О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Янв 02, 2021

Strickfee, У неё свой стиль! Здорово!

VG, Янв 03, 2021

VG, жаль, что коллекция пока небольшая.

Вот такое НЕЧТО на спицах. Извязала уже 600 грамм хлопка 212м/100гр, на спицах 3,25. Горловины набирала на вспомогательгую нить и довязала до разделения вязания плюс 5 см. Потом вязала рукава по кругу. Наконец довязываю тушку, остался 1 моток стограммовый, не знаю, хватит ли на нужную длину.

Strickfee, Янв 03, 2021

Strickfee, Алён,что получится из этого нечто? 😏

А я опять купила МК на машинке 5 кл. вот такого кардигана аля Шанель.Задуман для свекрови дочки,а там ,как получится .Мда, думала с годик не покупать МК,но как тут удержаться? 😃 Начало настораживает,не пуститься бы во все тяжкие. 😃

Христофоровна

.Мда, думала с годик не покупать МК,но как тут удержаться? 😃

с годик?! ну ты даешь! Мне хоть бы месяц удержаться. 😊
Вот и была наказана за невоздержанность. Купила книгу Sidsel J. Høivik, 230 страниц, отличные фотографии, и я надеялась, что там будет хоть одно описание ее чудесных жаккардов
на фотохостинг →
Каково же было мое изумление, когда я увидела какие-то старомодные кофты, болерошки и вытянутые туники с воланами. Как со страниц журнала "Крестьянка" 69 года. А чудесные жаккарды можно купить только вместе с пряжей. 😡
Вот несколько примеров моделей из этой книги:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Янв 03, 2021
Strickfee
Христофоровна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с годик?! ну ты даешь! Мне хоть бы месяц удержаться. 😊

Алёна,так это мечталось так. 😂 Думала повязать из того ,что есть. А есть не на один год.
А то,что под катом ,я даже не знаю,как комментировать. 😂

Strickfee, Янв 02, 2021
Strickfee

Всем привет, принесла вам модели дизайнера Anne-Sophie Velling
и в инстаграмм

Ну и как жить дальше?)
и жилет хочу, и это все прямо мое-мое! но я не справлюсь с описаниями на англ

Христофоровна, Аня, как я тебя понимаю! Но ничего, ты приобрела очень красивый МК, я надеюсь и себе свяжешь по нему пиджачок.
А с книжкой да, обломалась. Хотела ей написать, но решила не портить себе карму 😃 .

LiliyaN, Янв 03, 2021

LiliyaN, можно отдать в перевод на осинке.

Strickfee, Янв 03, 2021

Strickfee, Описания вместе с пряжей???? Ну это уж какое-то запредельное свинство!
"Нагрузка" в придачу к нужному в совдеповском стиле, вот только нагрузка куда увесистей (дороже), чем само нужное!

RedSwet, Янв 03, 2021

RedSwet, да не говори... так было досадно....ну хотя бы одно из своих жаккардовых описаний дала, так нет.

Из книги норвежки есть такой свитерок.
Фото, к сожалению, никак не переворачивалось

Ещё такой есть

Вот такой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания