О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Svibel, Окт 07, 2020

Svibel, точно))) на пенсии, про работу уже думать не приходится, поэтому ...только летние вещи. А осень-зима-весна под верхней пару свитерков и всё... сейчас начала вязать сверху с жаккардом, а потом..вдруг поняла...( пока распускать уже связанную кокетку не стала, а вяжу толстый длинный кардиган и попутно начала летнее платье с кусками шетланда.

Ой,девочки,пора мне на работу уже,пора!)

| Пальто

Приветствую всех! Первый раз у меня такое, что в сезон я вяжу вещи "по сезону", обычно бывает наоборот... Но тут другая напасть - пальто, я на них уже почти помешалась, потому что связав два, есть задумки еще на два, как минимум 😃 Сегодняшний вариант - это комбинация букле и шерсти, очень простой покрой (точнее, полное его отсутствие) - цельнокройный рукав, воротник шалька, двойные манжеты... с застежкой пока затык...скорее всего кнопки, с поясом не понравилось... О букле. Это самое чудесное букле, которое когда-либо довелось мне повязать: прекрасная фактура, очень хорошая плотность, именно то, что нужно для теплых кардиганов или пальто, и сногсшибательный эффект, ввиду наличия пайеток .Бобинное букле Sanstone 35 альпака/35па/20мохер/10 полиамид (пайетки), 200 м/100 гр, спицы 4,5, было всего 400 гр., поэтому родилась идея комбинировать. Перерыла инет, многое нравилось, но торкнуло меня пальто Макс Мара (последнее фото), конечно, я не воплотила его со 100% попаданием в оригинал, но идеей попользовалась. В качестве компаньона (спинка) использoвана пряжа Mondial Bio Lana 100% шерсть, 100 м/50 гр

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → ,
на фотохостинг →

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, Ольга, как мне Ваше пальто понравилось! 👍 Намного больше Макс Мары 😃

Svibel, Окт 07, 2020
Svibel
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы будете смеяться, но одна из причин, почему я вышла на работу (+ к финансовой) - некуда носить свой гардеробище 😃 . Вещи морально устаревают быстро, за редким исключением, а качество хорошее. Летом еще хоть как-то, а зимой вообще нет смысла одеваться, если ходишь только в магазин (всякие развлечения сейчас, понятно, ограничиваю). Вот и меняю наряды каждый день на работу 😃

У меня тоже полный шкаф, а надеть на фрилансе почти некуда)) Но если выйду на работу, то вязать будет некогда, а у меня большие планы))

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, Оля, бомбически выглядит пальто! Оригинальное за счет фактур, модное, красивое. Круто!)

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, Шикарное пальто! А ты не хочешь сделать застежку как у ММ? Одну ленту наверх, и кнопкой крепится к пальто, вторую внутрь.

OlgaAmigurumi, Окт 11, 2020

OlgaAmigurumi, Да, это палка о двух концах 😃 , мне тоже сейчас вязать некогда, что-то простое еще можно на автомате, а если нужна предварительная подготовка, то на неё времени нет)))))

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, Офигительная вещь! 💟 💟 💟

Девочки, спасибо большое! Алена, меня и подкупило пальто Макс Мары именно интересным решением с поясом. Я даже пояс связала. Но, проблема в том, что в оригинале - это все-таки ткань, а у меня трикотаж. Соответственно, пояс посадить на кнопку или пуговицу не поучится, как ни крути, но он будет растягиваться, ну и в оригинале, я уверена, присутствует застежка на полочках. Я попробовала как в оригинале, но только с завязывающимся именно на одну сторону, но это стало напоминать халат, сыграло в минус, как то упростило, в общем, мне не понравилось, поэтому решила просто прозрачные кнопки.

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra,
отличная работа, а есть еще фото ММ пальто в других ракурсах, зашла на сайт ММ не нашла подобного, в инете тоже ничего похожего не нашла
Всем вечер добрый!

ксюша-кисуня, это не новая коллекция, поэтому на официальном сайте бесполезно искать. В других ракурсах, к сожалению, нет. Предполагаю, что спинка тоже «лохматая», вставки из ткани-компаньона только по боковым швам тела и по шву рукавов.

ксюша-кисуня

VladimIra,
отличная работа, а есть еще фото ММ пальто в других ракурсах, зашла на сайт ММ не нашла подобного, в инете тоже ничего похожего не нашла
Всем вечер добрый!

к сожалению, только одно фото:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fall-2019-ready-to-wear/max-mara-atelier/slideshow/collection#5

VladimIra, Окт 12, 2020

VladimIra, fire82, kak жалко, девушки спасибо большое!!!

VladimIra, Окт 10, 2020

VladimIra, "И чё я в тебя такой влюбленный?" - как мне нравятся все ваши работы! И эта не исключение, а повод признаться в этом 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания