ниток, что и предыдущая брошка, 100% полиэстер, № 40. Крючок 0,55 мм. Размер 6 см.
Крупная - из Лидии п/ш 32/2 в 3 нити, крючок 1,3 мм, размер 10,5 см.
Описание почти готово, еще будут схемы и видео, если оно получилось 🙄

Ищу желающих протестировать 😃
Условия необходимые для тестирования: уметь вязать крючком, опубликовать отчет по окончании. Отчет, отзыв, впечатления - было интересно или нет, сложности, проблемы и т.п. Окончанием считается связанный цветок, пришить и оформить булавку для броши - это уже факультативно 😃 Ее же можно и просто пришить куда-нибудь 😃 Не только на одежду, а еще на плед или декоративную подушку.

Как показало предыдущее тестирование, удобно общаться через электронную почту. При желании, можно и в этой теме, но сложно обойтись без цитирования схем, поэтому лучше по почте.

Срок ставлю 10 дней, за это время справиться очень легко, даже с заказом ниток или фурнитуры. Надеюсь, что от получения описания и до публикации дней пройдет сильно меньше 😃

Требований к ниткам у меня никаких нет, только предложения 😃 Если хотите, чтобы цветок держал форму, то и нитки берите не мягкие. Полиэстер отлично подходит. Как показала моя проба на крупном цветке, полушерсть тоже годится. Только не берите пушистую, фактуру будет не видно. Гладкие блестящие выглядят более нарядно, но и матовые тоже хорошо смотрятся. Хлопок может потребовать подкрахмаливания, но потом будет хорошо. Вязать свободно не рекомендую, лучше возмите крючок потоньше.

Кто захочет, пишите здесь или в личку. В выходные меня не будет, в понедельник 21 октября утром подведу итог и напишу, кто тестирует. Мне нужно 3 человека. Ansy и искусница , если захотят участвовать и потом самостоятельно опубликоваться, будут в приоритете 😃 А после начнем работу.

UPD: осталось 2 человека. Ansy участвует в тестировании.

Svero, Окт 14, 2019

Svero, естественно интересно! 😘

Ansy, Окт 14, 2019

Ansy, только вы должны будете самостоятельно опубликоваться в конце 😃 Если согласны, то мне нужно только 2 человека еще 😃

Svero, Окт 14, 2019

Svero, eсли можно - чуть по-подробнее... Самостоятельно выложить фотки в этой теме (?)- это ясно, а что значит "в конце"?

Ansy, Окт 14, 2019

Ansy, когда сам цветок полностью свяжете, не обязательно с пришитой булавкой для броши 😃

Svero, Окт 14, 2019

Svero, ясно, согласна! Думала, что надо ждать окончотельной готовности описания. 😏

Светлана, добрый день! Я у вас подкустный житель. Если еще нужны желающие протестировать брошь, то я хотела бы принять участие.

Svero, Окт 14, 2019

Svero, добрый вечер. Можно и меня в желающие тестировать включить? Интересно мне, новостью для меня будет. Хочется новые поля обследовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания