О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Янв 19, 2021
Leonetta

Вот моя хотелка на февраль (пряжа уже куплена для него)
или карди

Дочь у меня очень просит этот пул... я посмотрела по выкройке, да и на фото это видно, очень большая пройма, если можно так назвать, настолько спущенный реглан... сомнение: под верхнюю одежду проблематично. Уменьшить линию реглана - сломать конструкцию, которая именно этим и привлекательна... есть мысль связать опять из тонкого мохера с тонким прикрутом... но не будет подобной рельефности... как жить на свете 😃

Leonetta, Янв 19, 2021

Leonetta, Книга у меня есть, но еще ни одни носки оттуда не связала 😳 . Описания интересные, разные конструкции представлены, но фотографий носков мало, только одна большая, и не очень информативная, и то не ко всем описаниям, а к некоторым только крошечная картинка.

У Анне Венцель мне нравится кофта и cozy cowl, хочу из него безрукавку сделать.

VladimIra, Янв 19, 2021

VladimIra,
У меня подобный свитер есть (с большой проймой и рукавами, Свитер от Ланы Бакаевой), если достаточно воздушное полотно и свободная модель, то все нормально под куртку идет (у меня она спортивная чуток оверсайз). А вот в верхнюю одежду по фигуре или узкую, конечно не пойдет.
Пряжа на этот свитер у меня с мохером смесовка Mia от Лана Гросса, очень воздушная. я прям и вижу подобную пряжу на этот свитер. ТО есть мне тоже кажется, что нить мохера с тоненьким чем-то будет идеальна 😃

Strickfee, Янв 19, 2021
Strickfee

Leonetta, Книга у меня есть, но еще ни одни носки оттуда не связала 😳 . Описания интересные, разные конструкции представлены, но фотографий носков мало, только одна большая, и не очень информативная, и то не ко всем описаниям, а к некоторым только крошечная картинка.

У Анне Венцель мне нравится кофта и cozy cowl, хочу из него безрукавку сделать.

Алён, о как.. Хм, я вот точно тогда посмотрю отдельные модели на равелри.

Кстати, в поисках этой книги нашла каку-то похожую (тоже название) от тех же издателей, только картинка другая, на Талия (сеть книжных магазинов), которая летом в 2021 выйдет и по предзакажу 16 с хвостиком стоит.. вот думаю, рискнуть и взять, 16 евро не так и много.

vanady, Янв 19, 2021
vanady

JuneJuly, здравствуйте! У Вас доставка тоже дороже книги получается? Или это только в Россию так?

Добрый день, вероятно, это так в России, у меня доставка бесплатна, покупала вот тут непосредственно книгу (еще и Kindle edition есть):

https://www.amazon.co.uk/gp/product/1419747568/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o06_s00?ie=UTF8&psc=1

Но я еще и участник программы Prime на Амазоне, где доставка, в основном, быстрая и бесплатная.

Могу предложить, если есть желание, такой вариант: могу заказать книгу на свой адрес и отправить Вам в Россию DHL или Parcelforce, но нужно посчитать, будет ли доставка дешевле для Вас, чем на Амазоне.

JuneJuly, Янв 19, 2021

JuneJuly, благодарю за предложение. Я смотрела там же.
Подожду, когда электронный вариант появится, если к тому времени не "перегорю", куплю.
Да и поштучно многие модели на Раверли есть.

Моя дочь , года полтора назад, покупала книгу на Амазоне, доставка в Москву - не пришла!

| Новенькое от Lang
Leonetta, Янв 19, 2021
Leonetta

VladimIra, Оль, я буквально перед НГ еще у Ланы купила описание её штанов. 😳 Но пожалуй уж в следующем году, все такие это неслабо штаны вязать.
Тут как с базовым бесшовным регланом, у кучи народа есть фактически одно и то же. Но есть описания и дизайны, просчитанные и продуманные до мелочей, а есть с вареником под мышкой (или как там Ольза Кондратьева говорит).
За что я Таню люблю, за то, что во первых у нее женственные дизайны, все просчитаны, я знаю, что она делает выкройки (а на 5-6 размеров - это просто феноменально все это расчитать!) , она просто для меня гуру в вязании, у нее, как и у Тани Мулокос и у Гали Шемчук продумано все до мелочей (реально, меня можно редко чем удивить, но каждый раз я просто пищу от приёмчиков, о мелочах у них), ну и очень приятная Таня как человек, так легко с ней всегда!
Раньше я ходила на тесты ко всем (мама дороргая, что я видела 😈), а со временем поняла, что лучше немного тестировать, но у лучших дизайнеров 😳 или вязать по их описаниям.
(одна у меня еще есть непокоренная дизайнер, это Изабелька 😂 но и когда-то и я ее покорю 😃
А штаны очень шикарные у Тани, просто то, что девочки показывали - посадка просто конфетка.

А можно ссылочку на Таню, очень заинтересовали.

lenagrish, Янв 22, 2021
Strickfee, Янв 22, 2021
VladimIra, Янв 18, 2021

VladimIra, кстати, а где это описание болтается на осинке, как раз подумала, что пора уже и мне его связать:)

Leonetta

Вот моя хотелка на февраль (пряжа уже куплена для него)

Лен, а такой тебя не устроит? Тут реглан-погон, а все остальное очень похоже


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фиолетовый

сочетается с:

ярко-розовым
бледно-розовым
яркий желто-зеленый
изумрудный
морской волны
охра/старый кирпич/горчичный
персиковый
цвет сакуры
лаванда, васильковый

Как же я хочу этот новый Making Intricate №10. Но пересылка 18 евро в Германию. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания