О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Не прошло и года, как я закончила варежки для сестры. Описание есть на рав. бесплатное, называется Nightfrost by knittinglotta. Схему пришлось сдвинуть немного вниз, относительно большого пальца (пальцы у нас короткие). И центральный мотив на внутренней стороне ладони я бы слегка сдвинула в сторону от большого пальца. Подклад из флиса.

VladimIra, Ноя 20, 2020
VladimIra

Strickfee, Алена, ну не знаю, на этом мужчине смотрится как свитер его жены... 😃 Про красные, оранжевые и даже коралл!, желтый, охра для мужчин - оченно даже одобряю... своих мужиков, особенно младшего, заставляю что-то поярче выбирать, серо-коричнево-темно-синие уже как-то надоели... и так кругом все серое...

Мои забраковали Гексагон, а я купила описание))))). А на этом мужчине правда, как будто у жены спёр, наверное, не в цвете дело, а в свободе облегания. Он ему в талию. Муж мой любит яркие цвета, а сын консерватор, всё какое-то унылое носит))))), вязаное не признаёт.

Strickfee, Ноя 21, 2020

Strickfee, Гигантский труд! Кто бы мне такие связал,а, главное, подкладку выкроил и пришил 😃

Svibel, Ноя 21, 2020

Svibel, Света, спасибо! Веришь, именно из-за подкладки так долго не могла их доделать, столько флиса перепортила, пока не нашла это видео
https://youtu.be/DoyWTSMs8eE

может не идеально, но с другими вариантами очень много швов и возни с выкройкой.

Strickfee, Ноя 21, 2020
Strickfee, Ноя 21, 2020

Strickfee, Алёна, красивые, а главное будут очень тёплые варежки. И ты меня навела на мысль попробовать такой подклад сделать в береты. У меня 2 Френча от Мулокас, её же Фловерс, ну я связала свою давнюю хотелку берет/а-ля-шапочка от Кати Девис. И все они на голове сидят свободновато. Я в них вставляю для тепла и фиксирования формы ещё один простенький беретик. Но твоя идея с флисом мне нравится больше. Надо попробовать

А пока вакцинация не началась, можно пощеголять в масках. Сшила 6 штук, и хочу ещё с рождественскими мотивами на подарки.

sp-rono, Ноя 21, 2020
sp-rono

Алён, косынку придумала сама. Увидела на каком-то сайте картинку. И Фсе... Остапа понесло. Стала искать, где купить подобную. Ничего не нашла. Думала, думала и решила, что надо вязать. Даже связала ободок для неё. Потом решила, что это долго, а горит ведь 🤣 прошлогоднюю косынку достала, набрала по длинной стороне нужное количество петелек, связала ободок и осталась довольна. Спасибо, что ты её заметила❤️

Аня, а может вот такой колпачок? Как ты думаешь? Не слишком дурашливо, по-детски... 😊

Strickfee, Ноя 22, 2020

Strickfee, Алена, даже не знаю про колпачок...Для меня, мерзлячки, главное в головном уборе, чтобы он плотно прилегал к голове. Все что стоит над макушкой или сползает с нее я не умею носить. А жаккард у колпачка мне нравится.Но я пока с шапками завязала на время. Сейчас заканчиваю дочери ажурные перчатки. Нашла мне их фото сама Лена, а описание потом я на Пинтересте увидела. Я вообще впервые вяжу перчатки, так они еще и с пальцев начинаются)))

Strickfee, Ноя 22, 2020

Strickfee, прикольные масочки. Ты выкройку какую использовала?

sp-rono, Ноя 22, 2020
sp-rono

Strickfee, прикольные масочки. Ты выкройку какую использовала?

Я купила уже напечатанные на ткани, но выкройка идентична этим маскам, только размер подобрать надо.

sp-rono, Ноя 22, 2020
sp-rono

....Нашла мне их фото сама Лена, а описание потом я на Пинтересте увидела. Я вообще впервые вяжу перчатки, так они еще и с пальцев начинаются)))

Неслыханные чудеса!Наверное,красивые очень?
А можно описание посмотреть-заиметь и связать такие же?

Сибирская кошечка
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неслыханные чудеса!Наверное,красивые очень?
А можно описание посмотреть-заиметь и связать такие же?

Я к ажуру с возрастом стала равнодушна 🙄 Но дочка попросила, значит, надо вязать. Описание бестолковое, но, если есть опыт, то разобраться можно. Если хозяйка темы не возражает, то я описание сюда принесу. Алена, можно так делать? Оно вроде бы в открытом доступе есть в виде сраницы из журнала.

LiliyaN, Ноя 18, 2020
LiliyaN

Девочки, я к вам за помощью! Давно слежу за вашей теой, вы всегда в курсе новинок и описаний. ищу описание, хоть платное , мужского приличного свитера. хочу из кашемира связать. Вторую неделю не могу ничего найти. НГ скоро... Помогите!

Лиля, начала уже мужской свитер вязать? Я вспомнила, что в онлайн-темах есть очень красивый свитер с молнией. Девочки там уже наработки свои выложили, можно и без описания связать. У меня муж очень любит именно такой воротник.

А мне такой " викинг" понравился,купила описание,но запуталась в горловине и бросила до лучших времён. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания