О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Мар 31, 2020

VladimIra,
Согласна на 100%, я бы этот "провис" еще увеличила, чтобы было понятно, что так и задумано было (либо утяжелители вшила с изнанки, либо по одной кисточки пришила тяжеленькой). Мне кажется эта неровность низа изюминка платья.
Я люблю платья 20-х годов прошлого года - там такая неровная линия низа обычное явление, и идея пришить утяжелители именно оттуда.

Покажу свитер для знакомой:

Machi by rie vive https://www.ravelry.com/patterns/library/machi . CASHWOOL MELANGE, меринос экстрафайн, 1500м/100г, в восемь сложений, спицы 4 кубики, вес аж 590г. На хозяйке теперь и не знаю, когда смогу фотки получить, потому что пока его даже передать не могу... А девушка меня заметно выше, на мне никак смотреться не будет. На примерке мне понравилось, как на ней сидит, оверсайз такой приличный 😃 А на в разложенном виде - ну, такой несуразный 😈 Отличие от модели только одно - дырки на рукавах. Не хотелось мне их делать, но уж очень девушка просила, специально с ней выбирали модель, чтоб дырки эти в узор можно вписать было 😃

Привет, девочки!)
Так редко сейчас на осинке бываю, да и вяжу мало, вот еле-еле довязала тест.)) Основное выставила в похвастушках, постараюсь сделать фото деталей и принесу по традиции сюда.
Так что теперь у меня женский вариант и мужской two_colors_pocket от @natali_aksyonova_knit

https://www.instagram.com/p/B-mtWtdgGf9/

свч, Апр 05, 2020

свч, ну и что что "еле еле довязала"? 😏 😃 Зато результат 👍 👍 👍

cocorina, Апр 06, 2020

cocorina, Карина- это точно, спасибо большое! ))) Муки остались за кадром, а вязальный супружеский долг наконец-то выполнен.))
Обещанные фото деталей-

https://www.instagram.com/p/B-oyywmgd6p/

Tabi, Мар 14, 2020
Tabi

И связала из нового для меня состава 80 мер,10 каш,10 ангора 1500/100 в три нитки,сп 3,75 на узор из протяжек и 3,25,вес 224 грамма.Пряжа изумительная,вот неделю относила ,не закаталась ,нежнятина и не жаркая.

Добрый день!
Вопрос, насколько удобна модель в носке? Вы по описанию вязали или
корректировали глубину проймы под свои размеры?
Спасибо 🌸

Voronok, Апр 06, 2020

Voronok, мне любые круглые кокетки удобны.Мои нитки были намного тоньше,чем в описании и не хлопок (1500/100 в три нитки),я ориентировалась на самый последний ,10ый,размер в описании,ничего не пересчитывала.Посмотрела,что в самом широком месте будет 400 петель,мне показалось,что для разделение на тело и рукава мне этих петель будет достаточно.По пройме уже не помню,может и добавила несколько рядов.Ну там же и примерить можно.Я на глаз..см 28,наверно,у меня

Tabi, Апр 06, 2020

Tabi, большое спасибо!

Tabi

Византия,хлопок 85 проц,кашемир 15 проц.Спицы 3,75 и 2,5.1500/100,в 5 ниток,180 грамм.Я хлопок не люблю,но 15 проц кашемира меня с ним примирили)),очень понравилось тактильно.

20 грамм осталось,думаю,куда бы их всунуть?))может горловину двойную сделать?рукава чётко по локоть,там удлинять не стОит,а на 3/4 не хватит..

может попробовать контур рисунку сделать?

Tabi, Апр 10, 2020

Tabi, летне-весеннюю шапку-бини гладью - такие шапульки актуальны и для детей и для взрослых (знаю, что носят и обычные люди, и после химиотерапии - для них важна пряжа, а хлопок с кашемиром и натуральный и мягкий)

Почти The twigs by Junko Okamoto. Четвертые. Без веток. Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г, спицы 2.75, 440г, 70см*68см (очень приличный овер, но уютный).
О, этот загадочный Smarties! В этот раз стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка" размеров не изменила.... А надеялась. Рукава длинноваты, но пока оставляем как есть.

ТаняТ, Апр 12, 2020

ТаняТ, и без веток классный! Надо и мне решаться 😃

Приветствую всех! "Каникулы" дольше, а времени, между тем, почему то меньше... Итог моего долговяза - пул без названия, т.к. это сплошная импровизация из головы. Пряжа кашемир 100%, 600 м/100 гр в 2 нити, ушло 450 гр.,. спицы 2,5 резинки, 3,5 - основное полотно, связан сверху вниз без швов. Тот самый момент, когда я не могу решить что мне нравится больше: "лицо" или изнанка. Аран для тела взят из книги норы гоан энциклопедия узоров косы жгуты араны (Аран 100) есть вот тут:https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post429353688
на фотохостинг → , на фотохостинг →
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Апр 13, 2020

VladimIra, Рисунок хорош и тот и этот, а вот рукава мне больше нравятся лицевые. 🌸

Авторы
Теги
Упоминания