О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Сегодня стартовало описание у автора и я с чистой совестью могу показать,что получилось у меня в рамках тестирования Urban pants, пряжа бобинная Mega ангора, меринос, вискоза 370 м/100 гр, ушло 600 гр, спицы 3 и 3,5
на фотохостинг → , на фотохостинг →
применительно к себе никогда трикотажные юбки, а уж тем более, брюки не рассматривала. Но захотелось просто попробовать новую для меня конструкцию. В итоге, мне как-то даже и понравился результат на себе, для прогулок и в качестве одежды для дома, конечно же... теперь есть мысли о таких же, но из кашемира с добавками или яка... да и дочь уже не прочь заиметь их у себя в гардеробе.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Svibel, Фев 18, 2021

Svibel, я почему-то так и подумала, что найдутся те, кто руками мотает 😃 . Хотя в голове не укладывается, как такой метраж по 10-15 раз руками перегонять туда-сюда. Черную юбку как раз вязала в 18 нитей, у меня неделя бы только на размот и смот ушла 🙄 .
Света, береги ручки. 😃

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Svibel, я почему-то так и подумала, что найдутся те, кто руками мотает 😃 . Хотя в голове не укладывается, как такой метраж по 10-15 раз руками перегонять туда-сюда. Черную юбку как раз вязала в 18 нитей, у меня неделя бы только на размот и смот ушла 🙄 .
Света, береги ручки. 😃

Ну, у меня так и уходит - несколько дней, я не подряд мотаю, а с перерывами, пока что-нибудь другое вяжу, готовлю почву 😃 . Я электромоталку хочу, но она очень дорогая.

Svibel, Фев 18, 2021

Svibel, я тоже начинаю заранее мотать, но этого только на первые 3-4 дня хватает, а потом приходится постоянно мотать.
Электрическая была бы идеальным выходом, какая экономия времени! А сколько она стоит 200-300 евро?

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, а у меня моталки в виде моих рук😁 как-то даже не задумывалась над покупкой. Очень часто нужно перемотать/соединить...сажусь и мотаю без проблем)))

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Svibel, я тоже начинаю заранее мотать, но этого только на первые 3-4 дня хватает, а потом приходится постоянно мотать.
Электрическая была бы идеальным выходом, какая экономия времени! А сколько она стоит 200-300 евро?

У нас разные цены, от 10 до 20 тысяч рублей, в евро да, где-то в районе 150. Мне же не нужна промышленная 😃 . Жаба душит))))). В общем, не так часто приходится мотать, пока не раздражает до такой степени, чтобы разориться на моталку.

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Как обладатель электрической 😃
Хотела посерьезней, вот такую http://www.az-v.ru/elektromotalka-dlja-prjazhi_qy/ но место под нее как-то не нашлось, так чтобы поставила моталку и и ничем ее не заставлять, не закидывать 😳 А тут подвернулась Матильда-мини чуть дешевле, взяла ее... НО! Все-таки колхоз на коленке - он и есть колхоз на коленке, моталка довольно медленная, 4000-6000м/100гр мотать - развлечение на целый день, уплотнитель на нитеукладчике ссохся и отвалился, теперь моталка довольно шумная пока не наберет нитки на конус. И сам подконусник установлен не идеально по отношение к нитеукладчику, есть биение, что тоже добавляет шуму 😡 4 тысячи (60евро) экономии в моем случае явно не стоили того.

Nikita 13, Фев 18, 2021

Nikita 13, Таня, ну да, если не на продажу вязать, на машинке, то спешить некуда. Но я этой моталкой хоть чуть-чуть компенсирую нехватку времени. Если бы еще и не перевязывать..... 😊

Strickfee, Фев 17, 2021

Strickfee, Ох,пришлось из кустов вылезать...
Алена, юбка не просто супер!А суперовский супер! Посмотрю на неё,закрою страничку...и опять возвращаюсь к фото.Видела эту юбку в разных воплощениях ,и как то так -"ну ничего".А твоя- заворожила просто!

Len_ok47, Фев 18, 2021

Len_ok47, Спасибо большое! 😃 😃 😃 😃

Averina, Фев 18, 2021

Averina, ничоси, агрегат 😃 ! Когда искала моталку, нашла несколько элетрических, но это самопал, а у тебя инженерная мысль стоит за моталкой 😂 .
За такую самопальную моталку просят от 250 до 400 евро.
Вот, например

вот еще одна

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, Ален, даже с продажами совсем не задумываюсь... нормально справляюсь без моталок)))

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, ручная пластиковая моталка-дребезжалка у меня уже была на тот момент, так что в голове сразу оформилось что надо быстрое и на конусы (вязальная машина моя, опять же, не очень "любит" блинчики с ручной моталки), так что хочешь - не хочешь, а начнешь присматриваться к творениям сумеречного инженерного гения 😈

Еще один кроп-топ или бюстье, кто как называет.
https://youtu.be/Mj7pmlzAXrk
Меня только форма немного смущает, не слишком он выглядит, как лифчик или купальник? 🙄

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Алена, может можно к твоей эл/двигатель пристроить, можно от старой швейной машинки, например.

essenci, Фев 18, 2021

essenci, или электродрель, или миксер на худой конец.... 😃 но не обязательно, что это будет работать 🙄 .

Авторы
Теги
Упоминания