О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Дек 04, 2020

Спасибо. Не такую, с прямым углом хочу

Coral75, Дек 04, 2020

Coral75, которую я показала - не прямой угол???
Да и Алёнины пересмотрела. Начинаю сомневаться в своём понимании "прямой угол"! 🙁

Доброе утро! Я не совсем точно пояснила свою мысль, если вы не поняли. Извините. Я говорила о шалях, типа этой Tendrilly by Dee O'Keefe. Может ее и свяжу. Подумаю. Спасибо.

Strickfee, Дек 04, 2020

Strickfee, Алена, тоже на него запала(Midnight Garden).. но! для себя... муж ни в жисть, что называется... только никак с цветом не определюсь, темный как-то не хочется. хотя в таком варианте оригинала он и нравится более всего 😃 а в более светлых почему то не представляю никаким, кроме как беж+молочный плюс/минус оттенки....

VladimIra, Дек 04, 2020

VladimIra, так и я себе. Основной цвет нашла (купила 😃 ), для вышивки тоже есть, теперь думаю над вторым.

Первый называется Midnight Indigo, как будто специально под этот проект. Цвет на фото правильный, как и при дневном свете, при искусственном - чуть темнее. Состав кашемир/шелк/мерино 20/25/55. Образец свяжу сегодня, если найду у себя второй цвет.

Может смешаю этот с светло-серым

И им же тогда можно вышивку сделать.

на фотохостинг →

Кстати, видели какая там рядность, в том месте, где перед и спинка разделяются? Или мне очки пора менять?

Strickfee, Дек 04, 2020

Strickfee, мне кажется это из-за неоднородности прокраса пряжи, я поразглядывала на Рав. оригинальную пряжу, все оттенки имеют вид меланжа с еле уловимым эффектом секционки... сталкивалась с таким при вязании Songe, то ничего, то прям очень видно рядность... надо вязать одновременно от 2-х клубков, здесь решили не заморачиваться и так там клубков хватало 😃

VladimIra, Дек 04, 2020

VladimIra, да, ты права, пряжа неоднородно прокрашена. Если вязать от двух клубков поочередно, то как раз такие полоски и появятся. Но лучше так, чем разница на границе двух клубков.

Strickfee, Дек 04, 2020

Strickfee,
Всем привет. 😃
Алена - шали интересные, зацепила эта - прям ах, ленивый жаккард, видимо,
и хорошая идея для секционки.
Destination Unknown
by Cheryl Faust

Меня снова Муза посетила 😂 . Есть идея создать коллекцию, с Вашей помощью, вязаных вещей или деталей, которые совсем недавно (<10 лет) были в моде, и которые сейчас вышли, или почти, из моды.
Надо обмозговать, как это все оформить.

Все, кому это интересно, и кто готов внести свою малую лепту в создание такой коллекции, прошу ставить листики!

Пока блокировала, 7 потов сошло. Из-за нехватки места на матах, и иголок, наколола одну деталь на другую. Будет дольше сохнуть, ну и леший с ним.

Оригинал
на фотохостинг →

Strickfee, Дек 04, 2020

Strickfee, Убейте меня, но я вижу в этом падающие осенние листья,а никак не звезды! 😈 Связано с попаданием в оригинал 100%.

Strickfee, Дек 04, 2020

Strickfee, какая красотищаааа... а я бы примерила и мужу бы, наверное не отдала 😋

Strickfee, шикардос!!!!
Алена, а схему звезд можно попросить? Пожалуйста 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания